+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Взаимопонимание

    Искусству взаимопонимания человек должен научиться в первую очередь, если он хочет избежать ненужных страданий, а главное - никому их не причинять. Он должен попытаться понять смысл человеческих отношений. Казалось бы, всё просто: знай законы, наблюдай за людьми, набирайся опыта - и всё станет ясно само собой. Но опыт общения показывает только одно: ясности в человеческих отношениях как не было, так и нет. Люди, словно только и заняты тем, что создают друг другу множество неразрешимых проблем.

    Как добиться взаимопонимания? Что нужно знать и делать, чтобы его достичь?

  2. #2

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    20
    Репутация
    50

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Если человеку не свойственно осознавать свои ошибки, делать выводы из каких-то ситуаций, анализировать происходящее, то с ним будет практически невозможно достигнуть взаимопонимания.
    Если же человеку всё вышеперечисленное свойственно, то для достижения взаимопонимания достаточно разговоров по душам.

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Для взаимопонимания нужно во-первых, обоюдное желание, во-вторых, уважение, и в -третьих, готовность принять другого человека таким, каков он есть.

  4. #4
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Мне для взаимопонимания с некоторыми людьми иногда нужно время. Не всегда можно сразу понять человека. Но, если не удаётся его понять через некоторое время, не считаю, что это моя проблема. Я всегда стараюсь сохранять равновесие в общении с людьми. Если так происходит соглашусь с брюNETка
    Цитата Сообщение от брюNETка Посмотреть сообщение
    Если человеку не свойственно осознавать свои ошибки, делать выводы из каких-то ситуаций, анализировать происходящее, то с ним будет практически невозможно достигнуть взаимопонимания.

  5. #5

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Чтоб научится искусству взаимопонимания, не надо быть эгоистом.

  6. #6
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    А ещё встречаются люди с заниженной самооценкой, вот с ними иногда даже тяжелее найти взаимопонимание, чем с эгоистами и заносчивыми людьми. Не знаю с чем это связано, но трудно общаться с людьми, которые думают, что они недостойны понимания и уважения.

  7. #7

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Я думаю слово - взаимо, тут не зря стоит. Поэтому и надо уметь уживаться взаимно.

  8. #8
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Прекрасный пример достигнутого за год взаимопонимания.
    Шаг вперёд и 2 назад. Мнения абсолютно однополярные, по другом и быть не могло тут. Сделал блог впервую очередь для себя. Модненькая нынче фишка и не имеет ничего общего с дневником личной и секретной тетрадке пару 10-ков лет назад. Общий доступ всё равно не даст раскрыть тайны быта своего. Ни про мужа, ни про деток, про тестей, сватов и т.п напрямую ни кто не поведает. Да и мыслишка о прибытке с блога покоя не даёт. А то что люди делают форумы в первую очередь для других, опять для других, и всё время для других, и не плачутся там днями, позабыли. Только - да, что там делать на форумах. Правильно, деньжат то не заплатят.
    Такое чувство сложилось, что идёш по коридору, справа комнаты-блоги, и слева комнаты-блоги. Заглянул, посмотрел и дальше пошёл. А форум - это актовый зал. Это площадь для общения большая многогранная. И тут ещё умение надо общаться, это не в комнатке своей верещать.

  9. #9
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Я думаю слово - взаимо, тут не зря стоит. Поэтому и надо уметь уживаться взаимно.
    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Прекрасный пример достигнутого за год взаимопонимания.
    Наизнанку себя, наизнанку,
    До предела, по правде, что есть.
    Пусть потом отшвырнут, как портянку,
    Ну, а дальше?..Не знаю…Бог весть…

    Под взаимопониманием порой понимают определенную точку зрения, при этом не обращают внимание на мнение большинства

  10. #10
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Под взаимопониманием порой понимают определенную точку зрения, при этом не обращают внимание на мнение большинства
    Это если оба человека согласны с этой точкой зрения. А если нет? И ещё, большинство - это не всегда стая и не всегда неправильные мысли и поступки. Иногда стоит к нему прислушиваться и пробовать находить компромиссы, т.е. взаимопонимание.

  11. #11
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Иногда стоит к нему прислушиваться и пробовать находить компромиссы,
    Только не все этого хотят - порой свое я дороже

  12. #12
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Взаимопонимание

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Только не все этого хотят - порой свое я дороже
    Да, но ведь это очень сильно мешает жить, и в первую очередь самому человеку. Взаимопонимание, как и любые отношения с людьми, это процесс созидания. Это сложно, иногда даже очень. Всегда проще ломать чем строить. Но только что можно вырастить на обломках, кроме обиды, разочарования и порой ненависти ко всем и вся?

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 20:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 03:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 12:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 20:08
  5. Мелодии мобильного телефона
    от Marusja в разделе Мобильный мир
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 10:05

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015