+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Страх

  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Страх

    Состояние сухости во рту, когда перехватывает дыхание, когда сердце, кажется, вот-вот оборвётся. Жар внутри тебя, или, наоборот, ты весь в поту, и дрожит каждая частичка твоего тела..
    Приходилось ли вам когда-нибудь испытывать чувство страха? Неконтролируемое, безотчётное, не поддающееся описанию? В какой ситуации?

  2. #2
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Страх

    Мне пришлось испытать чувство страха, я даже вспоминать об этом не хочу. Это было во время выхода из-под наркоза, когда приходишь в сознание и ещё не ощущаешь себя человеком. Точка в бесконечной вселенной. Ничто. И летишь по спирали в неизвестность. И страх, что ты - не ты. А где ТЫ? Очень боюсь наркоза после этого. Для сравнения, после родов наркоз перенесла абсолютно спокойно, приятное чувство было. Врачи бегают, что-то срочное делают, а я в состоянии нирваны... А во второй раз... О-о-о! Даже похолодело внутри сейчас при одной мысли...

  3. #3

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    РБ,Мин.рн.
    Сообщений
    53
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Страх

    инстинкт самосохранения-нет,ты уже не боишся-ты действуешь,боятся потом будешь.что такое страх? страх-это на мое имхо,осзнанная или не осознанная-угроза.в начале темы описанное состояние я бы подвел уже под панику,или ужас)) Что бы преодолеть страх-достаточно мужества). Все чего то боятся,небыло бы страха-небыло бы мужественных,смелых людей) Горазда хуже состояние тревоги,тревога-она неосознанная и необозначеная,тебе тревожно,ты не понимаешь откуда ждать беды,она выматывает хуже страха) Что бы победить страх-достаточно смелости,когда тревожно-смелость и мужество не помогают)
    По теме-да,мне часто страшно,особенно ночью,перед сном,не всегда,а когда ВСД обостряется-жуткий страх смерти,поночалу чуть до паники не доходило)давно,потом я привык- частично осознаешь,что это приступ,ждешь,пара минут и все ок) Так что "умирал" я десятки раз-привык))

  4. #4
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Страх

    Мне знакомо ужасное состояние ВСД. И тоже к нему привыкла. С этим можно справится, предотвратить, когда научишься прислушиваться к себе. И всё же всегда испытываю страх.
    Ещё у меня есть страх перед дальними поездками. УЖАС! Иногда, когда еду далеко одна, за неделю а то и за месяц не сплю, волнуюсь, нервничаю. Вот чёрт! А муж подходит к проводнице, если еду поездом, и просит присмотреть за мной, если что. Смешно даже! Тоже приспосабливаюсь как-то... А когда не одна - норм!

  5. #5

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Страх

    страха, как такового, вродь не испытываю. смерти не боюсь, крови тоже , гг. тревога, бескокойство, волнение - может быть.
    бывали не совсем простые ситуации, в которых действовал спокойно и расчётливо. осознание произошедшего приходило пожже и, вместе с ним, удивление самому себе, что так смог и так получилось. всё. остальное не по теме ))

  6. #6

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Страх

    Да знаете как-то было очень страшно ночью играть в Silent Hill на PlayStatyon, давно было, и так проникся игрой, что в один из моментов, выключил и спать пошел.))
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  7. #7

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Страх

    Цитата Сообщение от Stych Посмотреть сообщение
    Да знаете как-то было очень страшно ночью играть в Silent Hill на PlayStatyon, давно было, и так проникся игрой, что в один из моментов, выключил и спать пошел.))
    млин!!! ))) +1 я тож играл. причём, часто в темноте.

    впервый раз, когда не знаешь што хде и как, так по спине такие пупырышные мурашки бегали, што ОГОГО! ))) было вполне жутко и страшно.

    и в игровом клубе было как-то, одноклассник рубился в Silent Hill. ну и его окружила толпа любопытных и сочувствующих. все смотрят внимательно, тишина .... и тут раз, какое-то чмо главному герою на спину из темноты! бугага! малые так шарахнулись, што если п захотел, так не напугал бы ))))

  8. #8

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Земля русская
    Сообщений
    146
    Репутация
    273

    По умолчанию Re: Страх

    А вот с игрушек да, страху много находит. Я в сталкера когда рубался у меня мураши по телу скакали когда какая то невидимая тварь пыталась меня убить и в тоже время ревела сирена, просто сидишь как на иголках, вообще жуть.
    Но первый опыт был с другой игрой (не помню какой), она когда мне сницца начала, я ее удалил.
    коровы двигались согласно регламенту

  9. #9

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    РБ,Мин.рн.
    Сообщений
    53
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Страх

    блин..тредий день с обреченностью жду ночь..ВСД..это уже не приступы..накрывает так,что и курить не надо..а ночью один,даж поговорить нескем..состояние я вам скажу..выть хочется,по звериному..понимание того-что это субективное ощущение-так глубоко,что почти не достигает разума..страшно.жутко и одиноко...

  10. #10

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Страх

    извиняюсь ))) а что такое ВСД? а то смысл всего поста из-за этих букв не доходит ))

  11. #11
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Страх

    Вегето-сосудистая дистония. А Гугл зачем?

  12. #12
    Турист
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    среди звезд и н***
    Сообщений
    16
    Репутация
    23

    По умолчанию Re: Страх

    страх-это для меня-цитирую,- как это прекрасно когда ты ковото любиш,как это страшно когда остался сам !!! я потерял любимого человека и реально испугался тобиш ощутил страх!
    Последний раз редактировалось Stych; 26.04.2010 в 15:59. Причина: заглавными буквами писать запрещено

  13. #13

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Страх

    Цитата Сообщение от Al_59 Посмотреть сообщение
    ...что что-то не успею сделать.
    так ещё не поздно же!

    страх..... страх.... страх перед неожиданной потерей близкого человека наверное, остальное пустяки
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  14. #14

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Страх

    Да, я однажды испытал страх. С другом возвращались домой поздно вечером. Услышали чей-то жудкий крик, ну и ломанулись бегом домой. Друг старше меня был и скорее просто тащил меня за собой за руку, потому как я сам бегать не мог. Так вот на повороте домой мне показалось, что ноги мои оторвались от земли и я просто парил в воздухе. Вот тогда я и понял выражение:"бежать не чуя под собой ног" Это был кок раз тот случай.

  15. #15
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Страх

    Страх... пред транспортом, чтоб его(( Всю жизнь.

  16. #16
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Страх

    Странно, но как такового страха никогда не испытывала, наверное в силу своего характера. Иногда становится не по себе, но назвать это полноценным страхом не могу.

  17. #17
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Страх

    Страх перед старостью и немощностью.

  18. #18

    По умолчанию Re: Страх

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Страх перед старостью и немощностью.
    =)

    бывает
    _____

    Наоборот) Страх перед самостоятельной жизнью. Хотя этот страх навеян больше гнилым непостоянным и ненадёжным государством. И как быть уверенным в завтрашнем дне, без связей хз

  19. #19
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Страх

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    И как быть уверенным в завтрашнем дне, без связей хз
    Никто на 100% не уверен в завтрашнем дне. И связи и государство тут не при чём. Я думаю что все мы в большей или меньшей степени не уверены в себе. Только у кого-то это выливается в страх, а у кого-то в пресловутый пофигизм.

  20. #20

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Страх

    После аварии начала боятся машин и скорости.
    Когда я перехожу дорогу и где-то далеко начинает двигаться на меня машину.
    Она еще очень далеко и я точно успею перейти дорогу, но меня охватывает паника, безумный страх что опять меня собьет машина.
    Сердце начинает бешено стучатся, укоряю шаг и чуть ли не бегу. Авария произошла давно, но от страха всё никак не избавлюсь.
    Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015