+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Открытость

    Жизнь - это дар возможностей. Одна из таких возможностей узнать, осознать себя, принять и сообщить о себе людям и миру, открыть себя. Речь пойдет об открытости. Что происходит с нами, когда мы честны и открыты с окружающими, когда мы радостно говорим о всех своих шкафах, забитых скелетами, и раскрываем эти шкафы?

  2. #2

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    88
    Репутация
    170

    По умолчанию Re: Открытость

    Происходит, как правило, примерно следующее : ах ты какие гадости говоришь и вообще не хочу слушать. И с одной стороны ведь правы: где есть в том, что ты сказал твоё настоящее я. Где оно и хорошее и плохое одновременно, как ты его можешь чувствовать, где его та амбивалентнтость, которая тут же теряется в словах и тебя никто не понимает, одни воспринимают плохо, а другие хорошо. Мы не можем выразить словами всё что у нас творится внутри на самом деле. Мы можем охватить лишь маленький кусочек. Осознавать себя мы начинаем довольно рано, но принимать себя до конца таким какой ты есть некоторые не могут и к глубокой старости. И вообще зачем о себе сообщать? Ты кому-то нужен? Да никому ты не нужен, пока не сделаешь кому-то что-то хорошее, либо будешь обещать это всё. Это как с мыслью и знанием. Пока её/его нет оно неизвестно и не тревожит, и может кому-то и нужно, но ведь тот кто-то не знает о её/его существовании. В итоге никому мы не нужны. Такова одна из сторон природы человека. Действительно ищущих людей очень мало, я таких не встречал, но ещё теплится наивная надежда, что такие люди есть.
    Develop yourself.

  3. #3

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Открытость

    Быть открытым- это не значит радостно выставлять на показ свои пороки и несовершенство. Открытость означает осознание того, что их наличие не может быть фатальной преградой для всей полноты общения с людьми и с Богом.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  4. #4
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Открытость

    Вот для меня открытость - это сложно. Боюсь я в свою душу людей пускать. Особенно боюсь, что потопчутся грязными сапогами и вытянут на свет то, что меньше всего хотелось бы афишировать.

  5. #5

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Открытость

    Открытость подразумевает под собой значительный труд души и не каждому она под силу, к сожалению ... Для меня это тоже проблема, когда начинаю о себе думать много...
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  6. #6

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Открытость

    Я открываюсь всем. Не знаю почему, но я доверяюсь людям сразу. Хотя это очень ошибочно. И порой от этого страдаю, но иначе пока не научилась.

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015