+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 200 из 247
  1. #151

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Нужна подсказка: как заблокировать комп, чтобы ребенок не имел возможности войти в операционную систему?

  2. #152
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Есть программа "Строгий папа" (если я не ошибаюсь в названии), но я так намучилась с ней, чуть удалила и сама не могла в комп залезть. Она ограничивает время пользования, потом комп отключается. А проще ввести пароль при входе в систему. Но как это сделать - пусть умные мужчины подскажут.

  3. #153
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Чача, Винда какая? Для разных есть разные проги.

  4. #154

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Дело в том, что винда не моя, я точно не знаю, мне то незачем блокировать, но один чел интересовался как в принципе это можно сделать. Но подозреваю что у него Микрософт Проффешинал XP 2002

  5. #155
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Поставить пароль на основную учетную запись, а ребенку сделать гостевую с ограниченными правами.

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Панель управления -> Учётные записи пользователей -> Администратор компьютера -> Создание пароля
    вроде так

  7. #157

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Это все понятно, понятно, что ребенок научился входить в систему под гостевым пользователем. так что такой вариант отменяется. А вот как сделать гостевую с ограниченными правами? Это интересно! Главная задача в данном конкретном случае ограничить ребенка от постоянного зависания у компьютерных игр!

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    как вариант - есть прога для скрытия папок и локальных дисков
    на русском, крэк в архиве. удобная штука
    устанавливаем. перезагружаем комп. меняем файл hfxp.exe который лежит в С:\Program Files\Hide Folders XP 2 на hfxp.exe из папки Crack. запускаем прогу. выбираем русский язык. ну и дальше всё интуитивно понятно

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  9. #159

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Нажмите кнопку «Пуск» и выберите «Настройка» - «Панель управления» в Windows XP

    Щелкните по пункту «Учетные записи пользователей».

    Для создания новой учетной записи в Windows XP выберите пункт «Создание учетной записи».

    Windows предложит вам ввести имя для новой учетной записи. После этого в Windows XP вам придется нажать кнопку «Далее» и выбрать тип учетной записи. Смело отмечайте «Ограниченная запись» (для Windows XP) и нажимайте кнопку «Создать учетную запись».

    Полдела сделано. Но для большей безопасности необходимо снабдить новоиспеченного пользователя паролем. Для этого вернитесь в окошко «Учетные записи пользователей» и выберите пункт «Изменение учетной записи» (для Windows XP).

    В следующем окне выберите нужную учетную запись. Слева от изображения учетной записи вы увидите список задач. Поскольку мы хотим присвоить пользователю пароль логично выбрать пункт «Создание пароля».

    Введите пароль пользователя и подтвердите его, т.е. введите еще раз. Здесь также можно набрать подсказку о пароле на случай, если вы его забудете. Помните, что пароль может содержать только английские буквы и (или) цифры, и (или) символы. Подсказку к паролю можно вводить на русском языке. Для завершения процесса создания пароля нажмите кнопочку «Создать пароль».

    Впоследствии вы всегда сможете удалить или изменить пароль пользователя, выбрав соответствующие действия из списка задач. Вы также сможете изменить имя учетной записи пользователя, её тип или соответствующий данному пользователю рисунок. Все эти действия производятся в окне управления учетной записью пользователя.

    Теперь в окне входа в систему у вас появится возможность выбрать нужного пользователя. Просто щелкните по нужной учетной записи и введите соответствующий ей пароль.

    Для переключения между различными учетными записями без выключения компьютера в Windows XP выбирайте «Пуск» - «Завершение сеанса», а уже потом «Смена пользователя» или «Выход». «Смена пользователя» позволяет быстро переключаться между несколькими пользователями компьютера и в отличие от команды «Выход» не требует завершения запущенных пользователями программ.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  10. #160

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Подскажите, что лучше брать внешний или внутренний винт. Уже стоят два внутренних винта ссумарно на 350 гигов, но они уже почти заполнены. Вот хочу взять минимум на 500 гигов, только сомневаюсь какой именно винт брать. Я так понимаю, внешник работает по такому же принципу как и внутренник, только подключается по USB? Основное его преимущество: можно всегда спокойно отсоединить не вскрывая корпус блока? Сколько примерно стоит такой винт, скажем на 500 гигов

  11. #161
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Скажите, в чём причина того, что Мозила очень медленно загружается? Кстати, комп тоже подтормаживает, но Опера открывается раз в 5 быстрее. В чём дело? В плагинах? Может, какой режим настроить нужно? Я и в безопасном режиме пробовала - тот же результат. Напрягает. Может, подскажете что?

  12. #162

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    88
    Репутация
    170

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Думаю попробовать очистить немножно системный раздел и сделать дефрагментацию, почистить автозагрузку.
    Develop yourself.

  13. #163

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Можно ли подключить телевизор к компу, включить на него кино, и параллельно работать на компе?
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  14. #164

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    да, можно.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  15. #165

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Stych, а подробнее можно? может какая прога надо? или телевизор как второй монитор будет работать?
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  16. #166

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Прога не нужна, просто настроить драйвер видеокарты надо и по телеку бут ити кино), со звуком не сможешь работать так как звук будет идти от компьютерных колонок. А с текстом пожалуйста.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  17. #167

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    спасибо. а какой кабель надо? и какие настройки видеокарты, где их настраивать?
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  18. #168

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    кабель S-Video, а в драйверах выставиш вторым дисплеем телевизор и всо) поверь, там ничего сложного)
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  19. #169

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Цитата Сообщение от Stych Посмотреть сообщение
    кабель S-Video, а в драйверах выставиш вторым дисплеем телевизор и всо) поверь, там ничего сложного)
    Это какой кабель? С тюльпанами который?
    Мы пойдем другим путем

  20. #170

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    есть svideo с тюльпаном, и есть со скартом.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  21. #171

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    кто знает,почему скайп с разными абонентами по разному жрет трафик?от чего это зависит?

  22. #172

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    На сколько я знаю от местоположения абонента (т.е. Беларусь, Китай или Россия есть разница) ,но на 100% не могу утверждать.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  23. #173

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    По логике траф - переданная и полученная информация. и разницы нет где находиться абонент. Дело лиш в примочках к скайпу. Включено ли видео, звук и прочее. В каком качестве. Допустим белорус купил дешёвенькую камеру и качество такое же. А за граничный друг и камеру с хорошим разрешением повесил, и микрофон с хорошим звуком. А весь этот траф тебе надо принять. Вот и выходит разница. А так файл допустим 1МБ тебе передают. Какая разница из соседней квартиры или с другого конца земли? Он как был метр на выходе, так и будет на входе. Так что я думаю, что от местоположения абонента не зависит.

  24. #174

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    По логике траф - переданная и полученная информация. и разницы нет где находиться абонент
    и я так думаю,поэтому и задал вопрос,но факт остается фактом,общаясь через микрофон с россией и украиной разница по трафику в 2 раза.
    Последний раз редактировалось fIzdrin; 02.04.2010 в 11:58.

  25. #175

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Большая просьба подсказать: пытаюсь установить драйвер к ADSL модему D-Link DSL 200/ Вставляю установочный диск, нажимаю "install driver" и выскакивает сообщение: Для установки, удаления или конфигурирования программного обеспечения DSL требуются права администратора.
    Что за фигня и как с ней бороться? Как все-таки установить драйвер к этому модему?

  26. #176

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Какая винда у тебя?

  27. #177

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Цитата Сообщение от fIzdrin Посмотреть сообщение
    кто знает,почему скайп с разными абонентами по разному жрет трафик?от чего это зависит?
    Я знаю почему,у скайпа такая система,когда кто то пропускает весь траф через себя,тоесть,если у тя скорость интэрнета больше чем у твоего собеседника,через тя буит проходить уйма трафика,если же твой нет просто уг,а у твоего собеседника норм,трафа буит уходить меньше,если хочеш,можно поставить прогу которая ограничивает скорость на проги,на скайп ставиш 40 кб/с и траф не так лететь буит...кач. звука ухудшится ток немного....

  28. #178

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    у кого нибудь майл ру агент по гостю работает?

  29. #179

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    два вопроса:
    1. если у меня на счете плюс, скажем, сегодня, а завтра уже образовывается задолженность - минус, то абонплата будет списываться до конца след. месяца или нет?
    2. тарифный план Комфорт за 600 мб. Нужно каждый месяц в обязательном порядке вносить 19000 р.? А если заплатишь, допустим 10000 р., то тогда что, предоставляется меньше мб?

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    1. каждый день списывается сумма в зависимости от тарифного плана. в не зависимости от того "в плюсе" вы или "в минусе". деньги списываются каждый день
    2. всё равно придётся платить все 19 тыщ каждый месяц, иначе уйдёте в большой-большой минус, который заставят выплатить

    по-моему так

  31. #181

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    смоделируем ситуацию: тарифный план домосед XXL, ежедневно списывается порядка 3000 р. Сегодня у меня на счете 1000 р., таким образом, завтра 1 мая у меня образуется задолженность -2000 р.. Что дальше? Они по-прежнему будут ежедневно списывать весь месяц по 3000 р. в сутки или этот минус сохранится на протяжении месяца, ну то есть абонплата будет сниматься или нет при минусе на счете?

  32. #182
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    да, по прежнему будет списываться по 3 тысячи деревянных. и не только этот месяц. следующий тоже

  33. #183

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Но ведь раньше, при минусе на счете на след. календарный период абонплата прекращала списываться, замораживалась. Это что теперь сделали, что типа, в плюсе-минусе - не важно - плати 100000 р. и все?

  34. #184
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    я сужу по аналогии со своим тарифным планом. у меня +1. снимаются деньги каждый день... хоть + там, хоть -

  35. #185
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    А у меня при отсутствии гостя, как только минус сразу интернет вырубается, а абонплата каждый день капает независимо от того, могу я пользоваться им или нет. Сумма за месяц всё равно будет списана, независимо от того выбран траффик или нет.

  36. #186

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Я все понимаю, там где с траффиком, там понятно. Но вот просто у меня как раньше было: плюсовой баланс на домоседе дотягиваешь до последнего дня месяца, далее вгоняешь в минус и весь след. месяц, пока не внесешь деньги держиться этот небольшой минус, а абонплата не списывается, а сейчас обратил внимание, инетом не пользовался, а вся сумма домоседа к окнцу месяца набежала

  37. #187

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Вопрос такой. KIS принимает некоторые файлы за троянов, хотя никаких троянов там нет. Он не понимает, с чем имеет дело. Но из-за этих "троянов" постоянно виснет комп. Указать путь к файлу и сделать его доверенным я не могу, потому что это архив iso. Есть выход или мириться с висяком?

  38. #188

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Нету разницы. Я проверил на своём iso образе и он добавился в исключения.

  39. #189

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Вот что пишут на суппорте Касперского:

    Информация из статьи применима к продукту Kaspersky Internet Security 2010

    В Kaspersky Internet Security 2010 пользователь может сформировать доверенную зону программ, которая не будут контролироваться антивирусной программой в процессе работы. Доверенная зона формируется на основе списка доверенных программ и правил исключений.

    Правила исключений - это совокупность условий, при которых объект не будет проверяться Kaspersky Internet Security. В Kaspersky Internet Security 2010 Правила исключений можно создавать только для компонентов Файловый Антивирус, Почтовый Антивирус, Веб-Антивирус, Контроль программ, Проактивная защита, Проверка. Правило исключения можно создать по двум типам:
    • Объекту - возможно указать файл, папку или маску.
    • Типу угрозы - возможно указать тип классификации детектируемого объекта в Вирусной энциклопедии или его маску.
    Для типа Объект вы можете задать / изменить следующие параметры:
    • Указать исключаемый из проверки файл, папку или маску
    • Указать исключение для подкаталогов, если в виде исключения задан определенный каталог
    • Указать компонент(ы) и задачи, для которых будет действительно это исключение
    Для типа Тип угрозы вы можете задать / изменить следующие параметры:
    • Указать имя / маску классификации угрозы согласно Вирусной Энциклопедии Лаборатории Касперского
    Так же вы можете указать компонент(ы) и задачи, для которых будет действительно это исключение.

    Для того чтобы создать Правило исключений, проделайте следующие действия:
    • откройте главное окно программы
    • в верхнем правом углу окна нажмите на ссылку Настройка
    • в разделе Параметры выберите компонент Угрозы и исключения
    • справа в разделе Исключения нажмите кнопку Настройка
    • в окне Доверенная зона откройте закладку Правила исключений
    • нажмите на ссылку Добавить
    • в окне Правило исключения укажите свойства правила: исключать объект, тип угроз или все вместе
    • в блоке Описание правила нажмите на синюю ссылку выберите объект... для исключения объекта из проверки
    • в окне Имя объекта нажмите кнопку Обзор и добавьте файл, правило для которого вы создаете. Выберите необходимую папку с этим файлом или введите полный путь к файлу с клавиатуры.
    • включите опцию Включая вложенные папки, если правило создается для нескольких и более файлов
    • нажмите кнопку ОК
    • напротив опции Тип угрозы в блоке Описание правила нажмите синюю ссылку введите имя угрозы..., если хотите исключить из проверки какой-либо тип угроз.
    • в окне Тип угроз введите имя или маску имени типа угроз согласно классификации Вирусной энциклопедии
    • нажмите кнопку ОК
    • в блоке Описание правила нажмите синюю ссылку Любые напротив опции Компоненты защиты, затем ссылку Выберите компоненты и укажите компоненты, для которых будет применяться данное правило исключения
    • нажмите кнопку ОК четыре раза
    • закройте главное окно программы.

  40. #190

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Будь добр, опиши пошавого добавление файла в исключения. Мне тоже нужно.

  41. #191

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Погоди, я сначала попробую.
    All you need is love.

  42. #192

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Для того чтобы создать Правило исключений, проделайте следующие действия:
    откройте главное окно программы
    в верхнем правом углу окна нажмите на ссылку Настройка
    в разделе Параметры выберите компонент Угрозы и исключения
    справа в разделе Исключения нажмите кнопку Настройка
    в окне Доверенная зона откройте закладку Правила исключений
    нажмите на ссылку Добавить
    в окне Правило исключения укажите свойства правила: исключать объект, тип угроз или все вместе
    в блоке Описание правила нажмите на синюю ссылку выберите объект... для исключения объекта из проверки
    в окне Имя объекта нажмите кнопку Обзор и добавьте файл, правило для которого вы создаете. Выберите необходимую папку с этим файлом или введите полный путь к файлу с клавиатуры.
    включите опцию Включая вложенные папки, если правило создается для нескольких и более файлов
    нажмите кнопку ОК
    напротив опции Тип угрозы в блоке Описание правила нажмите синюю ссылку введите имя угрозы..., если хотите исключить из проверки какой-либо тип угроз.
    в окне Тип угроз введите имя или маску имени типа угроз согласно классификации Вирусной энциклопедии
    нажмите кнопку ОК
    в блоке Описание правила нажмите синюю ссылку Любые напротив опции Компоненты защиты, затем ссылку Выберите компоненты и укажите компоненты, для которых будет применяться данное правило исключения
    нажмите кнопку ОК четыре раза
    закройте главное окно программы.

  43. #193

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Что за ВВЕДИТЕ ТИП УГРОЗ???
    All you need is love.

  44. #194

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Там всё написано где брать тип угрзы. Но я бы не мучался, просто попробовал добавить в исключения без всяких типов да и всё.

    И второе. Расширение *iso* означает что это архив. Сжатый файл вот и всё. И почему КИС называет его трояном это вопрос. Мож там и в правду внутри троян есть.

  45. #195

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Написано Exploit про угрозу. Взлом удалённого компьютера.
    All you need is love.

  46. #196

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    А вот мне интересно почему свежие кодеки из сборок K-Lite Mega Codec Pack не могут проигрывать нормально старые видеофайлы. Пробовал устанавливать и в результате пришлось вернуться к версии 1.40, потому как только эта версия дает мне возможность смотреть все что хочу без закидонов.
    Мы пойдем другим путем

  47. #197

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Подскажите, где в реестре XP хранятся данные о месторасположении значков на рабочем столе. Иногда происходит сброс значков со своих мест, надоело их вручную расставлять обратно...
    Последний раз редактировалось АВИАТОР; 07.11.2010 в 17:49.

  48. #198

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    HKEY_USERS\S-1-5-21-1645522239-1897051121-725345543-1004\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\1\Deskt op

  49. #199

    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Чердынь
    Сообщений
    277
    Репутация
    410

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Помогите, на компе стоит антивирус от Майкрософта , когда начинаю сканировать компьютер им то он зависает , в чем может быть проблема?
    Поймаю тебя Купидон хренов , крылья оборву !!!!

  50. #200

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Вопрос - ответ

    Просто зависает или пишет ошибку?? Обнови антивирь попробуй, или переустанови вообще.

 

 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 11:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 23:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 13:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 16:22
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 17:30

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015