+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Россияне назвали любимые военные фильмы

    МОСКВА, 27 апреля. Самым любимым фильмом о Великой Отечественной войне у россиян является картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики» (22, повествующая о подвигах летчиков. За нее по итогам опроса портала SuperJob.ru проголосовали 22% респондентов.

    На втором месте расположился фильм Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие» — трогательная история о пяти девушках, направленных на срочную службу в прифронтовую полосу, и их старшине (16.

    Сериал «Семнадцать мгновений весны» упомянули 7% россиян. По 6% респондентов назвали любимыми кинокартинами о войне фильм 1971 года «Офицеры» и одноименный сериал, снятый в 2006 году Мурадом Алиевым.

    5% участников опроса назвали ленту Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за родину» (1975 год), еще 3% — кинокартину Михаила Пташука по роману Владимира Богомолова «В августе 44-го», вышедшую на экраны в 2001 году.

    По 2% респондентов считают своими самыми любимыми такие фильмы о войне, как «Летят журавли», «Освобождение», «Девятая рота», «Штрафбат», «Звезда», «Мы из будущего», «На войне, как на войне».

    Фильмы «Баллада о солдате», «Батальоны просят огня», «Женя, Женечка и Катюша», «Судьба человека» и ряд других назвали по 1% опрошенных.

    По признанию 5% россиян, у них нет любимого отечественного фильма о войне: «Про войну вообще не может быть любимых фильмов. На мой взгляд, это несовместимые понятия, ведь любимый – от слова «любовь», а война – это смерть...».

    Что касается зарубежных картин, раскрывающих тему Второй мировой войны, которая, как известно, затронула многие страны, то особую симпатию наших сограждан вызывают фильмы «Перл Харбор» (13 и «Спасти рядового Райана» (12. Далее идут «Список Шиндлера» (5, польский сериал «Четыре танкиста и собака» (4, «Враг у ворот» (3 и «Взвод» (2. По 1% респондентов назвали фильмы «Апокалипсис сегодня», «Пианист», «Бесславные ублюдки», «Жизнь прекрасна» и другие.

    У 36% россиян нет любимого зарубежного фильма о войне: «Я не люблю зарубежные фильмы о войне. Они о ней плохо знают. Наши фильмы лучше».

  2. #2

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Россияне назвали любимые военные фильмы

    Мне нравиться "Они сражались за родину". "В бой идут одни старики" то же классный фильм.

  3. #3
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Россияне назвали любимые военные фильмы

    Я бы наверное тоже 1 место отдала "В бой идут одни старики". А ещё нравится очень "В августе 44" про разведчиков, искавших немецкую группу с рацией.

  4. #4

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Россияне назвали любимые военные фильмы

    Да современные фильмы мне как-то не очень. Хотя есть заслуживающие внимания.
    17 мгновений слишком конкретен, хотя и про войну конечно. А "Офицеры" наоборот, широкий пласт, и революция. и Испания, китай и немцы. Есть ещё толковые фильмы, но названия не помню. "Горячий снег" вроде называется. И фильм как Николай Олялин вёз обоз якобы с оружием.
    И кстати, тот же "А зори здесь тихие" отличный фильм. И с Быковым "Аты баты шли солдаты"

  5. #5
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Россияне назвали любимые военные фильмы

    А вот из зарубежных мне только три нравятся о войне - Перл Харбор, Список Шиндлера и Пианист. Остальные как-то не очень. В них действительно мало правды.

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 22:54
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 18:06
  3. Любимые фильмы и мультфильмы
    от Akasey в разделе Кино и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 01:51
  4. Самые страшные кинофильмы
    от Vanya в разделе Кино и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 11:05

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015