+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    Восклицание Суррогатные матери

    Сегодня услышала по телевизору, что в Беларуси официально разрешено суррогатное материнство. Два года назад был закон издан. В республике уже есть 15 суррогатных матерей. Неоднозначно воспринимаю я женщин, которые принимают решение стать суррогатной матерью. Ведь хоть ребёнок и чужой, а всё же в тебе зародился. Как Вы смотрите на это? Хотя большая часть форума мужчины, возможно вам не понять чувства матери, выносившей ребёнка... Вот есть ли у этих женщин чувства?

  2. #2

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Неадекватное отношение, бо жена счас беременна. Если иметь детей,то самим сделанных.

    Хотя если нет физической возможности, то может можно и так.

    У меня всё хорошо, поэтому как-то про это думать не приходится.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Не понятна немного ситуация. Получается, что было достаточно причин, чтобы узаконить суррогатное материнство. А никогда и нигде об этом не говорилось...

  4. #4

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Не знаю. Мне кажется суррогатное материнство это цинично. Ведь 9 месяцев вынашивали в себе это крохотное, беззащитное существо. И надо кому-то отдавать.. За деньги.. это ужасно

  5. #5
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Цитата Сообщение от ПаранойА Посмотреть сообщение
    И надо кому-то отдавать.. За деньги..
    Не всегда так. Видела передачу, в которой одна сестра выносила ребенка для другой сестры, потому как та после аварии не могла иметь ребенка. Но это скорее исключение, чем правило.

  6. #6

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Ну да. Но такое бывает очень редко.

  7. #7
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Суррогатные матери


    В Минской нотариальной конторе удостоверено уже 20 договоров суррогатного материнства

    18.06.2010
    Светлана Фроленкова, Минск-Новости

    В Первой Минской городской государственной нотариальной конторе за три с половиной года удостоверено два десятка договоров суррогатного материнства.

    Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" рассказала заместитель заведующего Первой Минской государственной нотариальной конторой Галина Иванникова. Она напомнила, что в Беларуси суррогатное материнство официально разрешили в конце 2006 года. Для удостоверения соответствующих договоров граждане стали обращаться с 2007-го. "Причем это были как минчане, так и жители Минской области, Витебска, Могилева, Гомеля и других городов. Договоров с участием иностранных граждан мы не удостоверяли", – отметила Галина Иванникова.

    Суррогатное материнство – вынашивание и рождение суррогатной матерью ребенка, зачатого из яйцеклетки, изъятой из организма другой женщины (генетической матери). Вопросы суррогатного материнства в Республике Беларусь регламентируются ст. 53 Кодекса о браке и семье.

    Договор заключается между генетической и суррогатной матерью. При этом обязательным условием является то, что генетическая мама не может физически выносить и родить ребенка или это связано с риском для ее жизни и (или) жизни ребенка. Для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения требуется официальное медицинское заключение о состоянии здоровья как генетической, так и суррогатной мамы. Перечень конкретных медицинских показаний и противопоказаний утвержден постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14 сентября 2006 года № 71.

    Вместе с тем отсутствие такого документа не является препятствием к оформлению договора, просто он будет заключен под отлагательным условием, то есть вступит в силу с момента получения необходимых справок. Кроме того, потребуется согласие супругов, если женщины состоят в браке.

    "В договоре суррогатного материнства подробно прописываются обязательства обеих сторон – от выполнения суррогатной мамой всех предписаний врачей до суммы гонорара и сроков его выплаты. Главное же условие: "суррогатная мать обязуется передать ребенка генетической матери, а генетическая мать – принять его", – подчеркнула юрист. Гонорар суррогатной матери колеблется от 15 млн. до 35 млн. рублей плюс ежемесячное содержание во время беременности: 700 тыс. – 900 тыс. рублей. Также генетические родители оплачивают все необходимые медицинские процедуры.

    "Несколько договоров заключалось и на безвозмездной основе, – рассказала Галина Иванникова. – Например, в одном случае ребенка вынашивала сестра генетической матери".

  8. #8

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Я считаю, что это дело индивидуальное... и должно как то контролироваться спец органами, а то сделают из женщин обычный инкубатор...Я отношусь к данному вопросу так же как и к аборту (только по исключительным мед.показаниям). случай с сестрой положительно оцениваю.
    Cogito, ergo sum

  9. #9
    guest
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    порой это единственная возможность иметь детей для семейной пары. с другой стороны решение стать сурмамой может принять только опытная женщина - должен быть свой ребенок. и гонорары там высокие за участие в программе

  10. #10

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Цитата Сообщение от guest Посмотреть сообщение
    порой это единственная возможность иметь детей для семейной пары. с другой стороны решение стать сурмамой может принять только опытная женщина - должен быть свой ребенок. и гонорары там высокие за участие в программе
    На мой взгляд не совсем единственное. есть еще приюты с сиротами, искусственное оплодотворение... Хотя для пары жаждующей дитя все возможности хороши. Другое дело "сурмамы", тут сколько людей столько и мнений. В жизни ситуаций бывает много, иногда просто нужны деньги чтобы кормить своих детей...
    Но мне это все же не по душе.

  11. #11
    гость
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Следует понять, что это УСЛУГА. Да, нам не понять чувства матери, но если рационально рассудить, это платная услуга, к которой люди прибегают в том случае, если сами не могут справиться (причины ясны, я думаю). Может, немного грубая параллель, но если вы не в состоянии сами прибраться в квартире, то вы вызываете горничную, которая делает это за вас. В какой-то степени это так, а вопрос морали - это уже личное дело каждого. Я лично не против, если других альтернатив нет.

  12. #12
    Жанна
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Семейная пара ищет суррогатную маму в возрасте от 20 - 33 лет из Беларуси. Высокая оплата. Официальный договор. Пишите на georg-152@yandex.ru

    +375291905131

    +375336719485

  13. #13
    гость
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Порядочная семейная пара ищет суррогатную мать, пишите на Pedro-ice@yandex.ru.

  14. #14
    гость
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Молодая семья из Беларуси ищет суррмаму в возрасте от 20 - 35 лет так же проживающую в Беларуси.С положительной группой крови. Заключение договора обязательно. Пишите на электронный адреc mozheiko-natasha@mail.ru Заранее благодарны.

  15. #15
    Турист
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Суррогатные матери

    Семья ищет суррогатную маму из Беларуси для себя (мы не посредники). ЭКО планируется в Минске. Наши пожелания: здоровая и ответственная женщина в возрасте 25-33 лет, замужем, имеющая ребенка (не кесарево), без вредных привычек, положительный резус-фактор. Согласие супруга обязательно. С нашей стороны - достойная оплата, порядочное и уважительное отношение. Просьба писать на электронную почту: [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ].

  16. #16
    Турист
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Ищем суррогатную маму для себя

    Ищем сурмаму для себя. Мы из Минска. Наши пожелания: ответственная женщина 25-33 года, с детьми, без вредных привычек, здоровая, договор, подробности в письме. [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] +37544 4881448

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015