+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Женятся дураки. Умные выходят замуж. Приходилось такое слышать? Все мы слишком высоко оцениваем свою независимость, но даже она может стать в тягость. И когда такое происходит, невольно задумываешься о браке.
    Но вот вопрос — почему любят одних, а женятся или выходят замуж за других?

  2. #2
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Сие мне неизвестно. Замуж выходила по любви. По другому и не представляла себе.

  3. #3
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Я тоже замуж вышла по любви. Но бывает и по другому. Разговорилась однажды со знакомой. Она замужем уже лет 15 и живут вроде счастливо, ребенок есть. Так вот для меня было открытием, что замуж она вышла не по любви, а за не бедного человека, который её очень любит. На момент свадьбы был у неё любимый, но она его бросила. Говорит - не хочу я любви и рая в шалаше. Пусть уж лучше меня любят и на руках носят, чем я буду жить с любовью и в бедности. Я спросила - не жалеешь? Ответ был - нет. Мне это трудно понять. Но видимо это только одна из причин почему так происходит.

  4. #4
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Интересное явление - такая практичность. Как же любовью заниматься с нелюбимым человеком? И детей не в любви зачинать?

  5. #5
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Для меня это тоже загадка. Вижу их семейство очень часто, вроде все счастливы, но не понимаю как такое может быть.

  6. #6
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Чужая семья - потёмки. Внешне может всё выглядеть иначе, чем на самом деле.

  7. #7

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Была у меня девушка до свадьбы. Мне очень нравилась, можно было бы и жениться, но от неё как бы веяло какой то ненадёжностью что ли. Такое чувство было что она при лучшем варианте долго задумываться не будет. Поэтому, я думаю, некоторые берут в жёны тех, кто их любит.
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  8. #8
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Вот чего вычитала.

    Помните афоризм: «Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой — вам придётся жениться три раза».

    Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по старинному маминому рецепту и даже близко не отвечает образу идеальной супруги. Выход один — жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.

    Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, ещё до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего», — ответила мама, — «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает.

  9. #9

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    В связи с этой темой мне вспоминается фильм "Война" с А.Чадовым в главной роли.
    И именно тот момент когда гл.герой приходит из Армии к больному отцу в больницу. По моему актёр Говорухин ответил в своём монологе на все ваши вопросы.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  10. #10
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Цитата Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
    По моему актёр Говорухин ответил в своём монологе на все ваши вопросы.
    А подробнее? Что за монолог?

  11. #11

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    я думаю не любят одних, а встречаются с ними. Гуляют, проводят время, спят.
    А для семейной жизни ищут более ответственного человека.

  12. #12
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему одних любят, а женятся или выходят замуж за других?

    Что толкает женщин в брак с нелюбимым мужчиной?

    Если говорить о внешних причинах, то ответ очевиден: во-первых, инстинктивная потребность создать семью и родить ребенка. Сколь бы ни были мы высокоорганизованными существами, а инстинкты имеют над нами власть, и потому природа подчас «требует» продолжения рода. Не каждой женщине удается «договориться» с этим требованием. А любовь все еще не случилась или не удалась, другая за ней не пришла. И если женщине уже под 30 или за 30, то она часто начинает задумываться о том, что, может, ничего и вовсе ждать не стоит. На роль кандидата в мужья попадает, как правило, тот, кто влюблен в женщину и добивается ее или тот, кто считает ее просто подходящей, а сильные чувства — необязательными. Бывает, женщина не уверена в том, что ей сейчас вообще нужно замужество, но родственники и друзья, видя ухаживания «приличного парня», буквально давят на нее, вселяя страхи: смотри, какой хороший человек, больше замуж могут не позвать! Часто сюда включаются и социальные факторы: например, родительская семья девушки живет бедно и скученно, выйти замуж — способ хоть как-то поправить финансовое положение. Очень часто в союзы с нелюбимыми идут после пережитой несчастной любви, разочаровавшись и разуверившись в чувствах, стараются просто «устроить жизнь» — сделать ее комфортной, спокойной, приятной. Последняя причина, кстати, толкает в аналогичные союзы и мужчин.

    А теперь поговорим о том, какие глубинные причины приводят к такому жизненному сценарию, ведь то, что любовь «не пришла» или «не удалась», не бывает случайным.

    Страх. Часто сценарий брака с нелюбимым бессознательно выбирают те, кто боится любить. Причины этого страха могут быть разными: эмоциональная холодность в родительской семье, негативная реакция родителей на проявления чувств ребенка, однобокость отношений в семье, когда ребенку постоянно недодают ласки и любви, при этом что-то постоянно от него требуют. В итоге взрослея, человек вырабатывает привычку даже не подавлять свои чувства, а просто не замечать их. Блокируя свои чувства на очень ранней стадии их возникновения, он фактически не дает свершиться никакой взаимной любви. А потом уже включается рассудок, который говорит о том, что ждать любви не стоит.

    При таком сценарии человек старается на уровне межличностных отношений больше получить от партнера, чем дать сам. «Хочу, чтобы меня любили, а я не буду!» — месть недолюбленного ребенка миру.
    Все это, конечно же, в большинстве случаев происходит неосознанно.

    Неуверенность. Такой человек может быть сколь угодно чувствующим, но при этом глубоко не уверенным в собственной значимости и праве на жизненные блага. Неуверенность может сформироваться из сходных факторов: критика, отсутствие тепла или отказ в ласке, игнорирование интересов ребенка. Но, как правило, чувства не подавляются, и возникает не страх, а стойкое ощущение собственной незначительности. Именно такая женщина может выйти замуж «от безысходности», будучи убеждена в том, что ничего лучше ей «не светит», а сама она без мужа ничего не добьется. Или сначала в ее жизни случается несчастная любовь, разочарование, а потом такой вот «компенсаторный» брак, где, возможно, ее и любят, но совсем не так, как хотела бы она сама. А чаще всего, в браках с такими женщинами бывает и откровенное использование со стороны мужчины.

    Если эмоционально холодные, «неприступные» женщины, как в первом случае, возбуждают порой страсти определенного типа мужчин, то женщины неуверенные часто подталкивают мужчин именно к использованию.

    Женщина холодная — мстит и не боится остаться одна, для нее страшнее чувствовать, чем быть одной, для женщины неуверенной страшнее остаться одной, ведь себя она воспринимает как «ноль без палочки».


    Итоги таких браков бывают разными. Все зависит от того, что в человеке с годами возобладает: потребность любить или все же чувства страха и неуверенности. Эта борьба все равно имеет финал: или с годами уходят страхи, просыпаются чувства, приходит уверенность, или наоборот — страхи укореняются, а неуверенность углубляется. Если развитие идет по второму сценарию, брак будет прочным, но скорее всего несчастливым: оба партнера в той или иной степени будут испытывать нехватку тепла. Если же оно пойдет по первому пути, то развод таких супругов — это вопрос времени.

    И если вы собираетесь замуж за нелюбимого, прежде всего задумайтесь: а по каким причинам именно вам могло так «не повезти», что не случилось взаимной любви? И не торопитесь ли вы? Ведь ваши страхи и неуверенность могут исчезнуть, а вот переделать жизнь, в которой уже есть дети, сложнее, чем самой начать с чистого листа.

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 12:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 21:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 10:03
  4. Почему мужчины не любят советов женщин?
    от Asteriks в разделе Он и Она
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 20:05
  5. Почему мужчины не любят шопинг
    от Irina в разделе Он и Она
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 11:05

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015