+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    По умолчанию Любишь ли ты Бога ?

    ...Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин ! любишь ли ты Меня больше, нежели они ? Пётр говорит Ему: так, Господи ! Ты знаешь, что я люблю Тебя.
    Для тех, кто не знает, этот разговор происходил после того, как Пётр отрёкся Господа перед Его распятием и после воскресения Иисуса Христа. Христос спросил Петра не только любит ли он Его, но любит ли он Его больше остальных. Потому что, кому больше прощается, тот больше любит.
    - Я люблю Бога. Я это уже глубоко осознал ещё в 2002 году, когда поверил что Бог простил меня. Прежде я много читал Библию, хотел понять, есть ли мне шанс для спасения. Казалось что нет, но в сердце была надежда. И когда я понял, что есть шанс, я сказал в своём сердце :- Я этот шанс не упущу. И как то раз стоя в церкви я глубоко прочувствовал любовь Бога ко мне, выраженную в том, что Бог принял меня и всё мне простил. Я это особенно осознал глядя на людей, которые в прошлом не нагрешили столько, как я , но меня Бог простил и я чувствовал близость Бога, а тех ещё не простил и они ещё далеко от Бога. И это не моя заслуга, а милость Божья. По человечески - их Бог должен простить в первую очередь, а мне ещё плакать и плакать о своих грехах, но милость и любовь Его мне явлены, а им ещё нет. Любовь Бога нельзя заслужить, нельзя заработать, её можно только принять, как дар от Него. Пётр, по преданию, плакал каждое утро, когда слышал пение петухов и я этому верю, потому что вспоминая откуда Бог меня поднял я тоже плачу от любви к Богу. А вы любите Бога ?
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  2. #2

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Да, я люблю моего Бога! Часто моё сердце плачет от того, что я не способен любить Его так сильно, как Он этого достоин. Но, каковы бы не были мои эмоции, это моё решение и мой выбор- любить Бога, следовать за Господом, потому, что я знаю, кто Он и что Он для меня сделал...
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 29.03.2010 в 19:00.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  3. #3

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Два ответа

    "Однажды у телеведущего Владимира Познера поинтересовались, какой вопрос он задал бы Богу. Оказалось, мэтр российского телевидения хочет спросить у Всевышнего: “Как Тебе не стыдно?” Видимо, причина таких слов - всё то зло, которое творится на земле. Творится людьми, но ведь “Бог же допускает!…” Другая популярная личность Михаил Жванецкий, на вопрос о том, что бы он сказал Богу, ответил иначе: ” Я интеллигентный человек. Я подожду, что Он скажет мне.”

    В чём разница между этими двумя людьми? Оба они умны, образованны, талантливы, оба многого достигли в своей жизни. Но один смотрит на Бога сверху вниз, с позиции судьи, и требует от Него того, чего обычно требуют от людей: отчёта. Другой же человек, не менее знаменитый и успешный, показывает иное отношение к Создателю. Как минимум - готовность выслушать Его первым. Ведь, возможно, слова Бога могут оказаться важнее, чем человеческие вопросы. И, возможно, вместо того чтобы требовать отчёта, его придётся давать…"
    Взято с [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  4. #4

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    про льбовь промолчу, а уважение к Творцу испытываю изначально от момента
    прояснения в мозгу.

  5. #5

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Я своего Бога уважаю! Хоть и ругаемся иногда)
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  6. #6

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иоанна 14:21.
    Любовь к Богу - это не только чувства, но больше послушание Ему, Его слову. Любовь наша к Богу проявляется в исполнении Его заповедей. А Божьи заповеди без помощи Божьей нам не исполнить. То есть, тот кто любит Бога, только тот и сможет исполнять Его заповеди так, как этого хочет от нас Бог.
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  7. #7

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Наверное у каждого из нас бывают разнообразные трудности и сложные моменты в жизни. Порой всё так плохо, что, не ровен час, и духом упасть можно Но...
    "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу." Рим.8:28
    Думаю, что любовь к Богу - это ещё и терпение, и великое доверие к нашему Господу и Спасителю.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  8. #8

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  9. #9

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Ну если ты веришь в Бога, ты его и любишь. Творец,дал нам жизнь и всё что нас окружает.

  10. #10

    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    44
    Репутация
    15

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Бог есть в душе у каждого, но не каждый его находит, и мы вспоминаем о Нем только когда что-нибудь происходит.
    ZYOBRA-70, спасибо за песню, понравилась.
    Улыбка-кривая, которая выпрямляет всеand:

  11. #11

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    а я нет! как можно любить царя рабов?

  12. #12

    По умолчанию Re: Любишь ли ты Бога ?

    Jedem das Seine

    Любишь ли ты Бога ?
    Из за своих слабостей, я опасаюсь говорить утвердительно. Но я Ему благодарен, потому что Он любит даже отрекшихся от Него.
    Вспоминаю притчу про виноградник, суть ее: не важно когда вы Ко мне придете, потому что все равно эти дороги приведут к Богу. Просто изночально у каждого свой путь.

    Suum cuique
    Suum cuique

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 17:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 12:09
  3. Defender Warhead HN-G130 – услышь звук победы!
    от Fistashki CIS в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 15:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 18:49
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:32

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015