+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Интриги

  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    Плохо Интриги

    А это ещё что такое? Интриги? Оказывается, есть по жизни любители таковых. Начиная от придворных интриг и заканчивая интригами на каком-нибудь богом забытом форуме))) Да-да, не удивляйтесь. Любителей интриг хватает везде.
    Интересно, приходилось ли Вам сталкиваться с интригами или интриганами/интриганками?

  2. #2
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Интриги

    Моей дочке пришлось столкнуться с ситуацией, когда подружки звонили/отправляли СМС парню, подписываясь её именем. И те подружки давно уже не подружки. Можно подумать - детская игра? А можно сказать - интриги.

  3. #3
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Интриги

    К сожалению это так и с этим ни чего не сделаешь - это жизнь. Многие переносят это из жизни реальной в жизнь виртуальную.

  4. #4
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Интриги

    На работе ситуации тоже имели место, хотя интригами трудно назвать, слишком мелко для интриг, когда коллеги исподтишка к завучу ходят, какую-нибудь инфу для раздумий запускают, а потом у них работы больше, чем у остальных. А работа - это зарплата и уровень жизни.
    А вот директора школы явно интриги заставили с работы уйти. Подставу сделали человеку - и прости-прощай.

  5. #5
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Интриги

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    На работе ситуации тоже имели место, хотя интригами трудно назвать, слишком мелко для интриг, когда коллеги исподтишка к завучу ходят, какую-нибудь инфу для раздумий запускают, а потом у них работы больше, чем у остальных.
    Интриги бывают мелкие, большие и очень большие
    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    А вот директора школы явно интриги заставили с работы уйти. Подставу сделали человеку - и прости-прощай.
    Это подлянкой зовется, а она как подстава от зависти людской

  6. #6
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Интриги

    Подстава - это сделать так, чтоб застукали на месте преступления. Дело заключалось в выставлении напоказ морального облика человека. Плюс добавили пару анонимок. Вышестоящему начальству. А пускай бы любил человек своих многочисленных женщин.

  7. #7

    По умолчанию Re: Интриги

    Первое, что читаешь на Википедии - это происки, козни, достижение целей неблаговидными средствами.

    В моём понимании - это мистификация какой-либо ситуации-действия. Но, чтобы всё было со светлым замыслом всё-таки

    Я частенько интриган.

    Хотя всё это может называется другим словом, а я думаю, что "интригой"

  8. #8
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Интриги

    Если провокационное поведение можно называть - интриганством, то да, я интригантка))). А если говорить серьёзно, то интрига не более чем способ достижения определенной цели. И не всегда она направлена на причинение зла. Что плохого, например, в попытке примирить двух разругавшихся в пух и прах друзей? Без интриги тут никак.)) Но, к сожалению, для достижения своих целей в работе, бизнесе люди частенько интригуют зло и не по детски.

  9. #9
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Интриги

    А, детский лепет помирить друзей. В такую интригу меня вовлекли и помирили когда-то. Это даже хорошо.

  10. #10
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Интриги

    Интрига составляет силу слабых, даже у дураков хватает ума, чтобы вредить.
    У. Шекспир

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015