+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Поговорим о... неприязни

    Почему бы для разнообразия не поговорить о ненависти. Даже не о ней, как таковой, ибо чувство это сильное и не все на него способны. Поговорим о... неприязни (которую, кстати, мы часто принимаем за ненависть). В окружении каждого из нас есть люди, к которым мы испытываем это чувство. Жизнь есть жизнь и в ней много чего случается, далеко не всегда приятного. Откуда берётся неприязнь и в чём её причины?

  2. #2
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    У меня есть 2 основных "сценария" развития неприязни:
    1. Что-то типа неприязни "идейной". Вернее, "ценностной". Т.е. мне реально не нравятся какие-то рассуждения, взгляды и поступки человека (причем, не нравятся весьма сильно). Потом к этому отношению привязывается эмоциональная составляющая, но она не особо сильна.
    2. Такая неприязнь начинается именно с эмоций. Обычно бывает, если человек первым проявил ко мне не очень хорошее отношение, чем-то меня обидел. В такой ситуации я начинаю злиться и обижаться... А поскольку нет реальных и объективных причин, по которым человек мог бы мне не нравиться, то и "обороняться" мне особо нечем. Тогда от невозможности защитить себя от нападок я начинаю ненавидеть этого человека. Чисто иррационально, просто за обиду.
    Как с этим бороться - ума не приложу.

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Согласна полностью. Неприязнь возникает прежде всего из-за расхождения во мнениях по каким-то очень важным вопросам. Но это не вызывает неприязни, если человек относится к твоим взглядам терпимо. А ты к его соответственно. Потому как имеются у человека другие, важные и ценные качества.
    Обиды и оскорбления - самый лучший повод для неприязни. Порой их прощаешь, но если они повторяются периодически - это начинает раздражать настолько, что посылаешь гражданина далеко и надолго, перестаёшь общаться. А лучше забыть, вычеркнуть, пусть тешится своим собственным я.
    Неприязнь возникает ещё и тогда, когда человек не оправдал доверия или перешёл грань.

  4. #4

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Неприязни я не испытываю ни к кому---честное слово! Ну не могу я расстрачивать свои эмоции на такие пустяки! вот такой я добрый!)))))
    Если мне кто-то неприятен--стараюсь высмеять. Вот и вся моя реакция на неприятного человека,да и то если вижу что человек с чувством юмора,то быстро остываю,а иногда даже становимся друзьями.Но это всё в вертуале,а в реале просто стараюсь не пересекаться с неприятными для меня людьми.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  5. #5
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Некоторые люди бывают очень неприятными. Но не видят этого. Высмеять? Высмеивать людей не есть хорошо.

  6. #6

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Некоторые люди бывают очень неприятными. Но не видят этого. Высмеять? Высмеивать людей не есть хорошо.
    Неприятных людей? Это по моему самое безобидное что я могу себе позволить.У некоторых же неприязнь переходит в ненависть,вот это действительно "не есть гуд!"
    Последний раз редактировалось HARON; 09.02.2010 в 23:29.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  7. #7
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Переход на личности запрещён на форуме.

  8. #8

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Читайте до конца первый пост Вас никто не просит повествовать о себе
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    1 Откуда берётся неприязнь и в чём её причины?
    2 Как с этим бороться - ума не приложу.
    Самое лучшее средство от всего - общение с развитыми личностями (в идеале - превосходящих тебя), это и твой личностный рост к тому же.

  9. #9

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Переход на личности запрещён на форуме.
    Если кто-то узнал себя в моей формулировке это же не значит, что я "перешёл на личности":ad:
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  10. #10
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Поговорим о... неприязни

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Обиды и оскорбления - самый лучший повод для неприязни.
    Согласна. Но иногда неприязнь к человеку возникает буквально на пустом месте - не нравится человек и всё. Вот что это может быть?

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Исторические нелепости!
    от Justin в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 21:26

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015