+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Олимпийские Игры


    С 12 по 26 февраля в канадском городе Ванкувер пройдет XXI Зимняя Олимпиада.
    На Зимних Олимпийских Играх-2010 будут разыграны 86 комплектов медалей в 7 видах спорта
    (биатлон, бобслей, кёрлинг, коньковые виды спорта, лыжные виды спорта, санный спорт, хоккей).

  2. #2
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    История Зимних Олимпийских Игр.

    Вот такие финтибубельные медали разработали аборигены Америки для Олимпиады в Ванкувере.

    Хочется вспомнить то, как и когда проходили предыдущие Олимпиады в каторых принимали участие наши.








    Последний раз редактировалось Alex; 07.02.2010 в 12:56.

  3. #3
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    История Зимних Олимпийских Игр.






  4. #4

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    судя по погоде, сложившейся в тех местах, Олимпиада лучше сложилась бы при наших снегах...
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  5. #5

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    А я ещё помню олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, когда америкосы безбожно своим медали раздавали и по двое человек на первое место ставили. Так что после того, к олимпиаде на этом континенте у меня особое отношение.

  6. #6
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Церемония открытия олимпиады.

    12 февраля на стадионе «BC Place» Ванкувер официально поприветствовал у себя 2600 спортсменов из 82 стран, которые уже готовы принять участие в 86 видах соревнований в 15 различных видах спорта. На церемонии открытия был сделан акцент на разнообразии и наследии Канады и других наций. После самого длительного путешествия в истории Олимпиады, Олимпийский огонь, наконец, дошел до чаши, где он и ознаменовал открытие Зимних Олимпийских игр 2010.
    Последний раз редактировалось Alex; 24.02.2010 в 15:27.

  7. #7
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Церемония открытия олимпиады.
    Последний раз редактировалось Alex; 24.02.2010 в 15:28.

  8. #8
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Ванкувер 2010 – Хоккей
    Последний раз редактировалось Alex; 01.03.2010 в 13:22.

  9. #9
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Призер Игр-2010 сломал зуб о медаль


    Немецкий саночник Давид Меллер, ставший серебряным призером Олимпиады-2010 в турнире одиночников, сломал зуб, укусив свою медаль. По словам Меллера, укусить медаль его попросили фотокорреспонденты, снимавшие его и другого немца Феликса Лоха, ставшего чемпионом. В результате Меллер потерял кусок переднего зуба, сообщает AFP.
    28-летний вице-чемпион признался, что после этого случая он не испытывал боли. Однако Меллер сходил к стоматологу и вылечил зуб, так как хотел нормально улыбаться и хорошо выглядеть на фотографиях.
    Давид Меллер завоевал серебро Олимпиады-2010 с результатом три минуты 13,764 секунды. От Лоха он отстал на 0,679 секунды. Третье место занял итальянец Армин Цоггелер.

    Lenta.ru

  10. #10
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Урааа! У нас бронзовая медаль. Дарья Домрачева на 7-й день Олимпиады в Ванкувере принесла Беларуси «бронзу» в биатлоне в гонке на 15 километров. На четырех огневых рубежах она допустила один промах.
    Золотую медаль выиграла норвежка Тора Бергер (40 минут и 52,8 секунды), допустившая один промах при стрельбе. Второе место завоевала Елена Хрусталева из Казахстана (+20,7 секунды и ни одного промаха). Дарья Домрачева проиграла Бергер 28,2 секунды.
    Успешно выступили и другие белоруски. Людмила Калинчик показала 9-й результат, Ольга Кудряшова финишировала 16-й, Надежда Скардино – 28-й.

    Последний раз на подиум после биатлонной гонки белорусские спортсмены поднимались 12 лет назад на Олимпиаде в Нагано, когда бронзовую медаль в гонке на 20 километров выиграл Алексей Айдаров. Четырьмя годами ранее "серебро" в спринте завоевала Светлана Парамыгина.
    Последний раз редактировалось Alex; 19.02.2010 в 12:30.

  11. #11

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Сергей Новиков завоевал "серебро" в гонке на 20 километров


    19 февраля 2010 Спорт
    TUT.BY


    Вторую медаль в олимпийскую копилку сборной Беларуси положил Сергей Новиков. Пройдя все четыре огневых рубежа без промахов, он завоевал "серебро" в гонке на 20 километров.

    Золотая медаль досталась Эмилю Хегле Свендсену, допустившему один промах. Норвежец показал время 48 минут и 22,5 секунды. На 9,5 секунд отстал от Свендсена его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, не закрывший две мишени.

    Примечательно, что Бьорндален и Новиков показали абсолютно одинаковое время, поэтому организаторы Игр вынуждены были вручить две серебряные медали.

    Александр Сыман, трижды промахнувшись на огневых рубежах, занял в итоге 41-е место. Рустам Валиуллин с четырьмя штрафными минутами финишировал 48-м. Евгений Абраменко не закрыл всего две мишени, но показал лишь 58-е время.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  12. #12
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    В биатлоне бронза не досталась никому

    Белоруский биатлонист Сергей Новиков, выигравший серебро в индивидуальной гонке на 20 км на Олимпийских играх в Ванкувере, рассказал о своих впечатлениях от этого успеха.

    "Когда отстрелялся на последнем круге, показалось, что силы ещё остались. И на эмоциях буквально взлетел на первый подъём. Зато потом силы стали резко покидать. Понимал, что нахожусь в каких-то секундах от лидеров, об этом мне и тренеры кричали.

    Проскакивала мысль, что иду на тот результат, ради которого всю жизнь тренировался. Поэтому старался выложиться на 100 %. Хорошо, что был спуск, на котором немного восстановился, вспомнил, что нахожусь на Олимпиаде, и дотянул до финиша.

    Каково находиться на пьедестале рядом с Бьорндаленом? Это самый популярный вопрос, который за полчаса после гонки мне задали уже, наверное, раз восемь. Конечно, очень доволен оказаться в окружении таких грандов, как Бьорндален и Свендсен. Но, признаться, рядом с ними чувствую себя немножко скованно", - приводит слова Новикова БелТА.
    Последний раз редактировалось Alex; 19.02.2010 в 15:48.

  13. #13
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Дарья Домрачева: Я невезучая? Да, зато с медалью!
    Бронзовый призер Игр-2010 в индивидуальной гонке белоруска Дарья Домрачева рассказала о своих ощущениях после пересечения финишной черты, и о том, что перед стартом ее подстерегла очередная неудача.
    — Залог Вашего успеха?
    — Залогом моего успеха стала отличная стрельба. Один промах на четырех рубежах — очень достойный результат. В первую очередь для меня эта гонка была борьбой с самой собой. Не с соперницами, а именно с собой. И я победила!
    — Были какие-то предчувствия перед гонкой?
    — Кто-то из болельщиков написал мне по электронной почте: «Я видел сон, в нем ты стояла на пьедестале, ты выиграла бронзу!» Выходит, сон был вещим!
    — А кто это был?
    — Не знаю. Перед стартом я обычно стараюсь сконцентрироваться и просто читаю сообщения. А отвечаю уже после окончания гонки. Обязательно поблагодарю всех моих болельщиков. А этому человеку отдельное спасибо за правильный сон!
    — Какой информацией вы обладали, проходя последний круг?
    — Тренеры и сервисная бригада постоянно сообщали мне о ходе гонки. Я стремительно сокращала отставание от Лены Хрусталевой — двадцать секунд, десять, пять… Но опередить ее все-так не удалось. К счастью для Лены.
    — Когда вы пересекли финишную черту, сложили руки, как будто молитесь. К кому взывали в тот момент?
    — Это получилось непроизвольно. В этот момент я твердила: «Мама, мамочка…» (плачет). А когда первые чувства схлынули, в голове пронеслась мысль - да, это просто супер!
    — Из-за двух неприятных ситуаций на огневых рубежах на этапе Кубка мира в Оберхофе, когда вы стреляли не по тем мишеням, у вас сложился имидж невезучей спортсменки.
    — А вы знаете, мне и на этот раз не повезло. Меня включили в первую группу, но в ходе жеребьевки мне достался 34-й стартовый номер! Последний из возможных, представляете! Да, считайте меня невезучей. Зато у меня есть олимпийская медаль!

  14. #14
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Госнаграда за медаль и сломанные ребра
    Словенская лыжница Петра Майдич, завоевавшая бронзовую медаль в классическом спринте с переломами ребер, удостоена одной из высших государственных наград. Президент Словении Данило Тюрка наградил спортсменку золотым орденом «За заслуги». Это одна из наиболее почетных наград Словении для гражданских лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед государством.
    Напомним, что на разминке перед квалификационной гонкой 17 февраля Майдич не вписалась в скоростной поворот и оказалась за пределами трассы, упав в овраг и врезавшись в дерево. Все соревнования, начиная с квалификации, Майдич провела, превозмогая острую боль. И после каждого финиша, а их было четыре, она с огромным трудом покидала трассу. После «бронзового» финиша словенку, которая находилась в полуобморочном состоянии, с арены унесли на руках. С церемонии награждения Майдич увезли на инвалидной коляске, после чего она была доставлена в клинику Ванкувера на вертолете.
    Тюрк в своем послании отметил, что Майдич для достижения успеха «продемонстрировала великолепный боевой дух и упорство».
    «Эта бронзовая олимпийская медаль стоит дороже золотой и является выдающимся достижением», - заявил президент Словении Тюрка. Он также указал, что Майдич с ее трудолюбием и проявленной волей к победе должна стать примером для подражания для молодого поколения словенцев.

    eurosport.ru/

  15. #15
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    Алексей Гришин завоевал золотую медаль в лыжной акробатике у фристайлистов. По сумме двух попыток белорус набрал 248,41 балла (120,58+127,83), более чем на балл опередив американца Джерета Петерсона.
    Второе место с результатом 247,21 занял американец Джерет Петерсон. Третья строчка осталась за китайцем Жонгкинг Лю. В его активе 242,53 очка.
    Тимофей Сливец набрал 225,58 балла, что позволило ему занять девятое место. Дмитрий Дащинский упал в первой попытке, и даже высокие баллы за второй прыжок не позволили ему подняться выше одиннадцатой позиции.
    Золотая медаль Алексея Гришина стала первой наградой высшей пробы для Беларуси в истории Зимних Олимпийских игр. Начиная с 1994 года наши спортсмены завоевали четыре серебряных и четыре бронзовых награды.

    Примечательно, что белорсские фристайлисты завоевывают медали уже на четырех Олимпиадах подряд. Дмитрий Дащинский был бронзовым призером в 1998-м году и серебряным в 2006-м. Алексей Гришин завоевал бронзу на Олимпийских играх 2002-го года.
    Последний раз редактировалось Alex; 26.02.2010 в 17:34.

  16. #16
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Олимпийские Игры

    В Ванкувере вечером 28 февраля по местному времени (ранним утром 1 марта по минскому времени) прошла церемония закрытия зимней Олимпиады.

    На церемонии закрытия зимних Игр в Ванкувере была обыграна техническая заминка, возникшая на открытии Олимпиады, когда одна из опор олимпийского огня не поднялась из пола. Известный канадский клоун Ив Дажене изобразил пантомиму с открытием люка в полу и "заевшая" на открытии опора заняла свое место.

    После выступления клоуна, вызвавшего оживление на трибунах, олимпийский огонь был зажжен канадской спортсменкой Кэтрионой Лемэй Доан (Catriona Le May Doan), которая должна была поднести свой факел на открытии к той самой не выдвинувшейся опоре.

    После зажжения олимпийского огня на арене появилась тысяча членов молодежной организации Youth of Vancouver, исполнивших композицию "O Canada", которой, стоя, подпевали все зрители церемонии.

    Затем на арене прошел традиционный парад делегаций спортсменов, участвовавших в Играх-2010. Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия был конькобежец Иван Скобрев, завоевавший серебряную и бронзовую медали.

    После прохода делегаций мэр Ванкувера Грегор Робинсон передал олимпийский флаг главе МОК Жаку Рогге, а тот вручил его мэру Сочи Анатолию Пахомову. За несколько дней до закрытия Олимпиады в Ванкувере появились сообщения, что флаг для Сочи примет президент РФ Дмитрий Медведев, однако позже они были официально опровергнуты.

    После передачи флага Московский Государственный академический камерный хор под управлением Владимира Минина исполнил гимн России. Затем зрителям была показана презентация Олимпиады-2014 с участием российского балета и солистов оперы и телемостами с Москвой и Сочи.

    После представления Сочи к собравшимся на арене в Ванкувере и миллионам телезрителей обратился Жак Рогге, который дал высокую оценку организаторам прошедших Игр, поблагодарил спортсменов, принимавших в них участие, выразил соболезнование Грузии, потерявшей спортсмена-саночника, и объявил Зимнюю Олимпиаду-2010 закрытой. Затем олимпийский огонь был потушен, и все четыре опоры убрались в пол, на этот раз без каких-либо заминок.

    Во второй части церемонии зрителям было предложено театрализованное шоу с участием канадских исполнителей, известных далеко за пределами родной страны, в том числе певцов Нила Янга, Аврил Лавин и Аланис Мориссет.

    Всего в зимних Играх в Ванкувере приняли участие около 2,5 тыс. атлетов из 82 стран мира, боровшихся за 86 комплектов наград в 16 видах спорта. Убедительную победу в неофициальном общекомандном зачете завоевала сборная Канады. Достижение в 14 золотых наград стало рекордом. Ранее сборные СССР (1976, Инсбрук) и Норвегии (2002, Солт-Лейк-Сити) завоевывали по 13 чемпионских титулов. В активе канадцев также 7 серебряных и 5 бронзовых наград Ванкувера.

    На втором месте медального зачета финишировали представители Германии. Немцы завоевали 30 (10,13,7) наград.

    Сборная США в неофициальном командном зачете стала третьей. Впрочем, команда одержала победу по общему числу наград и побила рекорд сборной Германии по количеству завоеванных медалей на одной зимней Олимпиаде. Американские спортсмены поднимались на пьедестал 37 (9,15,13) раз, немцы же в 2002 году стали обладателями 36 наград.

    Белорусская сборная заняла 18-е место. Наши спортсмены на пьедестал поднимались трижды. Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла бронзу в индивидуальной гонке. Серебро, установив лучший для Беларуси олимпийский результат среди мужчин-биатлонистов, завоевал в индивидуальной гонке Сергей Новиков. Фристайлист Алексей Гришин стал первым в стране олимпийским чемпионом зимних Игр. Стоит отметить также, что наша лыжная акробатка Ассоль Сливец остановилась в шаге от пьедестала. Для сборной этот результат стал лучшим в женском фристайле.

    Российские спортсмены завоевали 15 наград - три золотых медали, пять серебряных и 7 бронзовых

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015