+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Крик!

  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Крик!

    Кричать нехорошо. Но, несмотря на суровое осуждение невоспитанных крикунов, мы сами нередко кричим. На близких, на детей, на друзей. И при этом объясняем: что поделать, ДОВЕЛИ!! Бывает, кричат и на нас. Повышать голос входит в привычку. Что делать? Как научиться держать себя в руках?

  2. #2
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Я стараюсь никогда не кричать. Но.... Если только на меня повысить голос - результат может стать непредсказуемым. Не могу себя сдержать в такой ситуации.

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Чёрт, работа у меня такая, что дома приходится пар выпускать. Но обычно первая никогда не начинаю, а только когда мне начинают перечить. И чаще на любимых детей. На мужа чего кричать?

  4. #4

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    А я не кричу, я спокойно пытаюсь разговаривать, ведь твоё спокойствие ещё больше выведет из равновесия твоего разгневанного собеседника

    А на мужа кричать нельзя!!! это святые люди, ведь они Вас терпят
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  5. #5
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Цитата Сообщение от Akasey Посмотреть сообщение
    А на мужа кричать нельзя!!! это святые люди, ведь они Вас терпят
    Почему же нельзя? Муж он что, слабонервный? И кто кого терпит - это тоже большой вопрос.

  6. #6

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    И кто кого терпит - это тоже большой вопрос.
    Друг друга терпите

    А никто от радости не кричит чтоли? Только ругаетесь? Злые вы...

  7. #7
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Так и ты ж не кричишь никогда! Ха-ха-ха! Поучает он тут ещё! От радости можно визжать)))

  8. #8

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Если это мне

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Так и ты ж не кричишь никогда! Ха-ха-ха! Поучает он тут ещё! От радости можно визжать)))
    то

    - хм.. кто говорил, что я не кричу? не помню такого.
    - где поучаю? кого поучаю?
    - визжат дамы

  9. #9
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Цитата Сообщение от Banderlogen Посмотреть сообщение
    - визжат дамы
    а мужики на футболе?)))

  10. #10
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: КРИК!!!

    Сегодня не то что покричала, но на пару тонов выше пообщалась. Ненавижу, когда я сижу за компом, а кто-то стоит за спиной и комментирует, особо не понимая что я делаю. РРРРРРРРРРР!!!

  11. #11

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Крик!

    А я не люблю когда смотрят через плечо, просто заглядывают - а что это ты там делаеш. Надо, спроси. Я расскажу. А высматривать сзади не надо!!!

  12. #12

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Крик!

    Как и все люди иногда повышаю тон,но давно заметил,что если злюсь по настоящему--начинаю говорить тихо.Кстати мои близкие это тоже быстро заметили
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  13. #13

    По умолчанию Re: Крик!

    Цитата Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
    Как и все люди иногда повышаю тон,но давно заметил,что если злюсь по настоящему--начинаю говорить тихо.Кстати мои близкие это тоже быстро заметили
    потому что боишься, что услышат и по ушам надают

    Последнее время приходится кричать. Нервишки сдают. Ну а как вы хотели? То птичий грипп, то козий, то кризис, задолбали уже жирные казлы у власти своими тактическими ходами этими. Ещё тут каждая шваль перед глазами маячить цифрой "2012". Хочется улететь :getImage_014:, а как тут взлетишь, когда тебя за хвост держат..Тьфу

  14. #14
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Крик!

    Ссора с любимым человеком. Он вам дорог, близок, нужен. Вы мечтали о таком, или такой всю жизнь! Желали заботиться, беречь… Ссора! Злость берет! «Он (или она) неправ! Ну, я тоже, но он же совсем неправ!» Начинаются недовольства, обвинения, повышение тона… Мы начинаем давить на человека. Казалось бы, еще вчера любили и во всем потакали, а сейчас уже наоборот давим и не предлагаем той нежности, что была. И уже чувствуем – перебор. Вот только остановиться не можем. Почему? «Я не знаю почему!Просто не могу остановиться! Несет и все!» Знакомо?

    Почему и куда нас «понесло».

    Мы в течение дня сталкиваемся со многими людьми, проживаем много различных ситуаций. Все это вызывает эмоции. Иногда положительные, иногда отрицательные. К сожалению, особенно в городской среде и на работе, это отрицательные эмоции. Нас что-либо раздражает, от нас что-то требуется, а мы не успеваем все это пережить быстро и продуктивно. Эмоции копятся, а копиться бесконечно они не могут и потому, при малейшей слабинке, выходят наружу. Помните слово «накопилось»? А с нашими дорогими и любимыми мы общаемся постоянно. Нет таких двух людей, у которых совместимость во всем. Встречаются незамечающие и прощающие недостатки, но совместимых идеально просто нет. Нашей слабинкой оказываются именно они. Это и есть причина нашего «понесло». Что с этим делать? Выражать! Рисуйте, пойте, плачьте, говорите, меняйте обстановку. Негативные эмоции легко снимаются прогулками по парку или лесу, что даже лучше. Вообще, деревья вносят много положительного в нас. Мы редко к ним прикасаемся, а зря.

    Но не только эмоции питают наше «понесло». Мы ведь любим себя? Любим! Не спорьте. Встречаются люди, что говорят, будто себя не любят. Они не любят в себе что-то. Это может быть характер, привычки, внешность… Да, много что можно в себе не любить. А вот себя любят все и дарят себе шоколадки, конфеты, дорогие сигары, машины, отпуска. Так вот, когда нам говорят, что мы не правы, мы, любя себя, с этим не можем так просто согласиться. Мы ведь умные? Умные. Хорошие? Очень!!!

    Наши близкие не хотят нам сделать больно. Их слова не всегда корректны, но говорятся любящими нас людьми. Если нас что-то задевает, то это в нас есть. Увы! Просто мы не хотим выглядеть хуже, чем показываем себя окружающим. Обвинения в наш адрес роняют наш статус. В стремлении не потерять свой статус мы делаем много разных ошибок и причиняем обиды близким. Нам нужно быть не хуже других, и для этого мы часто готовы принизить окружающих и тем стать с ними наравне.

    Что это мне там мешает?

    Кто из нас любит дискомфорт? Никто. Стремясь к комфорту, люди идут на многое. Много большее, чем мы себе можем представить. Вся история человечества - это стремление к комфорту. Все войны, грабежи, убийства происходят из-за потребности в комфорте. Это может быть как комфорт во внешнем мире, так и во внутреннем.

    Мы живем, работаем, ладим с собой. Вдруг кто-то говорит, что мы не правы. Все было хорошо и вдруг стало плохо. Не все плохо, совсем чуть-чуть, но мешает. Создает дискомфорт. Мы, вроде бы, уравновесили в себе все, что могли и, вдруг нет равновесия. Как мы поступаем в таких случаях? Стремимся установить равновесие. Как? Быть не хуже других. Быть не хуже, чем видим сами себя. Быть не лучше, чем видим себя. Да, да! Именно не лучше!!! «Ты сегодня хорошо выглядишь!!!» «Ой, что ты! Не выспалась, толстая, накраситься не успела…» Стремясь сохранить равновесие, мы готовы даже принизить свои, очевидные другим, достоинства. Отсутствие равновесия - это дискомфорт, а дискомфорт - это конфликт во внешнем или внутреннем мире. Нельзя смотреть на себя глазами другого человека!!! Только многими глазами. Один человек не способен адекватно оценить. Что влияет на его оценку? Да все те же эмоции, жизненные неприятности, стремление быть на одном уровне со всеми. Никогда не стоит оспаривать свои достоинства! Мы ведь умные? Умные. Хорошие? Очень!!! Кто с этим спорит больше, чем мы сами?

    Василий Зайцев. ПсиПорт

  15. #15

    По умолчанию Re: Крик!

    Цитата Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
    давно заметил,что если злюсь по настоящему--начинаю говорить тихо.Кстати мои близкие это тоже быстро заметили
    Начинаешь говорить тихо...., берёшь топор и начинаешь его точить ?агаага
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  16. #16

    По умолчанию Re: Крик!

    А по теме - я стараюсь придерживаться такой позиции в этом вопросе-
    Гневаясь, не согрешайте. Не всегда получается пока, правда.
    Последний раз редактировалось Irina; 17.03.2010 в 13:39.
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  17. #17
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Крик!

    Мои близкие, как только видят, что я рот открываю, ещё и слова не сказав, просят: "Только не кричи!"

  18. #18

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Крик!

    Может быть повышения голоса это своего рода самозащита. Повышаем голос, показываем что мы уже настроены агрессивно и показываем что разговор не стоит продолжать, либо лучше в данный момент нас не трогать.
    Некоторые просто не могут сдерживать себя и просто орут не понимая где это уместно, а где нет.
    А я отношусь к тем: "терпение, только терпение".

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015