Голосование: Я верю в исцеление с помощью...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 93
  1. #1

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Исцеление.

    В чем причина болезней? Возможно ли исцеление и где находится его источник? Как получить и сохранить исцеление? Поговорим об этом в этой теме.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  2. #2
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Я считаю что причина практически всех болезней в нас самих. Не то сделали, не так себя повели и в результате болезнь. А исцеление для меня - это, в первую очередь, собственное желание побороть себя.

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Причина всех болезней.. раньше бы написала - нервы. А сейчас задумалась и напишу... наши плохие поступки + нездоровая окружающая среда + неправильное питание, а также происки западного капитализма, распускающего всякую заразу. И в шутку, и всерьёз. Ещё добавлю.. наплевательство на связь с природой. И на себя.

  4. #4

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Библия говорит, что источник всех болезней -грех. Но воля Бога в том, чтобы каждый получил от Него исцеление.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  5. #5
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Я не буду на библию ссылаться. Видишь, даже написала с маленькой буквы. Скажи, я настолько грешна, что боль меня уже два месяца не отпускает? И конца и края этому не видно? Это бог меня любит так?

  6. #6

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Нет, это ты себя так не любишь, что даже не хочешь видеть Его любви и Его воли на твоё исцеление. А на счёт греховности- нет людей более или менее грешных- все виновны, но не все принимают Его прощение...
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  7. #7
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    У меня такое впечатление сложилось, что ты делишь бога на Своего и Нашего. Бог ведь один, если он есть.

  8. #8

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление сложилось, что ты делишь бога на Своего и Нашего. Бог ведь один, если он есть.
    Если можно, подробнее, на чем оно основано?
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  9. #9
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    В какой-то теме, если не ошибаюсь, ты написал "мой Бог". Скажи, раз Бог один, почему у каждой веры свой храм? И почему католик, молящийся и накладывающий крест на себя двумя пальцами, вызывает удивление в православном храме? Зачем это деление на католиков, православных, протестантов, если Бог - один для всех?

  10. #10

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Да, именно так- это именно мой Бог, потому, что именно Он умер за меня на кресте и Его кровь смыла мой грех, именно Он привёл меня в этот мир и ведёт по жизни, именно к Нему я прежде всего прихожу со своими радостями или проблемами...Ему я пою, и Его славлю- нет подобного Ему во вселенной...Если ты однажды почувствуешь так-же, то Он станет и твоим Богом...
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  11. #11

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Мне лично свё равно, кто как крестится и где поклоняется Господу, главное -" поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине
    ."
    Ин.4:23-24.
    А всякое разделение- от рогатого.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  12. #12

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Все верно, болезни в целом от наших дурных мыслей. Мы даже порой и не замечаем того, как желаем чего-то плохого, даже может безнравственного, желаем зла окружающим. Это может быть одной из причин.
    А вот как исцелиться я не знаю. все болезни имеют один корень, а вот выход из них разный. И у каждого строго индивидуален. Иногда помогает и резкий контраст. Это как истерику лечат хорошей оплеухой вместо упокоительных разговоров.
    Природа хорошо помогает, хорошо просто отдохнуть, расслабиться, очистить свой разум от всех мыслей. Думайте не о чем.

  13. #13

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Есть много в Библии историй о болезнях людей и причиной их не являлся грех. 1. История Иова-это было испытание. 2. Слепой от рождения(Иоанна 9:1-7) -для того, что бы на нём явились дела Божии (не согрешил ни он и не родители его) . Да и ещё много случаев . Хотя в большинстве (моё мнение) болезни от греха, но часто потом покаявшиеся люди даже благодарят Бога, что в их жизни были и болезни и проблемы, так как если бы у них их не было, то они может быть никогда бы к Богу и не пришли.
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  14. #14
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
    часто потом покаявшиеся люди даже благодарят Бога, что в их жизни были и болезни и проблемы, так как если бы у них их не было, то они может быть никогда бы к Богу и не пришли.
    А что же делать с теми кого после этих болезней, проблем и потерь наоборот отвернуло от всего святого?

  15. #15
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Мне лично свё равно, кто как крестится и где поклоняется Господу, главное -" поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине
    ."
    Ин.4:23-24.
    А всякое разделение- от рогатого.
    Так разделяем не мы же, а сильнейшие мира сего и служители церквей

  16. #16

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
    Есть много в Библии историй о болезнях людей и причиной их не являлся грех. 1. История Иова-это было испытание. 2. Слепой от рождения(Иоанна 9:1-7) -для того, что бы на нём явились дела Божии (не согрешил ни он и не родители его) . Да и ещё много случаев . Хотя в большинстве (моё мнение) болезни от греха, но часто потом покаявшиеся люди даже благодарят Бога, что в их жизни были и болезни и проблемы, так как если бы у них их не было, то они может быть никогда бы к Богу и не пришли.
    Всё верно, может быть с одной небольшой поправкой - смерть и болезни появились в результате падения первых людей, до этого их не было. Первородный грех-вот причина,собственно по этому сатана и мог мучить безгрешного Иова, а личные грехи -ещё более усугубляют положение.

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    А что же делать с теми кого после этих болезней, проблем и потерь наоборот отвернуло от всего святого?
    Молится за таких людей надо и Дух Святой обязательно достучится до их сердца.
    Последний раз редактировалось Asteriks; 04.01.2010 в 19:32.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  17. #17

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Al_59 Посмотреть сообщение
    Так разделяем не мы же, а сильнейшие мира сего и служители церквей
    Бога глубоко огорчает такое положение вещей и горе тем, кто способствует какому-либо разделению детей Божьих.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  18. #18
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Могу сказать одно: может молитва и не поможет неверующему человеку, но уж явно не повредит. Приходит на ум аналогичная ситуация в медицине. Не навреди. Тут примеров сколько угодно есть, когда именно навредило неграмотное лечение. С другой стороны, человеку свойственно ошибаться. А тут здоровье или жизнь другого человека. Мне вот, например, спину грели, я после прогревания чуть на ноги поднималась от боли. А снимок позже сделали - нельзя было греть.
    Если я сама не могу в церковь пойти и если кто-то помолится за моё исцеление - буду только благодарна. И не важно, к какой религии относит себя человек. Иногда хорошие мысли и забота о тебе помогают лучше всяких лекарств.

  19. #19

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Всё верно, может быть с одной небольшой поправкой - смерть и болезни появились в результате падения первых людей, до этого их не было. Первородный грех-вот причина,собственно по этому сатана и мог мучить безгрешного Иова, а личные грехи -ещё более усугубляют положение.

    Так чем же грешен только что родившийся неполноценный ребёнок? В грехах родителей своих? За что ему эта боль,еще даже не познавшему этого мира?
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  20. #20
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Может вам покажется глупым мой вопрос, а что сделал Господь со Змеем, искусившим Еву? Человек стал грешен от рождения, а Змей?

  21. #21

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Да нифига! Змей--это просто воплощение греха.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  22. #22
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Не реальная скотина? Не гад ползучий?

  23. #23

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Неа!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  24. #24
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Получается, что болезни всё же от греха (( Раз Змей - абстрактная сущность. Харон, требую доказательств для твоего "Неа".

  25. #25

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    «1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» Быт.3:1
    «14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» Быт.3:14-15
    Сатана сам не может НИ-ЧЕ-ГО! Ему всегда нужен кто-то, кого он использует. В данном случае это был скотина-змей.
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 04.01.2010 в 20:04.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  26. #26
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Ага, таки скотина, и был с руками-ногами, а в наказание пресмыкаться заставили. И всё же искусил Сатана через Змея, а наказан человек больше всех. Змей-то не болеет, а только ползает! Без "ручков без ножков" сделался.
    Что бы это про исцеление ещё написать? Вера человеческая в исцеление тоже помогает. Даже без обращения к богу. Я когда болею - падаю духом. Да и кто будет весел, когда болеет? А надо вроде как бодрячком, бодрячком? Вот! Тут забота помогает, повторюсь. Все вокруг тебя вьются, то тебе то, то это. Вот и поднимается волна любви в тебе. И настроение поднимается и хворь потиху отступает.
    А ещё важно много не есть, когда болеешь. Очистить захламленный организм от шлаков.

  27. #27

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Змеи как вид-довольно полезные животные,особенно в медицине. Так что я считаю что змей из библии просто абстрактное понимание чего-то изначально неприятного для человеческого восприятия.
    Почему же Еву не соблазнил например заяц или бельчонок?()))
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  28. #28
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    На Востоке змея считается символом мудрости. Зёбра пишет о хитрости змея. Вот тебе и ответ.

  29. #29

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Змей дал толчок человеческой жажде познания мира! И это не есть плохо!!!))))
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  30. #30

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    В теме "Библия и я" есть кое-что о змеях

  31. #31

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Змей дал толчок человеческой жажде познания мира! И это не есть плохо!!!))))
    Очень смелое заявление. А из чего это следует, позвольте Вас спросить? Как-то само собой подразумевается, что таковой жажды у них не было до того, а это не есть правда
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  32. #32

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Очень смелое заявление. А из чего это следует, позвольте Вас спросить? Как-то само собой подразумевается, что таковой жажды у них не было до того, а это не есть правда
    Неверное суждение. То, что чему-то был дан толчок, вовсе не значит, что его не было.
    Так, оператор life дал толчок развитию рынка мобильной связи в Беларуси. Но это не значит, что мобильной связи не было.

  33. #33

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Возможно, однако мой вопрос так и остался без ответа.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  34. #34
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Интересный разговор ведёте, но позвольте всё же направить Ваши старания в русло темы ИСЦЕЛЕНИЕ.
    Подпись: СМ на работе.

  35. #35

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Да нет, тут всё как раз очень близко. Я, на пример, утверждаю, что грехопадение нанесло мышлению человека непоправимый урон, в том числе и его познавательным способностям. Пострадало не только физическое,но и психическое здоровье людей, иначе объяснить нашу историю (да и современность ) положительно не возможно...
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 04.01.2010 в 21:05.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  36. #36

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Возможно, однако мой вопрос так и остался без ответа.
    Если бы человек не познал грех,зачем он нужен был бы Богу? Поигрался бы,да и бросил! А так--интересно наблюдать за букашками,их грехоподением,страстями и т.д.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  37. #37

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Если бы человек не познал грех,зачем он нужен был бы Богу? Поигрался бы,да и бросил! А так--интересно наблюдать за букашками,их грехоподением,страстями и т.д.
    Ты считаешь, что забавнее играть со сломанной игрушкой?
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  38. #38
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Тот, кто позволил сломать игрушку, теперь даёт исцеление, если к нему обратятся с просьбой? (всё же прошу изменить направление разговора).

  39. #39

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Тот, кто позволил сломать игрушку, теперь даёт исцеление, если к нему обратятся с просьбой? (всё же прошу изменить направление разговора).
    Он дает исцеление, если ты действительно хочешь принять его от Бога. Бог всегда Сам даёт то, в чем мы нуждаемся, просто мы не всегда готовы это принять от Него.
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 04.01.2010 в 21:32.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  40. #40

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что забавнее играть со сломанной игрушкой?
    Последний комент многоуважаемая СМ!

    Почему же со "сломанной"? Просто с игрушкой поставленной в другие условия существования! А то в раю как-то не пристало блуд разводить.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  41. #41

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Кстати болезни людей появились не от того, что кто-то там согрешил, а от того, что изменилась среда обитания. Своим наказанием Бог обрек людей на гибель, но человек выжил ценой множественных болезней, ценой преждевременной смерти, так как старость тоже можно считать заболеванием. И вот теперь человеку как некий дар преподносится исцеление. Это как-то очень похоже на историю, когда собаке купировали хвост частями, чтобы меньше страдала отего потери. Это очень похоже на садизм.

  42. #42
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Слово ИСЦЕЛЕНИЕ обозначает не только исцеление тела, души, но и исцеление от чувств. Вот любил человек другого человека, но очень хотел исцелиться от такого чувства. Как тут быть? Я думаю, правы те, кто говорят, что время лечит. И что "с глаз долой - из сердца вон". Или наши чувства тоже испытание, посланное нам свыше? Испытание нашей морали?

  43. #43

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Слово ИСЦЕЛЕНИЕ обозначает не только исцеление тела, души, но и исцеление от чувств. Вот любил человек другого человека, но очень хотел исцелиться от такого чувства. Как тут быть? Я думаю, правы те, кто говорят, что время лечит. И что "с глаз долой - из сердца вон". Или наши чувства тоже испытание, посланное нам свыше? Испытание нашей морали?
    Всё зависит от желания, если не хочеш любить, то и разлюбиш, будеш искать минусы в нём, и в конце концов найдёш... главное чтоб после расставания не было горько от неправильно понятого чувства "нелюбви"
    Последний раз редактировалось Akasey; 05.01.2010 в 01:05.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  44. #44
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Не согласна. Как это от желания? Захотела - полюбила? Захотела - разлюбила? Бывает же любовь, которая не нужна, разве нет? Вот и расскажите, как исцелиться.

  45. #45

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    я писал про минусы, изъяны... ведь во всех нас есть изьяны, просто когда человек тебе приятен, ты на их не обращаеш особого внимания. А другое дело когда надоело, а оторваться невозможно, тогда смотриш: а, тут бородавка некрасивая, тут кортавит, тут ник непроизносим (это уже про виртуал), думаю так в конце концов и проходит.

    ПыСы: сам такого не пробовал, это из моих соображений
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  46. #46
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    А я вспомнила, что пробовала. В виртуале. Но не любовь, а чёрт знает что. Зависимость какая-то. Найти нужно другой источник, отвлечься. Переключить мысли в другое русло.
    В жизни такого не было, может только в школьные годы. Мальчик один нравился. Но это не любовь была, просто нравился. Само прошло.

  47. #47

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    ищи минусы
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  48. #48
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    А так не нужно мне это. Исцеляться не от чего.

  49. #49

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    тогда ищи плюсы
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  50. #50
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Вот же хитрый флудер!
    Как Вы считаете, исцеляться нужно с помощью медицины, знахарей или молитвы? Или болезнь сама пройдёт, если её не лечить? Сейчас опрос создам. Если хотите пояснить свою точку зрения, отписывайтесь после голосования в опросе.

 

 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015