Голосование: Я верю в исцеление с помощью...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 51 по 93 из 93
  1. #51

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    в наше время врачи больше вредят, чем хорошего делают.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  2. #52
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Так категорично утверждать нельзя. Когда болезнь приходит - куда мы сразу бежим? К врачу. А уж какой специалист попадётся - как кому повезёт. Может, недоучка какой. А может и врач от бога.

  3. #53
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Так категорично утверждать нельзя. Когда болезнь приходит - куда мы сразу бежим? К врачу. А уж какой специалист попадётся - как кому повезёт. Может, недоучка какой. А может и врач от бога.
    Полностью согласен. Полно врачей с купленными дипломами, есть и врачеватели от бога, но без диплома.

  4. #54
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Особенно с введением платного обучения. И когда сдают экзамены, дав взятку. Вот уж не дай бог попасть к недоучке. Особенно если он хирург. Ещё отрежет не то, что надо. А сколько случаев, когда зашивали вату или марлю, или ещё невесть что, делая операцию. А ещё очень анестезиологов боюсь. Дело очень тонкое - общий наркоз. Раз пришлось мне испытать работу плохого анестезиолога. Месяца три дурно мне было. Хотите верьте - хотите нет. Сама бы не поверила, если бы не испытала.

  5. #55

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Я вообще считаю,что нужно ввести уголовную ответственность за деяния врачей! Сразу поубавится недоучек! А Настоящим Врачам поднять зарплату раза в 3 хотя бы.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  6. #56

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    «На своем жизненном пути нам встречаются два типа людей. Одни во имя науки отрицают религию, другие ради религии недоверчиво относятся к науке. Встречаются и такие, которые умели найти гармонию между этими двумя потребностями человеческого духа. И не составляет ли такая гармония той нормы, к которой должен стремиться человек? Ведь обе потребности коренятся в недрах человеческой природы.
    И не в том ли кризис образованного человека, что у него "ум с сердцем не в ладу"? Не эта ли односторонняя "умственность" разъединила в России интеллигенцию и народ? И уже одно то, что в настоящее время под флагом науки, которая будто бы давно опровергла религию, преподносятся народу атеизм и антихристианство, заставляет нас глубоко обдумать и основательно решить вопрос: противоречит ли наука религии?»
    В.Ф.Войко-Ясенецкий( Архиепископ Лука) «Наука и религия»


    Войно-Ясенецкий Валентин Федорович (архиеп. Лука) (27.04.1877—11.06.1961), мыслитель, священник, врач; доктор медицинских наук, профессор. Родился в г. Керчь в семье аптекаря. Воспитывался в Православной вере. Молодость его прошла в Киеве, куда переехала семья. Здесь он окончил гимназию и рисовальную школу. Решив заниматься только тем, что «полезно для страдающих людей», в 1903 он заканчивает медицинский факультет Киевского университета св. Владимира. Во время русско-японской войны заведовал отделением хирургии в госпитале Киевского Красного Креста в Чите. Там он обвенчался с сестрой милосердия Анной Ланской. С 1905 по 1917 Войно-Ясенецкий работает земским врачом в Симбирской, Саратовской, Курской, Ярославской губерниях, а также на Украине и в Переяславле-Залесском. В 1916 (по др. источникам — в 1915) «мужицкий доктор», как называл себя Войно-Ясенецкий, защитил докторскую диссертацию — «Регионарная анестезия», признанную современниками лучшей работой года. Из-за болезни жены семья переехала в Среднюю Азию, где Войно-Ясенецкий в 1917—21 работал главным хирургом Ташкента, содействовал организации Туркестанского университета. С 1920 возглавил кафедру оперативной хирургии. В этот период он был уже глубоко верующим человеком. В 1919 от туберкулеза умирает его жена, оставив четверых детей. В 1921 Войно-Ясенецкий рукоположен в сан священника, но не перестает оперировать и читать лекции. В 1923 принимает постриг под именем Лука и вскоре назначается епископом Туркестана. В июне 1923 был арестован как сторонник патриарха Тихона, обвинен в контрреволюционных связях. 1923—1943 — годы тюрем и ссылок (Бутырская и Таганская тюрьмы в Москве, Енисейск, Туруханск, Ташкент, Архангельск, Красноярский край). Везде, где можно, Войно-Ясенецкий служит, проповедует и оперирует, создает замечательные научные труды по хирургии. В 1943 Войно-Ясенецкий — архиепископ Красноярский, через год его переводят в Тамбов, где он продолжает медицинскую деятельность в военных госпиталях. В 1945 была отмечена его врачебная и пастырская работа: он награждается медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—45» и получает право носить бриллиантовый крест на клобуке. В февр. 1946 архиеп. Тамбовский и Мичуринский Лука стал лауреатом Сталинской премии I степени за научную разработку новых хирургических методов лечения гнойных заболеваний и ранений, изложенных в расширенной работе «Этюды гнойной хирургии». В 1945—47 закончил кн. «Дух, душа и тело», начатую еще в н. 20-х (при его жизни книга не издавалась). С 1946 он — архиепископ Крымский и Симферопольский. Слепота, наступившая в 1958, не мешала ему совершать божественные службы. Скончался в 1961 и похоронен в Симферополе. Канонизирован Русской православной церковью (1996).
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  7. #57
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю,что нужно ввести уголовную ответственность за деяния врачей! Сразу поубавится недоучек! А Настоящим Врачам поднять зарплату раза в 3 хотя бы.
    Где-то прочел высказывание:
    Доктор должен быть добрым, обеспеченным и профессионалом

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Встречаются и такие, которые умели найти гармонию между этими двумя потребностями человеческого духа.
    Если таких людей будет много, то и жить будем по-другому

  8. #58

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Al_59 Посмотреть сообщение

    Если таких людей будет много, то и жить будем по-другому
    Мне бы тоже очень этого хотелось...
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  9. #59
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    А ещё хотелось бы, чтобы люди понимали важность заботы о своём здоровье не тогда, когда прижмёт, а всегда. Тогда и врачам работы поубавится.

  10. #60

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Итак, как же получить исцеление от Бога?
    Существует три возможности получить исцеление:
    1) исцеление по благодати:
    это то,что мы получаем, не прикладывая к этому усилий,как дарот Бога;
    2) по вере другого человека:
    по молитве другогочеловека,который твёрдо верит,что Бог исцеляет от любой болезни.Если твоей веры не достаточно, необходимо обратится к утверждённому верующему, который помолится об исцелении и поможет тебе самому утвердится в такой вере.
    3)по собственной вере:
    даже небольшая вера способна позволить Богу исцелить тебя.
    "23 Иисус сказал ему: если сколько - нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
    24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
    25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него."
    Марк.9:23-25
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  11. #61
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Знаете, доктор спросил у меня: "Что же Вы такое сделали?" А что я сделала? Наверное же сделала что-то плохое, раз испытываю боль. Мысли мои отправились в непривычном для меня направлении и наткнулась я на одном блоге на вот такую Молитву, которая показалась мне ну такой... беспощадной, что ли...

    Молитва Матери Терезы

    Автор: ludmjla, 22.01.2010 рубрики: для души

    Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне - нет.
    Он сказал, что гордыню не забирают - от нее отрекаются.
    Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку.
    Бог сказал мне - нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
    Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний - его не дают, а заслуживают.
    Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет.
    Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет - зависит от
    меня.
    Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - нет. Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
    Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет.Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
    Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить. Я просила твердости - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
    Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
    Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
    Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
    Я не получила ничего из того, что хотела - я получила все, что мне было НУЖНО!

  12. #62

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Поехал мой друг как то в Жировичи (он православный), и увидел там девушку, молодую и красивую, но калеку(что то с ногами). И подумал - увидел бы я её там, если бы она была здорова ? Вряд ли..., а так смотришь и к Богу приближается. Я думаю, болезни не всегда - наказание, но как ни странно звучит для некоторых они во благо, ведь сказано в Библии- страдающий плотью перестаёт грешить. Если это и наказание, то наказание с любовью.Потому что живому ещё есть надежда.
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  13. #63

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
    Если это и наказание, то наказание с любовью.
    А если с рождения? Тоже наказание? За что?

  14. #64
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Вот, хочу бунтовать! ( Где справедливость? Всё, что ни даётся - всё как испытание, чтобы приблизиться к совершенству? О-о... А совершенство своих чад так любит, что ни минуты покоя им не даёт? Ради чего? Сама же и отвечаю: для совершенствования. Не могу никак дойти до сути.

  15. #65

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    ( А совершенство своих чад так любит, что ни минуты покоя им не даёт? Ради чего?.
    Наталля Арсенева “Снежань”.

    Свежым снегам асыпаў снежань .
    вайстраверхія дахі вежаў,
    камяніцы, каменне брукаў,
    бровы жвавых наўздзіў людзей.
    Пад аснежаны сэрца стукат
    Выплятаю я сетку сцежак
    На бязмежным прасцягу снежным,
    дзе ружовы разліўся дзень.
    Места спіць… Ды ўжо званіцы
    клічуць пышных і клічуць ніцых
    выйсці, вочы ўзняўшы ў вышу,
    хай сабе не маліца – спачыць.
    Белы вецер нясе, калыша
    гэты кліч … І далечам сніцца:
    нехта белы, найбельшы кліча
    іх, блакітных, ад злога ўцячы.
    А куды ўцячы нам, нясытым
    Ні ўсмешак, ні слёз,
    Не блакітным,
    Не аснежаным белым снегам –
    Толькі шэрым і думкай, і ўсім.
    Хай заходзяцца з плачу ў вежах
    звон па звоне,
    ніхто ж карытаў,
    поўных клунь, у зямное ўшыты,
    не пакіне, дарма прасіць!
    Свежым снегам асыпаў снежань
    вастраверхія дахі вежаў,
    камяніцы, каменне брукаў,
    бровы жвавых наўздзіў людей.
    Пад аснежаны сэрца стукат
    дапляла я мярэку сцежак
    на бязмежным прасягу снежным,
    дзе ружовы разліўся дзень.

    (Взял у Инги на блоге, вот тут:
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ])
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  16. #66

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    что-то не то, почему всё что исцеление, то Бог!?!?!? а почему не может человек исцелиться, только потому что захотел!
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  17. #67
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    А потому что захотел человек исцелиться, а другой человек ему - БАЦ! Лекарств на 100 тысяч выписал, а человек лучше у бога бесплатно полечится. Аллегория. Знаешь, я вчера была в панике. Такой суммы, как мне нужно было на лекарства, я не могла себе позволить. Зато помогло внимание близких, а ещё подруга позвонила. Говорит, есть такая молитва, 40 раз священник в церкви читает. Я, говорит, тебе эту молитву закажу. И мне сразу так хорошо стало, потому что кто-то думает обо мне и заботится. Главное - дух человеческий, а его как укрепишь? Не лекарствами же.
    Последний раз редактировалось Asteriks; 04.02.2010 в 21:55. Причина: ошибку нашла)

  18. #68

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    это самовнушение наверное, а не Бог
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  19. #69

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Akasey Посмотреть сообщение
    что-то не то, почему всё что исцеление, то Бог!?!?!? а почему не может человек исцелиться, только потому что захотел!
    Потому, что Бог- источник всего сущего,в том числе и исцеления. Человек же- канал, проводник Божьей воли, инструмент, "кисточка в Божьих руках".Человек может захотеть (но и это от Бога!), может искать исцеления, но исцелить его может только Бог.
    С верой же в Бога для нас нет ничего невозможного. Ведь все Его обетования принадлежат нам, Его детям.
    Можем ли мы верить Богу? Несомненно, ведь Его Слово вечно и неизменно,всегда исполняется. Но можем ли мы хоть сколько-нибудь верить вообще? Да, эта способность есть у каждого из нас- и это дар Божий. Я бы сказал, что вера- это сознательное решение довериться Богу, основанное на знании Его Слова.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  20. #70

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Исцеление.

    ZYOBRA-70,
    а что это за "зверь" ( крылат, рогат ) явно не Божьего Промысла
    под тобою скачет - уж не из Библии ли ?
    ваши мысли не всегда понятны вашим собеседникам

  21. #71

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    О! это такой зебрастый единорог, скорее родом из средневековой мифологии; символ чистоты, целомудрия и ещё некоторых других полезных качеств
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  22. #72

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Akasey,
    Akasey,
    не ну прикинь :ты маленький файлик тебя подзаразили конкретным вируском ( кого-то не задело) но ты разве сам вылечишься???
    но над тобой Админ есть и СИСТЕМНЫЙ БЛОК!!! вот в них всё твоё исцеление.

    ZYOBRA-70, ты мне ещё под Пегаса закоси...
    понял я: ты значит Христианскую религию всю изучил и теперь в "средневековую мифологию" изучать её Иоанном Богословом предсказанные "символы" подался - "чистоты и целомудрия" - только чего или кого?
    а Вера тут - где???
    Последний раз редактировалось Asteriks; 04.02.2010 в 21:54. Причина: объединение сообщений
    ваши мысли не всегда понятны вашим собеседникам

  23. #73

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Сам человек исцелиться может, но вот беда, не верим мы в свои силы, ждем помощи или от других или от Бога. И это усердно культивируется всеми подряд, от официальной науки, до служителей церкви. Никому не выгодно, чтобы человек научился сам себя исцелять ибо тогда он станет подобен Богу.
    Мы пойдем другим путем

  24. #74
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    В чем причина болезней? Возможно ли исцеление и где находится его источник? Как получить и сохранить исцеление?
    1. Как на моё мнение, главная причина - нервы, мнительность и т.д. Т.е. психологические факторы. Ну и естественно, если ходить по снегу босиком, тоже просто так не отделаешься)) ..это уже другой вопрос - физического плана
    2. Исцеление. Здесь имеется ввиду выздоровление без помощи медицины? Опять же, проводя параллель с первым вопросом - многое зависит от психологического состояния. Если пациент уверен, что ничего ему не поможет, то наверняка так и будет. А во внезапное исцеление от молитв, прикосновений к святым мощам и т.д. как-то (лично мне) не верится
    3. Хм... Занятия спортом, минимальное употребление спиртого, никотина и всякой остальной дряни, соблюдение режима дня, здоровая пища... продолжить сами можете

  25. #75
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Тот пси-фактор, о котором ты говоришь, срабатывает, вероятно, когда говорят об исцелении от молитв и икон, а также всяких святых источников. Вода, во всяком случае, тоже всякая бывает: и хлорированная и с необходимым для организма набором элементов и минералов.
    И всё же есть некая потусторонняя сила. Как назвать её - не знаю. Некий Вселенский разум. Кто-то говорит, что это мощное информационное биополе, окружающее землю, кто-то облекает ЭТО в человеческую оболочку, называет Богом и верит в него. Кто знает? Наши знания настолько относительны, что можно верить и не верить...

  26. #76
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Тот пси-фактор, о котором ты говоришь, срабатывает, вероятно, когда говорят об исцелении от молитв и икон, а также всяких святых источников.
    Угу (: При чём, это может быть что угодно (здесь смотря кто во что верит) . Иконы, молитвы, крестики, источники воды, пентаграммы, ритуалы всякие... список можно продолжать бесконечно

  27. #77
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Ваня, а как ты относишься к такому утверждению, что какая-то зараза пробила твою биоэнергетическую оболочку? И ты заболел?

  28. #78
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Что именно ты имеешь ввиду под заразой? Может, кем-то насланное заклятие?)) Есть и такое мнение...тут хз, верить или нет. Пока не знаю.

  29. #79

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от SDS Посмотреть сообщение
    Akasey, не ну прикинь :ты маленький файлик тебя подзаразили конкретным вируском ( кого-то не задело) но ты разве сам вылечишься??? Но над тобой Админ есть и СИСТЕМНЫЙ БЛОК!!! вот в них всё твоё исцеление.
    SDS вот моя мысль совпадающая с Вовой
    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Сам человек исцелиться может, но вот беда, не верим мы в свои силы, ждем помощи или от других или от Бога. И это усердно культивируется всеми подряд, от официальной науки, до служителей церкви. Никому не выгодно, чтобы человек научился сам себя исцелять ибо тогда он станет подобен Богу.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  30. #80

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Исцеление.

    ZYOBRA-70,
    сила и доброта Творца бескрайня, не каждому дано почувствовать

  31. #81
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Если упасть духом, никакие таблетки не помогут. Может, читали у О.Генри рассказ "Последний лист"? Там надежда в виде нарисованного на стене за окном листочка, который не отрывался от ветки, помогла выздороветь неизлечимой больной.

  32. #82

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Если упасть духом, никакие таблетки не помогут.
    Да, унылый дух сушит кости.
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  33. #83

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от SDS Посмотреть сообщение
    Akasey,
    не ну прикинь :ты маленький файлик тебя подзаразили конкретным вируском ( кого-то не задело) но ты разве сам вылечишься???
    Акасей не маленький файлик. Акасей - целый кампутер с антивирусом в виде имунной системы и сознанием-администратором.

  34. #84
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Ученые разгадали секрет исцеления людей в церквях

    ЛОНДОН, 20 марта. Известно немало случаев, когда в церквях случались таинственные выздоровления. Британские ученые заинтересовались этим явлением и попытались дать ему научное объяснение, пишет Science.YoRead.ru. Как оказалось, все дело в вере, которая запускает в головном мозгу на подсознательном уровне процессы восстановления.

    Уже давно не секрет, что любые процессы в организме человека контролирует головной мозг. И не важно, какой именно процесс, будь то заживление пореза или омоложение кожи. Факт остается фактом – мозг управляет абсолютно всеми процессами, происходящими в теле человека. Проблема только в том, что большинство этих процессов человек не в состоянии контролировать на сознательном уровне.

    По скромным подсчетам ученых, сознательно мы используем свой мозг лишь на 6% от суммарного потенциала, — при этом оставшийся потенциал используется на подсознательном уровне. Подсознательно мозг контролирует массу процессов: восстановление поврежденных клеток, обмен веществ в организме и т.д., проще говоря, это регулировка всех жизненных процессов.

    Ученые отмечают, что при посещении церкви человек абсолютно верит в свое выздоровление, тем самым заставляя мозг запустить процессы, ускоряющие регенерацию тела. Схожий эффект мы можем наблюдать в тех случаях, когда при лечении пациентов врачи назначают им прием «пустышек», при этом сами пациенты не знают, что лекарство ненастоящее. Оказывается все дело в вере, ведь как иначе объяснить тот факт, что, принимая таблетку из сахара в уверенности, что это — лекарство от боли, больные в самом деле получают заметное облегчение. Такой загадочный феномен получил название «эффект плацебо».

    Ранее исследователи из Университета Монреаля сделали открытие, сравнивая толщину серого вещества мозга у приверженцев медитации и контрольной группы. Оказалось, что Дзэн медитация укрепляет центральную область мозга (переднюю часть поясной извилины), которая регулирует боль. «Мы нашли связь между толщиной коры и болевым порогом, которая подтверждает предыдущее исследование относительно того, как Дзэн медитации управляют болью», — комментирует Джошуа А. Грант из отделения физиологии.

  35. #85

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Более того, звон колоколов вызывает низкочастотные вибрации, которые пагубно сказываются на развитии микрофлоры.
    Мы пойдем другим путем

  36. #86

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что источник всех болезней -грех. Но воля Бога в том, чтобы каждый получил от Него исцеление.
    Выходит грешник я. Ибо болею время от времени. Хорошо не часто...

  37. #87

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Выходит грешник я. Ибо болею время от времени. Хорошо не часто...
    Так ведь и сказано, "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3:23). Более того - праведность не возможно заслужить своими делами, её нельзя достичь самостоятельно, потому, что она вменяется раскаявшемуся грешнику на основании его личной веры в Господа Иисуса Христа, так, что для Бога он более не грешник, но имеет праведность перед Богом.
    "22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,<...>
    28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."(Рим.3:22-25,28).
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  38. #88

    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    44
    Репутация
    15

    Восклицание Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Более того, звон колоколов вызывает низкочастотные вибрации, которые пагубно сказываются на развитии микрофлоры.
    А еще некоторые считали что это серебрянный крест, а не молитвы священников делают воду освященной, но я с этим не согласна
    Улыбка-кривая, которая выпрямляет всеand:

  39. #89

    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    44
    Репутация
    15

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Более того - праведность не возможно заслужить своими делами, её нельзя достичь самостоятельно, потому, что она вменяется раскаявшемуся грешнику на основании его личной веры в Господа Иисуса Христа, так, что для Бога он более не грешник, но имеет праведность перед Богом.
    По твоему получается что уверовавший и раскоявщийся убийца и насильник будет прощен, а среднеститистический человек без истинной веры обречен
    Улыбка-кривая, которая выпрямляет всеand:

  40. #90

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от элка Посмотреть сообщение
    А еще некоторые считали что это серебрянный крест, а не молитвы священников делают воду , но я с этим не согласна
    Именно молитва, делает воду ( или что иное ) освященной ,а ионы серебра оч. хорошо убивают микроорганизмы, по этому такая вода долго не портится
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  41. #91

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от элка Посмотреть сообщение
    По твоему получается что уверовавший и раскоявщийся убийца и насильник будет прощен, а среднеститистический человек без истинной веры обречен
    Ну, не по моему - так Библия говорит...
    Вспомни о двух разбойниках, распятых со Христом.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  42. #92

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Нет, должно быть другое объяснение. иначе получается прожил честную жизнь, растил детей, пахал на барина, но не особо веровал и в итоге не наследовал царствия небесного. А Чикатило какой перед самой смертью покаялся и на небеса.

  43. #93

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Исцеление.

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Нет, должно быть другое объяснение. иначе получается прожил честную жизнь, растил детей, пахал на барина, но не особо веровал и в итоге не наследовал царствия небесного. А Чикатило какой перед самой смертью покаялся и на небеса.
    Ну, надо ещё разобраться, что значит "не особо веровал" - мне это напоминает выражение "быть слегка беременной" . Вера либо есть, либо её нет , но я вас уверяю, что даже самой крохотной веры в Господа достаточно для спасения.
    С другой стороны, для Господа и наша "честная" жизнь без Бога и самые мерзкие и отвратительные преступления - одно и тоже - все согрешили и одинаково достойны смерти." Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас."(Ис.64:6)
    Всем нам нечем гордится...
    А покаяние - это, всё таки, тяжёлый душевный и духовный труд, а не пору фраз "для отмазки", за которыми ничего не стоит... Но если даже тяжкие грешники и человекоубийцы порою на него способны, что же останавливает "добропорядочных" граждан на пути к Богу? Думаю, гордыня...
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 28.04.2010 в 15:11.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

 

 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015