Из года в год ученые находят новые и новые применения ультразвуку. Весьма хорошо высокочастотные звуковые волны демонстрируют себя в деле чистки от загрязнений разных поверхностей. Ну а миниатюризация используемых технологий дает возможности встроить их в самые малогабаритные корпуса, к примеру - в средства для поддержания гигиены полости рта.
В магазине [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] представлены современные варианты изделий, совмещающие в себе ультразвуковой и механический принцип действия. Благодаря высокой частоте возвратно-поступательных движений подобная щетка прекрасно удаляет мягкие загрязнения, а также пигментированный налёт от сигарет или кофе. Ну а ультразвуковые волны способны попасть в труднодоступные места и даже в ткань зубов. Кроме повышенной эффективности в чистке эти волны способны оказать и антимикробное воздействие.
Выделим, что с позиции безопасности ультразвуковые зубные щётки соответствуют самым высоким параметрам. Одновременно с этим во время чистки происходит небольшой нагрев десен, что в свою очередь обеспечивает хорошее кровоснабжение. Этот массажный эффект улучшает состояние десны и предупреждает появление болезней.
Если говорить о современных моделях щеток с ультразвуковым принципом работы, мы увидим функциональные приборы со множеством режимов работы. Кроме повседневной чистки их можно перевести в режим отбеливания или массажа. В ассортименте магазина имеются щетки от популярных производителей: как Megasonex, Revyline, Oral-B, Emmi-Dent и других. Одновременно с этим ценники здесь удивят большинство заказчиков.