+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Тарас Бульба

    Посмотрел. Фильм оставил двоякое чувство. С одной стороны восхитительная игра актеров, а с другой сам сюжет и некоторые сцены. Я понимаю что тут полностью копировался Гоголь, но сцены с казнью, да и сцены с "русской землей" можно бы было бы как-нибудь смягчить что ли. А то кто-то обвиняет фильм в жестокости, а кто и в национализме. В принципе рекомендую для просмотра, есть о чем поговорить и подумать.

    По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

    В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…

    Съёмки фильма велись в России (на киностудии «Ленфильм»), в Украине (остров Хортица в Запорожье, Бахчисарай, Каменец-Подольский, Киев, Хотин и др.), в Польше (Варшава); начавшись в феврале 2007 года, они продолжались девять месяцев. Батальные сцены, которых в фильме насчитывается пять, снимались в основном в Каменце-Подольском и Хотине. В отдельных сценах фильма принимали участие более 1000 участников массовых съемок, 150 лошадей и около 100 каскадеров.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  2. #2

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    фильм вроде ничего, вот только на раз посмотреть и всё. я уже удалил

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    вот и я не скажу, что фильм обалденный, как высказались многие на другом форуме. ничего особенного. рекомендуецца к просмотру один раз )) моя оценка 3,5 (4)/5

  4. #4

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    Чёт меня то же не зацепило особо. Я уже высказался в другой теме, но может всё же в кинотеатре было бы больше впечатлений было.

  5. #5

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Земля русская
    Сообщений
    146
    Репутация
    273

    По умолчанию Re: Тарас Бульба


    СТРАНА: Россия

    РЕЖИССЕР: Владимир Бортко

    В РОЛЯХ:
    Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков, Игорь Петренко, Магдалена Мельцаж, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий

    НАЧАЛО ПРОКАТА: 2009

    О ФИЛЬМЕ:
    По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.
    В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…

  6. #6

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    А мне понравился!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  7. #7

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    Кульный фильмец !!! 2 раза смотрел будет свободное время с удовольствием ещё разок гляну !!!
    Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и беспорядки нарушать.:yes::yes::yes:

  8. #8

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    г.Жодино
    Сообщений
    20
    Репутация
    199

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    Фильм так себе,средненький

  9. #9
    Турист
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    Честно? Ожидал намного большего! Уровень ниже среднего! Чему удивляться-это российское кино!

  10. #10

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    Не люблю исторические жестокие. Грим актёров ничего Атмосферно...
    В кинотеатре смотрелся хорошо.

  11. #11

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Тарас Бульба

    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Честно? Ожидал намного большего! Уровень ниже среднего! Чему удивляться-это российское кино!

    Всё бы вам малолеткам голивудские боевики!!! А эмоциональная окраска фильма?! По моему фильм сделан добротно в психологическом плане,но спецэфекты--это не "наш" конёк!))))
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015