+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    Лампочка Чернобыль! или бОль?

    Весна 2009 года

    Spoiler 1


    Недостроеный 5й энергоблок
    Spoiler 2


    Саркофаг над 4м почти проржавел вконец.
    Spoiler 3



    Рыбка метра полтора.

    Spoiler 4


    Spoiler 5


    Больница.

    Spoiler 6


    Регистрационная

    Spoiler 7


    Spoiler 8


    Spoiler 9


    Spoiler 10


    Spoiler 11


    Spoiler 12


    Spoiler 13


    Spoiler 14


    Spoiler 15
    Последний раз редактировалось Stych; 29.11.2009 в 23:43.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  2. #2

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Фотки с Припяти меня всегда волновали. С одной стороны хотелось бы там побывать сейчас и своими глазами глянуть на всё это. С другой стороны - на дай Бог ни кому.

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Spoiler 16


    Spoiler 17


    Spoiler 18


    Вид с многоэтажки

    Spoiler 19


    Spoiler 20


    Spoiler 21


    Spoiler 22


    Spoiler 23


    Рисунки
    Spoiler 24


    Spoiler 25


    Детский сад
    Spoiler 26


    Spoiler 27


    Spoiler 28


    Spoiler 29


    Spoiler 30
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  4. #4

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Spoiler 31


    Spoiler 32


    Spoiler 33


    Spoiler 34


    Spoiler 35


    Spoiler 36


    Spoiler 37


    Spoiler 38


    Спортзал
    Spoiler 39


    Бассейн
    Spoiler 40


    Spoiler 41


    Spoiler 41


    Spoiler 42


    Колесо обозрения.

    Spoiler 43


    Spoiler 44
    Последний раз редактировалось Stych; 30.11.2009 в 00:49.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  5. #5

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Ностальжи
    Spoiler 45


    Spoiler 46


    Лошади Пржевальского (100 тут - 1000 в мире)
    Spoiler 47


    Spoiler 48


    Кладбище техники, что можно - все растащили..
    Spoiler 49


    Spoiler 50




    Вот и все. Подробней ниже. Еще 109 фото.

    Отчет о поездке в Зону.

    Файл: Фото из Чернобыля (Фото из Чернобыля.rar)
    Ссылка для скачивания: [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  6. #6
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Страх и тоска... Скорее тоска, к ситуации привыкли.

  7. #7

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Не "мирный атом" (FLV)- [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 30.11.2009 в 02:12.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  8. #8

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Лукашенко: Вывод из Беларуси ядерного оружия был жесточайшей ошибкой
    14 апреля 2010 Новость дня
    Татьяна Полежай, БЕЛТА


    Вывод из Беларуси ядерного оружия был жесточайшей ошибкой. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

    "Считаю, что вывод из Беларуси ядерного оружия на тех условиях, как это было осуществлено нашими националистами, было жесточайшей ошибкой", - сказал президент. "Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы - выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", - сказал он.

    Президент напомнил, что Беларусь вывела ядерное оружие под гарантии безопасности со стороны ведущих ядерных держав. "Если бы у нас было это оружие, с нами бы сейчас по-другому разговаривали, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Ладно, вывели. Так гарантируйте нам безопасность. Нет".

    Александр Лукашенко рассказал, что в Беларуси остался высокообогащенный уран, сотни килограммов фактически оружейного и менее обогащенного. "Мне уже который год подряд говорят: вывозите этот уран. Хотите - в Америку, мы вам заплатим, хотите - в Россию. Я говорю: "Во-первых, почему вы нам диктуете, это наш товар, мы его содержим под контролем МАГАТЭ. Мы не собираемся делать грязные бомбы или кому-то продавать. Мы используем этот уран в исследовательских целях", - сказал он. "Меня сейчас приперли к стенке, нож к горлу - отдай. Я говорю, что уже отдали в свое время ядерное оружие, а что мы от этого имеем?" - отметил глава государства.

    Президент подчеркнул, что диктовать условия никому не будет позволено: "Давайте садиться за стол переговоров и будем решать, что делать с этим большим количеством обогащенного урана". Александр Лукашенко понимает обеспокоенность других государств, но при этом он акцентировал внимание, что Беларусь в состоянии сохранить этот ядерный материал, как она хранила его все годы с момента обретения независимости.

    Комментируя решение администрации США провести мировой саммит по ядерной тематике без участия Беларуси, глава государства сказал, что не собирался ехать на это мероприятие: "Раз ты против отдать этот уран - мы тебя не пригласим на саммит. Я говорю: "Спасибо, я и не собирался ехать". Даже если бы Беларусь пригласили, я туда не собирался ехать. Почему, когда Израилю было невыгодно, что зададут какие-то вопросы по ядерному оружию, они помахали рукой: "До свидания, не нужен нам ваш саммит". Примерно так и я ответил".

    "Наклонять Беларусь никому не позволено, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы будем разговаривать только солидно, по-партнерски, как бы на нас ни давила Америка и с другой стороны - Россия. А здесь давление идет с двух сторон, и мы это чувствуем". Глава государства также добавил, что Беларусь всегда была очень надежным и ответственным партнером для любой страны и сообщества по всему, что касается ядерной безопасности, и всегда выполняла все обязательства. "Мы серьезные и ответственные люди. Мы взятки за это не берем и никому не собираемся продавать, даже за большие деньги, негласно этот материал", - заявил президент.

    Александр Лукашенко считает, что факт отсутствия приглашения Беларуси для участия в саммите свидетельствует о том, "что ни американцам, ни в целом Западу доверять нельзя". "В России нас всегда слышали и понимали, и если не эта вакханалия, неразбериха, ясно на чем основанная, всегда россияне нас понимали и поддерживали. С Западом и США этого никогда не было. Они вот ухватились за какой-то вопрос, добились своего и кинули. Так было и с ядерным оружием", - отметил президент. "Ну и, наверно, там еще есть отношения: не пригласили Лукашенко, зачем поднимать ему рейтинги в преддверии выборов, - сказал белорусский лидер. - Мне достаточно сегодняшних рейтингов, чтобы избраться президентом". Александр Лукашенко добавил, "что если бы Россия, Казахстан и другие государства СНГ были действительно надежным другом, они бы жестко поставили вопрос: Беларусь - это наша, и она должна быть на саммите, и никуда бы американцы не делись". Он также отметил, что спокойно переживает эту ситуацию: "Мне приятней с вами на берегу Припяти вести беседу, чем сидеть париться в Вашингтоне".
    Взято с [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  9. #9

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    "Считаю, что вывод из Беларуси ядерного оружия на тех условиях, как это было осуществлено нашими националистами, было жесточайшей ошибкой", - сказал президент. "Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы - выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", - сказал он.

    Президент напомнил, что Беларусь вывела ядерное оружие под гарантии безопасности со стороны ведущих ядерных держав. "Если бы у нас было это оружие, с нами бы сейчас по-другому разговаривали, - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Не дай Бог. Хорошо, что тогда хватило ума вывести атомное оружие. Теперь вот еще АЭС на подходе. Как-бы при нашем разгильдяйстве не получить второй чернобыль уже под Астровцом.
    Мы пойдем другим путем

  10. #10

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Ничего, что было "залито", (а именно, все картинки/фото) на форум, freespace, и megashara, ничего нет =\ По возможности "перезалейте пожалуйсто"

  11. #11

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Фотографий подобных "Чернобыльским" можно нафоткать почти в каждом городе Беларуси.
    Мы пойдем другим путем

  12. #12

    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    97
    Репутация
    635

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    давно интересуюсь всеми материалами про Чернобыль...так же про поезжку в Припять... Если есть вопросы - задавайте

    У меня один вопрос: у кого есть дозиметр? Кто-нибудь замерял места в Жодино, и есть ли у нас места с повышеным фоном радиации?
    Многогранность - залог успеха!

  13. #13

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Сегодня - годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
    В 18.00 на площади Бангалор состоится траурный митинг. Власти дали разрешение только на такой формат акции.
    Мингорисполком запретил проведение 26 апреля в Минске традиционного шествия «Чернобыльский шлях».
    Сбор участников акции на площадке возле президиума Академии наук запрещен. Запрещено также шествие к Чернобыльской часовне на улице Карастояновой. Администрация Минска мотивировала это решение законом о массовых мероприятиях, согласно которому акции не могут проходить ближе чем за 200 метров от входов в метро и административных зданий.
    «Чернобыльский шлях» должен сегодня состояться в виде траурного митинга в столичном парке Дружбы народов.
    Главным лозунгом будет требование к власти остановить строительство атомной станции под Островцом. Кроме того, в центре внимания будут требование свободы белорусским политзаключенным. Митинг начнется с минуты молчания в память жертв минского взрыва 11 апреля.
    Напомним, шествие в годовщину чернобыльской трагедии ежегодно проходит в Минске с 1988 года.

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 26.04.2011 в 11:19.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  14. #14

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    bobom,
    В 1988году я замерял по проспекту Мира и в парке - везде было в норме, по-моему
    около 12 миллирентген\час

    SDS добавил 26.04.2011 в 11:32
    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Фотографий подобных "Чернобыльским" можно нафоткать почти в каждом городе Беларуси.
    Не думаю я, что почти в каждом. Я два года ездил в командировки в Украину через "зону" и видел всё живьём. Такое может быть только в "зоне".
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Последний раз редактировалось SDS; 26.04.2011 в 12:50.
    ваши мысли не всегда понятны вашим собеседникам

  15. #15

    По умолчанию Re: Чернобыль! или бОль?

    Цитата Сообщение от SDS Посмотреть сообщение
    В 1988году я замерял по проспекту Мира и в парке - везде было в норме, по-моему
    около 12 миллирентген\час
    До 20 в норме

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как правильно точить ножи
    от Justin в разделе Кулинария
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 20:18
  2. Мифы о гипнозе
    от Irina в разделе Кругозор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 01:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 21:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 23:17
  5. Однополые браки
    от Asteriks в разделе Форум свободного общения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 10:30

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015