+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА

    Нашёл вот одну книженцию интересную. После прочтения фсем баяцца полчиса!!11адин

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Итак,начнём изучать сей набор букв. Хорошо что у автора хватило ума не растягивать данную тему oredom:

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    К 2002 г. некий архимандрит Лазарь вспомнил про западную рок-волну, которая уже давным-давно схлынула в небытие, ещё в середине 90-х. А может просто побумагоморательствовать захотелось...это одному ему известно =)

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    О как, меняется как хамелеон, подстраиваясь под новые поколения. А как иначе? Что в нашем мире не меняется? Меняется всё, развивается, без этого никуда, нельзя же стоять на одном месте. Вот даже церковь признала, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот =D

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    В текстах встречается сатанизм... И что? Каждый сам выбирает во что ему верить.
    А это вообще ппц ) Оказывается рок-н-ролл подсознательно залаживает в мозг какие-то сообщения:
    1) Всевозможные виды половых извращений.
    Какие виды? Каких извращений? Какие группы автор слушал...я даже не представляю. Здесь так же не ясно что он имел ввиду под "извращениями"...
    2) Призыв к бунту против установленного порядка.
    Похоже, это о панк-роке =)
    ...А если этот установленный порядок противоречит всем общечеловеческим нормам...как в некоторых странах, то почему бы и не призывать к бунту? :clapping:
    3) Побуждение к самоубийству.
    Нет слов =\ Какое к чёрту побуждение? Ни в роке, ни в метале не слышал я таких песен. Может автор имел ввиду [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]? Тут согласен, очень часто в их песнях присутствуют такие призывы. Но относить эмо к рок-н-роллу, думаю, не стоит.
    4) Посвящение Сатане.
    Ну и? И что? Каждый имеет право выбора.

    Бит - непрерывное повторение регулярных пульсаций в сочетании с укороченными ритмами, которое обеспечивается ударником и басовой (=D) гитарой. Он-то и характеризует ритм рок-музыки.
    гг... Архимандрит так сказал,как будто уличил в каких-то злодеяниях всех ударников и басистов вместе взятых =D Они всего лишь делают музыку. Во-первых "живую" музыку, во-вторых хорошую музыку (хотя и не всегда конечно =) Это раз.
    Рок бывает разный, и без этого бита, или что там имелось ввиду. Это два.

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    "Жёсткий рок"...кто мне, дураку, объяснит, что за оно? :getImage_014: )))
    Хард-рок что-ли? У кого-нибудь проявлялись половые инстинкты при прослушивании Black Sabbath или Deep Purple? Как?! Вы не слышали этих групп?! А стоит послушать! Может внесёте что-то новое в свою половую жизнь =D
    мдеее...
    Что там дальше...

    "Едкий рок". А это что за зверь такой? Acid какой-нибудь наверное. Или что...хз, автору сперва стоило бы с понятиями разобраться, прежде чем бумагу марать =\ Как инструменты в виде гитар, ударных и клавиш могут улучшить какую-то там реакцию на галлюциногены? Или дело в текстах? Тогда попрошу такие тексты сбросить сюда, в тему, будем разбираться.

    "Дурной рок" =D ...автор ---> :to_become_senile:
    Да-да-да, у меня опять вопрос, что это за дурной рок такой?
    Сказано, что побуждает к насилию и буйству... Я вообще хз как это прокомментировать, т.к. в книге эти слова ничем не подкреплены (а чего ещё можно было ожидать)

    Самое интересное.
    "Сатанинский рок".
    Вот оно что оказывается... The Beatles основополжники этого "подвида" рока =D Где они там Сатане поклоняются, в каких песнях?)))

    Дальше - веселее =)

    "Панк-рок".
    Без комментариев =\
    Добавлю только вот что:
    Панк - это протест! Протест против цивилизации, а главное стереотипов, созданных человечеством, против политики... Как когда-то выразился ктото из панков – «Наша цель, сделать такой мир, чтобы в нем небыло жадности, политики и прочего идеологического говна! Мы хотим создать такой мир, чтобы в нем не надо было ничего (никого) хватать, делить, убивать… Такой мир, где один панк поможет другому панку и ничего не попросит взамен»
    Про "Диско" умолчу. Если честно, хз что там к чему.

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Просят первожрецов и первожриц околдовать произведения! =D Это жееесть))) Учитывая, что многие музыканты используют имя Сатаны просто как приманку публики и учитывая, что они не верят ни в какие высшие силы =)
    Элвис Купер. Понятия не имею кто это. Я знаю только Элиса Купера. Который, к слову, в интервью не раз говорил, что никому он не поклоняется. Образ сатаниста был создан им для выделения из толпы, для выделения среди многих рок- и металл-исполнителей =) Это просто прикол, стёб для многих, да называйте как хотите.

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Кто знаком с английским и возьмётся за изучение этой песни? ("Революция номер 9") ...Доставь мне наслаждение, мёртвый человек хД ну и бред

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Если честно, нет больше никакого желания читать эту жуткую несусветицу =)
    Высказываемся, кто что думает =)

    Как по мне - не книга, а ололо какое-то, не просто ололо, а олололище хД Вобщем удаляем всю свою фонотеку с роком и дружно всем форумом начинаем слушать Госпел какой-нибудь
    Последний раз редактировалось Vanya; 27.11.2009 в 08:04.

  2. #2

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА

    Существует масса групп и музыкантов, к стати, и православных, которые славят Господа в стиле рок ( впрочем, как и тех, кто использует другие стили и направления в музыкальном искусстве). Не форма делает музыку сатанинской или божественной,а то послание, которое она в себе заключает.
    А Госпел - это тоже не кисло...
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  3. #3

    По умолчанию Re: Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА



    Да ладно, маразм не только архимандритам свойственен.

    Вот вспомнилась книга [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  4. #4

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА

    Большинство из того, что православные иерархи, и не только православные, причисляют к сатанизму, вызывают у меня искреннее уважение и интерес. Ибо что будет с церковью, если не будет Сатаны? Христианство самим существованием обязано страшилкам про Сатану.

  5. #5

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА

    ZYOBRA-70 добавил 27.11.2009 в 22:01
    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Ибо что будет с церковью, если не будет Сатаны? Христианство самим существованием обязано страшилкам про Сатану.
    Ну Vova, ну не надо уже... ты посмотри на вопрос шире: кому бы был интересен сатана, не будь на свете маразматичных архимандритов, и не только?
    Последний раз редактировалось ZYOBRA-70; 27.11.2009 в 23:02. Причина: Добавлено новое сообщение
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  6. #6

    По умолчанию Re: Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА

    Ох, не первый раз встречаю подобные брошюрки православных "пророков" о вреде музыки... Уже и лень читать, честно говоря... Жаль, что ни в одной из них глубокоуважаемые авторы даже и не пытались хоть чуть-чуть проникнуть вглубь изучаемого явления... путают имена, названия, стили... Обсуждают то, о чём не удосужились даже мало-мальски осведомиться, не то что изучить... Я и рад бы почитать мысли "святых отцов" о нашей упаднической рок-культуре, но уж больно наивно и глупо они изъясняются...
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ][Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Новые дороги в АД: РОК-МУЗЫКА

    Zyobra, вам интересно будет послушать
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] там ищите гр. "Пилот", альбом - "ЧБ". Также можете поискать группу "АЛИСА" ("АЛИСА", кстати, награждена каким-то званием самим российским патриархом, если не ошибаюсь)

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    ("Пилот")
    Последний раз редактировалось Vanya; 08.04.2010 в 00:06.

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 21:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 18:03
  3. velcom объявил финансовые итоги 2012 года
    от VELCOM в разделе Новости Velcom
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 14:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:08
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 23:15

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015