Голосование: Вреден ли ПК для маленького ребёнка?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Клецк
    Сообщений
    56
    Репутация
    160

    Восклицание Ребёнок и ПК

    Предлагаю на обсуждение тему маленькие дети и компьютер.

    В ввиду последних событий, стал очень остро вопрос, на сколько вреден ПК для маленького ребёнка?На сколько вредно пребывание ребёнка в одной комнате с работающим ПК?
    Прошу высказать своё мнение, может опыт или ещё чего.
    ------------------------------------------------------------------------
    Моё мнение такое
    компьютер, вреден для ребёнка так же как и всё остальное излучающее электромагнитные волны. Телевизор намного вреднее, даже мой мобильник излучает больше, чем мой комп.
    Моё мнение -не вредно!!!
    единственно что хочу отметить из плохого,это когда комп шумит сильно, тут для взрослого напряжно, не говоря уже о ребёнке.А так не вреднее мобильника

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Последний раз редактировалось Sanych; 18.11.2009 в 00:08. Причина: картинку добавил :)
    Cognosce te ipsum.

  2. #2

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    Однозначно вреден. Может ЖКИ мониторы и менее вредны, но есть и другие факторы. Например длительное сидение перед монитором вредно для зрения. А кроме того, если родители недостаточно уделяют внимания на то, чем ребенок занимается возле компа, то и игры с насилием тоже вредны.

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    Я за да, но не однозначно. ЖК монитор не принесёт вреда излучением. Но само время препровождение за компом может ухудшить зрение ребёнка. Минут 15 не больше. Но за 15 мин современная игра только загрузиться + пока разберёшся и только войдёш в азарт, пора выключать. Море слёз и нервов. А ещё в компа целые миры и ребёнка затягивает по полной. Ни чего не хочет больше. Ни книг, ни игр на улице. Только тупо сидеть за компом. Знаю некоторых толковых ребят у которых были все шансы прекрасного образования. В итоге благодаря дням просиженым в "Линейке" и т. п. благополучно поступили в смолевичскую хабзу.

  4. #4

    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Клецк
    Сообщений
    56
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    это да. но мне интересно ещё мнение касательно новорожденных. тех детей, которые ещё и не думают длительно сидеть .
    Последний раз редактировалось VirDignus; 17.11.2009 в 23:16. Причина: ошибки нашёл
    Cognosce te ipsum.

  5. #5

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    У тебя что, кроватка стоит рядом или не далеко ИМХО лучше передвинуть. Там и шум от кулеров, и воздух нагретый и какая-то часть электро-магнитного излучения. Да и смотреть ему на всю эту мелькающую ерунду не стоит.

  6. #6

    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Клецк
    Сообщений
    56
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    кроватка будет в одной комнате с ПК, я бы не сказал что рядом, просто захотелось узнать мнение форумчан по этому вопросу.

    VirDignus добавил 17.11.2009 в 22:24
    тут дело в другом, главное не переусердствовать, всё хорошо в меру...
    Последний раз редактировалось VirDignus; 17.11.2009 в 23:24. Причина: Добавлено новое сообщение
    Cognosce te ipsum.

  7. #7

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    Ну тогда ставь по разным углам и покупай наушники хорошие

  8. #8
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    Ни за что бы не поставила кроватку в одной комнате с компьютером. Кроме того, что вредно, ещё и жена будет напрягаться. У женщин бывает послеродовая депрессия, теперь ей внимание нужно уделить, а не компьютеру. Переноси.

  9. #9

    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Клецк
    Сообщений
    56
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Ни за что бы не поставила кроватку в одной комнате с компьютером. Кроме того, что вредно, ещё и жена будет напрягаться. У женщин бывает послеродовая депрессия, теперь ей внимание нужно уделить, а не компьютеру. Переноси.
    не зарекайся, некуда переносить, так что вариант с переносом отсекается, если бы было куда, бы естественно перенёс.
    Cognosce te ipsum.

  10. #10
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    Значит, вопрос риторический? У меня, например, прихожая большая, я бы туда. Компьютер.

  11. #11

    По умолчанию Re: Ребёнок и ПК

    А психика? Вы чего? Конечно вреден. Лучше за фортепиано посадить! Хоть развитым будет, а не очередным говном 14-лет, которое загрязняет соц. сети, форумы и чаты.

    Насчёт излучения - тоже. Производитель не скажет никогда в полной мере, что его прокция что-то там делает нехорошее. да ни за что.
    Ну, а на сегодняшний момент существуют дорогущие мониторы, великолепного исполнения. Обязательно нужно требовать документы-сертификаты безопасности как можно позднего периода (на данный момент за 2010 год). Такую гарантию даёт DELL. Вся история для нас обернётся в несколько раз дороже, потому проще сходить "через дорогу в магаз" и купить, но это не правильно

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 21:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 12:38
  3. Подключение ПК к ТВ
    от АВИАТОР в разделе Железо
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 13:19
  4. 100 Вольт на корпусе ПК
    от АВИАТОР в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 11:15
  5. Как мы записали наших половинок:)
    от Justin в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 11:38

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015