В интернет-магазине МТС начинается предварительный заказ на смартфоны Huawei — модели P40 и P40 Pro.Предзаказ можно оформить с 6 по 16 апреля. Старт продаж запланирован на 17 апреля.



Huawei P40 Pro в данный момент имеет самый высокий рейтинг по версии профессионального фото-ресурса DXOMARK — 128 баллов. И это вполне объективный результат. 4 фотомодуля вместе с программным обеспечением камеры, созданные совместно с инженерами из Leica, демонстрируют отличные результаты. Основная 50-мегапиксельная камера позволяет получать детальные снимки без смазывания, даже в условиях практически полной темноты, а отдельный объектив создает красивый рисунок заднего фона при фотографировании портретов и макросъемке.
Программное обеспечение новой версии оболочки EMUI 10.1, в частности технология Golden Snap, позволяет убирать нежелательные блики и даже ненужные объекты, попавшие в кадр.
В младшей модели — Huawei P40, реализованы не менее впечатляющие технологии. 3-кратное оптическое увеличение и 30-кратный цифровой зум позволяют запечатлеть даже самые удаленные объекты. На основную камеру можно фотографировать практически студийные портреты. Селфи, сделанные на двойную фронтальную камеру, всегда будут четкими, а задний фон будет выполнен с эффектом боке - близком по уровню к профессиональным камерам.
Оба смартфона работают на новейшем процессоре Kirin 990, обеспечивающим невиданное до сих пор быстродействие и хорошую автономность смартфонов. Зарядка SuperCharge позволяет зарядить аккумулятор более чем наполовину в течение всего 30 минут.
Начиная с этого года, флагманские модели Huawei работают без сервисов Google. Взамен в Huawei предлагают воспользоваться собственной службой Huawei Mobile Service и магазином приложений App Gallery, в котором есть практически все привычные нам приложения. При этом в Huawei ведут постоянную работу по расширению функциональности собственных мобильных служб актуализации ассортимента программ и игр, чтобы переход в магазин App Gallery был максимально комфортным для пользователя.
Стоимость [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] составит 2 599 рублей, [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] будет стоить 1 799 рублей. Первые 200 человек, купившие или сделавшие предзаказ на любую из моделей, получат в подарок беспроводные наушники [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] за 10 копеек.
Кроме того, при покупке новинок покупателям будут доступны дополнительные сервисы:
- 1 год дополнительного сервисного обслуживания;
- 3 месяца страховки на стекло (бесплатная замена);
- защитная плёнка в подарок (1 раз в 2 года) – только при личном обращении в Сервисный центр Huawei;
- возможность бесплатно воспользоваться курьерской службой Home to Home, которая заберет смартфон для ремонта и вернет его обратно;
- Выделенная VIP телефонная линия технической поддержки по номеру 8-8200-011-0557;
- 50Gb для хранения данных в сервисе Huawei Cloud на один год бесплатно (при обязательной регистрации Huawei ID).


Источник: [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]