+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 54

Тема: Ревность

  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Ревность

    Чувство ревности присуще даже животным. А как живётся с этим чувством людям? Вы ревнивы? Нравится ли вам, когда вас ревнуют?

  2. #2

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Ревность

    Я так не особо ревную, скажу честно. Наверное потому, что поводов нет. Но и когда меня сильно уж ревнуют, то же не люблю

  3. #3

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Ревность

    а я раньше ревновал, до семейной жизни. а теперь какая ревность, жена не из моего города, мои друзья - её друзья.

  4. #4

    По умолчанию Re: Ревность

    Ревность - это наверное от ощущения собственной неполноценности, а вообще если любишь, надо доверять любимому человеку. По-моему ревность - это не проявление любви, а извращенное понимание права собственности.

  5. #5
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Я думаю, человек перестаёт ревновать, когда ему уже всё равно...

  6. #6

    По умолчанию Re: Ревность

    Я свою жену очень люблю, но наши отношения строятся на доверии и понимании. А изводя друг друга ревностью ничего хорошего не построишь, в частности крепкой семьи.

  7. #7
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Ну, зачем же изводить? Для накала страстей можно и поревновать мужа или жену. А когда муж так сильно доверяет, даже подозрительно. Мне нравится поревновать слегка, и когда меня ревнуют. Весело!

  8. #8

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Ревность

    у нас с женой ревность проявляецца на уровне подколов. а то, что человек перестаёт ревновать, когда ему уже всё равно, не совсем может быть верным. если в семье нормальная, здоровая атмосфера и такие же отношения, то и какой-то ненужной ревности быть не должно. разве что совсем чуть-чуть ...

  9. #9

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Ревность

    я понимаю ревность как неуверенность в себе и недоверие своей половине, так что считаю это чувство неприемлимым в отношениях....

  10. #10
    Турист
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Ревность

    хехе... а я почти не ревную.. и тож не оч люблю когда мегя ревнуют к каждому столбу

  11. #11

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Ревность

    Ревнует - значит любит) Надо ревновать, но с умом, что бы человеку понравилось. Не ревновать - плохо, человек может подумать, что ты к нему равнодушен.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  12. #12

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Земля русская
    Сообщений
    146
    Репутация
    273

    По умолчанию Re: Ревность

    Со стороны получается что неревнивый равнодушен, но на самом деле не все так просто. А если он слишком доверчив, если он просто напросто уверен в партнере, зачем ему тогда изводить себя, строить там всякие страшные картины, нервничать потом. Вообще приступы ревности полезны тем, что можно написать по этим история книгу и заработать денег, а больше толку в ревности не вижу.
    коровы двигались согласно регламенту

  13. #13

    По умолчанию Re: Ревность

    Я очень ревнив, то что мое это только мое!! Но терпеть не могу когда меня ревнуют....
    Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и беспорядки нарушать.:yes::yes::yes:

  14. #14

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Ревность

    получается палка о двух концах
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  15. #15

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    216
    Репутация
    1047

    По умолчанию Re: Ревность

    Когда доверяю, то не ревную. Ревность это не уверенность и не доверие. Если есть взаимодоверие, то ревность никчему, зачем нервы тратить если и так всё впорядке. Правда всегда остается очень маленькое чувство, но это уже не назвать ревностью, это скорее небезразличие.

  16. #16

    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Минск-Жлобин
    Сообщений
    64
    Репутация
    70
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Ревность

    я ревнивая.. даж оч.. но в посл время как-то спокойнее стала.. может потому что доверяю...=) и оч люблю когда меня ревнуют.. но только НЕМНОЖКО!!! Это придает некой остроты в отношения... так интереснее=)

  17. #17

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Ревность

    Все что чрезмерно плохо. Так и ревность, если она в меру, то ничего, а если перерастает в болезненную манию, то пора идти к психиатру.

  18. #18
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Научите не ревновать, а то неприятное порой чувство! Что делать, чтобы не ревновать? Ммм?

  19. #19
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы не ревновать?
    Любить и уважать себя.

  20. #20
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Любить и уважать себя.
    А мне кажется, что ревность как раз и рождается из чрезмерной любви и уважения к себе.

  21. #21
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что ревность как раз и рождается из чрезмерной любви и уважения к себе.
    Не совсем согласна. Человек который себя любит и уважает ревнует как правило не зло, шутя. Ну а когда всё чересчур - тут уже ничего не поможет.

  22. #22
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Ревность для меня как право на собственность. Считайте эгоисткой, но если МОЁ, то это значит "никому не отдам!"

  23. #23

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    26
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Ревность

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.

  24. #24
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Когда сильно любит - доверяет, а как только почувствует опасность потери - начинает ревновать. Иногда необоснованно, из страха потерять.

  25. #25

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    26
    Репутация
    160

    По умолчанию Re: Ревность

    Как бороться с ревностью?
    Нужно определить причины ревности. У меня причина кроется в неуверенности в себе, помноженной на страхе потерять то, к чему уже привязалась привыкла и в чем нуждаюсь. Когда у меня возникает чувство ревности? Тогда, когда возникает опасность это потерять, плюс мнительность и неуверенность в себе.. и все.. вот уже желчь меня переполняет.. На этом этапе важно отфиксировать момент "я ревную". Выделить что именно мне не нравится, что движет моей ревностью?
    Пример, к моему парню приезжает его "первая любовь".. Я спокойна. Но вот он начинает мне рассказывать какая она успешная журналистка и известная телеведущая. И я чувствую как внутри меня начинает разливать желчь.. Я злюсь и на него. Я боюсь, что она успешнее меня. Отсюда и ревность. Я думаю, что она лучше меня, т.к. она на виду - телеведущая и её красота и успехи признаны многими.
    И тут я начинаю проговаривать свои успехи и то, чего я добилась.. Со стороны это тоже звучит красиво. Работаю зам.директора. . И тут же вырастаю в своих глазах.
    Всё. В этот момент я понимаю, что я больше не ревную.
    Эмоции нужно учиться контролировать. Они возникают у всех. Просто не нужно давать им возможности расти и развиваться.

  26. #26

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Когда сильно любит - доверяет, а как только почувствует опасность потери - начинает ревновать. Иногда необоснованно, из страха потерять.
    объект ревности тот же предмет, вот и получается что твоей вещью начинают пользоваться другой... ну типо того...
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  27. #27
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Ох, Олеся! Неужели ты в порыве ревности садишься и анализируешь, что с тобой происходит? А проанализировав, понимаешь, что больше не ревнуешь?
    Ты пишешь о причине ревности - неуверенность в себе. Может у меня большое самомнение, но мне такая мысль никогда в голову не приходила. А со стороны - да, думаешь, что комплекс неполноценности у ревнивца.

  28. #28

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Ревность

    Не могу сказать что такое ревность, но я большой собственник. Мне не надо чужого, но и своего не отдам. При попытке забрать порву на куски в буквальном смысле.

  29. #29
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Улыбнул) Вова, а что у тебя есть забрать? Вдруг я нечаянно посягну. Не хотелось бы на куски чтоб....

  30. #30

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Улыбнул) Вова, а что у тебя есть забрать? Вдруг я нечаянно посягну. Не хотелось бы на куски чтоб....
    у каждого есть,что забрать

  31. #31

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от fIzdrin Посмотреть сообщение
    у каждого есть,что забрать
    и последствия могут быть непредсказуемы и необратимы...
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  32. #32
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Почему говорят, что не ревнует тот, кто не любит? Есть же, наверное, какое-то сверх доверие к любимому человеку, которое не предполагает даже и намёка на ревность?

  33. #33

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Ревность

    оно есть у людей с определённым складом характера, но, боюсь, у большинства из нас он, характер, не такой
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  34. #34
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Вот, приревновал таки муж меня к одному человеку, признался. Друг завёз к врачу, я мужа предупредила, что будет такая ситуация, что если он хочет, чтобы я не ехала, я не поеду. Сказал - езжай. А на днях всё же попёрло его. Обломался. Память у него короткая на такие вещи, я умею напомнить, где, когда и что кому говорила. Эм... очень личная инфа? Тогда поставим код: "По секрету всему свету".

  35. #35

    По умолчанию Re: Ревность

    Ревнив, как и абсолютное колво людей. Живётся - плохо. Избавился бы с удовольствие, но что-то придётся отдать взамен, а как и что кто его...

  36. #36

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Ревность

    Обладаю и я этим вполне нормальным чувством собственника.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  37. #37
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Ненавижу тупую беспочвенную ревность. А сама ревную даже мне не принадлежащее.

  38. #38

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Ненавижу тупую беспочвенную ревность. А сама ревную даже мне не принадлежащее.
    ...


    Лёха, ты жену ревнуешь, скажи честно?

  39. #39

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    ...


    Лёха, ты жену ревнуешь, скажи честно?

    Бывает)
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  40. #40

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
    Бывает)
    А было такое, что кого-нибудь НЕ ревновал по каким-то непонятным абсолютно причинам?

  41. #41
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Ученые назвали национальность самых ревнивых женщин
    27 марта 2010 anna-guts

    Оказалось, что самые ревнивые дамы живут в Новой Зеландии

    Новозеландские женщины признаны самыми ревнивыми в мире, свидетельствуют последние данные Оксфордского университета, основанные на социологических опросах.

    Как рассказал аналитик национальной комиссии семейных исследований Новой Зеландии Радха Балакришнан, новозеландские мужчины утверждают, что их вторые половины начинают заметно нервничать при появлении других женщин на горизонте.

    Жительницы Новой Зеландии признают, что из-за ревности готовы сделать все, чтобы поссорить своих мужчин с друзьями и родственниками, они контролируют каждый шаг возлюбленных, зачастую прибегая к угрозам.

    По мнению специалиста по вопросам семьи и брака Дженис Дэвис, здесь есть и несомненные плюсы. «Ревность подстегивает женщин больше следить за собой, поддерживать себя в привлекательной форме», — поясняет Дэвис.

    Помимо новозеландок самыми ревнивыми считаются жительницы Канады и Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

  42. #42

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    88
    Репутация
    170

    По умолчанию Re: Ревность

    Давайте по порядку ). "ревнует -- значит любит" (с). В корне не верно. А вот второе : любит, значит МОЖЕТ ревновать -- Верно. И я бы не назвал ревность чувством, это скорее совокупность, чаще всего нехорошая, собственническая с примесью в том числе и положительных (направленных вовне) мыслей. Когда с одной стороны ты не хочешь терять человека, потому что чувствуешь его своей собственностью. Нет не считаешь, а именно чувствуешь. Чувствуешь что человек тебе предан, и предан только тебе. С другой стороны ты бы не хотел чтобы человек попал к кому нибудь в "лапы", ведь ты считаешь что он предан тебе, ты пытаешься сделать так, чтобы избежать лишних неприятностей для своей половинки, когда она может запутаться в себе, в своих чувствах... ну и т.п. Только никто конечно же так не думает это всё в купе чувств... всё вместе.

    Утверждение: когда человеку всё равно то он не ревнует -- верно. Когда человеку всё равно он не чувствует вообще ничего яркого в отношении другого человека. Это и есть безразличие.

    У меня сильнее всего ревность появляется когда человек неожиданно меняет намеченные планы не в мою пользу... Когда договорились, когда была возможность и желание, а потом опа и ничего... ничего позитивного не остаётся... всё перекрашивается в буро-синий цвет... Тебе не мило общение с человеком которого ты просто приревновал, потому что ты боишься чтобы он заметил твою больную и простол абсурдную фантазию в итоге просто молчишь. Но ведь он тебе ничего не сделал и в общем если он тебе так предан, тогда чего переживать то? А вот нет =( попробуй себе это объясни... Не хорошо =(. Но ничего с собой сделать не можешь, не можешь вести себя естественно как раньше, как буд-то вот как только вы познакомились и говорили непринуждённо с долей симпатии, которая затем перерастала в ощущение души и сущности того человека и когда принимаешь эту сущьность к своей, когда они затем становяться всё ближе и ближе и вот в итоге практически апогей духовной близости (в идеале всё это в купе с сексуальной, а не то что привет, пошли за угол, траляля... пока...).

    В такие времена ревности просто хочется убежать куда-нибудь и спрятаться... в общем такое что-то слабое и сопливое =\. Как от неё избавиться не знаю... и точно так же не знаю как можно простить измену, я всё что угодно могу простить, но не умею простить измену. Это ещё больше подпитывает мою ревность. добавляя к ней ещё страх того что я не смогу простить. Ещё больше вызывает собственнические чувства и т.к. я замечаю за собой такие гадости, то постоянное чувство вины добавляется ко всей это кучке. Дальше пожалуй рассказывать не буду... хватит уже о себе).

    В любом случае ревность это плохо. Если имеется ввиду игра в ревность, то это даже хорошо) Один из способов сделать свою жизнь интереснее, пусть таким образом). Но это как "без худа -- нет добра" (с). Не будь глупостей не было бы и серьёзностей... как говорится у медали всегда 2 стороны, очень жаль что люди не всегда могут, хотят или умеют посмотреть или осознать вторую =\.К моему сожалению я не исключение.
    Develop yourself.

  43. #43

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    396
    Репутация
    585

    По умолчанию Re: Ревность

    Я ревнивый, очень.... Но мне и нравится когда меня ревную....чем сильнее любишь, тем сильнее ревнуешь.......

  44. #44
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    По мнению специалиста по вопросам семьи и брака Дженис Дэвис, здесь есть и несомненные плюсы. «Ревность подстегивает женщин больше следить за собой, поддерживать себя в привлекательной форме», — поясняет Дэвис.
    Но к сожалению не всех. Некоторые, когда ревнуют, напрочь забывают о себе и думают только о мести существующей или вымышленной сопернице.

  45. #45
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Ревность

    Странные женщины. Конечно, нужно на себя внимание обратить в первую очередь. И думать, как мужа вернуть, а не местью пылать. Если такой муж ещё кому-то нужен.

  46. #46
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно на себя внимание обратить в первую очередь.
    Я тоже так считаю, но каждый сходит с ума по-своему

  47. #47

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Чувство ревности присуще даже животным.
    Откуда такие сведения?
    У животных чувств вообще нет. И эмоций. Это безусловные рефлексы и вырабатываются исключительно у людей.

    Чувство ревности не очень полезно.

  48. #48
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Ревность

    Цитата Сообщение от multiarc Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду игра в ревность, то это даже хорошо) Один из способов сделать свою жизнь интереснее, пусть таким образом).
    Хорошая игра, если конечно не переходит определенные рамки. Тут главное палку не перегнуть, а то можно и на неприятности нарваться.

  49. #49
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Ревность

    О женском чувстве ревности.

    Последний раз редактировалось Irina; 18.05.2010 в 20:23.

  50. #50

    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    396
    Репутация
    585

    По умолчанию Re: Ревность

    Я ревнив, но живу нормально с этим, просто девушку не к кому ревновать)

 

 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные факты древности
    от Irina в разделе Интересно знать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 12:51
  2. Самые-самые штрафы в древности и не очень.
    от Irina в разделе Интересно знать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 16:26

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015