+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    Вопрос Контрацептивы и здоровье женщины

    Контрацептивы наносят вред здоровью женщины. Все без исключения! От оральных (таблеток) сбивается менструальный цикл и усугубляется весь этот ПМС. От презервативов снижается либидо. Внутриматочные спирали имеют побочные эффекты в виде всякого рода опухолей и так далее. Что делать? Как защитить свою любимую женщину от негативных последствий, связанных с контрацепцией?

  2. #2

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Минск-Дзержинск
    Сообщений
    76
    Репутация
    90

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Впервые слышу,что от таблеток что-то сбивается и усугубляется.
    Они способствуют уменьшению боли(если таковая бывает),гм регулируют весь процесс.
    Единственное-после прекращения принятия таблеток нужно пару месяцев подождать,пока всё снова урегулируется

    Поэтому,минусов особых не вижу
    When one door of happiness closes,another opens; but often we look so long at the closed door,that we do not see the one which has been opened for us. Helen Keller

  3. #3
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Сейчас столько средств много помимо вышеперечисленных - на любой вкус. Но лучше всё же это с врачом решать.

  4. #4

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Цитата Сообщение от Цветик-семицветик Посмотреть сообщение
    Впервые слышу,что от таблеток что-то сбивается и усугубляется.
    Они способствуют уменьшению боли(если таковая бывает),гм регулируют весь процесс.
    Единственное-после прекращения принятия таблеток нужно пару месяцев подождать,пока всё снова урегулируется

    Поэтому,минусов особых не вижу
    С почином И впредь читай о контрацептивах не на педосайтах, а хотя бы в Википедии. О пункте "противопоказания" на иснтрукции к применению, я помолчу

  5. #5

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Минск-Дзержинск
    Сообщений
    76
    Репутация
    90

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    С почином И впредь читай о контрацептивах не на педосайтах, а хотя бы в Википедии. О пункте "противопоказания" на иснтрукции к применению, я помолчу
    а поточнее,что-то я не вникла.

    з.ы. В интернете о них даже и не читала,только брошюрки,которые давали в больнице + личный опыт более года
    Хуже от них как-то не стало
    When one door of happiness closes,another opens; but often we look so long at the closed door,that we do not see the one which has been opened for us. Helen Keller

  6. #6

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Ира, есть медицинские факты, результаты анализов, и хим. таблицы показателей оных. Ты бы ещё попробовала цианистый калий "на зуб", нуже не стало, личный опыт более года...хуже не стало...Не пиши ерунды всякой Есть даже переломы костей, о которых человек не узнает, пока не сделает рентген

  7. #7

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Минск-Дзержинск
    Сообщений
    76
    Репутация
    90

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    Ира, есть медицинские факты, результаты анализов, и хим. таблицы показателей оных. Ты бы ещё попробовала цианистый калий "на зуб", нуже не стало, личный опыт более года...хуже не стало...Не пиши ерунды всякой Есть даже переломы костей, о которых человек не узнает, пока не сделает рентген
    так докажи обратное,это просто твои слова
    When one door of happiness closes,another opens; but often we look so long at the closed door,that we do not see the one which has been opened for us. Helen Keller

  8. #8

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Цитата Сообщение от Цветик-семицветик Посмотреть сообщение
    так докажи обратное,это просто твои слова
    Докажет тебе врач на аборте, явно поверишь

  9. #9

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Минск-Дзержинск
    Сообщений
    76
    Репутация
    90

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Итак,вернёмся к теме непосредственно.
    Речь ведь не о противопоказаниях,если я правильно поняла
    А о последствиях,к которым приводят гм использование всех контрацептивов.

    Напишу об одном из контрацептивов,которым самой довелось долгое время пользоваться.
    Регулон.
    "В современных контрацептивных таблетках нового поколения,в том числе и Регулоне,содержание гормонов сведено к минимуму.Они выполняют свою задачу- не допускают возникновения нежелательной беременности и вместе с тем поддерживают в норме гормональный баланс организма,корректируя его при необходимости.Это очень важно для женщин,которые ещё не рожали-Регулон полностью сохраняет способность к зачатию после окончания приёма препарата и не создаёт угрозы будущему материнству.Кроме того, Регулон может оказывать опложительное воздействие на организм до и после родов: доказано,что гормональные таблетки снижают вероятность возникновения воспалительных и других заболеваний половой сферы. Сильной стороной Регулона является его способность к стабилизации менструального цикла и гормонального фона в послеабортный период..."
    -Гормональные таблетки не влияют на вес женщины(лишь у небольшого процента женщин вес может увеличиться/уменьшиться на 1-2 кг.
    -Период привыкания организма к новому образу жизни занимает 2-3 месяца,в течение которых возможно появление ряда побочных эффектов...Это нормально-организм перестраивается и учится жить по-новому. Через 2-3 месяца побочные эффекты прекращаются. И вероятность возникновения побочных явлений невелика,всего 12 %.

    Что там мне врач доказывать будет,не знаю.Сами врачи мне это и назначали,притом врачи очень даже неплохие(если вам что-то говорит название Минский областной роддом и Республиканский мед. центр реабилитации и бальнеолечения.

    Я уже успела погуглить и посмотреть что там такое пишут о последствиях использования гормональных контрацептивов(я могу лишь судить о них,других знать не знаю,всмысле самой пользоваться не доводилось))
    Мда,написали кучу всякого,как контрацептивы оказывают негативное влияние на здоровье женщины,но в нэте всякого можно почитать.


    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    От оральных (таблеток) сбивается менструальный цикл и усугубляется весь этот ПМС.
    на это я ответила,где такой ты вычитала ума не приложу,всё совсем наоборот
    When one door of happiness closes,another opens; but often we look so long at the closed door,that we do not see the one which has been opened for us. Helen Keller

  10. #10

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    сугубо женская тема

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    ....Как защитить свою любимую женщину от негативных последствий, связанных с контрацепцией?
    нужно иметь постоянного партнёра, и думаю если что, то родители помогут!
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  11. #11

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Занимайтесь сексом как можно чаще.
    Сперма требует для своего созревания определенное время (порядка трех дней). Если ее расходовать ежедневно, а лучше несколько раз в день, то и беременности можно избежать.
    У бездетных пар иногда рождаются дети после долгого отсутствия мужа.
    Мы пойдем другим путем

  12. #12
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Ответ Цветику. Любая химия в виде ЛЮБЫХ таблеток в организме вредна. А про контрацептивы из личного опыта пишу. Хоть и пишут, что врач поможет выбрать подходящие. Это гормональный сбой в организме. К примеру, мне с капельницей преднизолон вводили недавно, это гормональный препарат, спину лечили так. На 6-ой день глаза открыть невозможно было, такое лицо стало. 5 ампул всего. Не пользуюсь таблетками более....16 лет. Как дочку вторую родила - так и забыла про контрацептивы в виде таблеток.

  13. #13
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Контрацептивы и здоровье женщины

    Вот нашла по теме статью: Применение оральных контрацептивов приводит с снижению сексуального желания


 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 19:14
  2. Конфликты
    от Asteriks в разделе Личность и её черты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 23:17
  3. Что говорит лицо о нашем здоровье
    от Irina в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 10:57
  4. Здоровье и медицина
    от Alex в разделе Литература
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 19:16
  5. Компьютер и здоровье
    от Asteriks в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 22:57

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015