+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    Счастье Почему мужчины не любят советов женщин?

    Мужчины очень болезненно воспринимают советы женщин. И дело не в том, что они считают их глупыми и несвоевременными. И даже не в том, что считают женщин неспособными дать ценный совет. В чём же корень проблемы? Почему, когда мне нужно "обработать" собственного мужа, мне требуются какие-то левые подходы? Мужчины, как Вы воспринимаете советы женщин?

  2. #2

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Первый раз слышу, по-моему на лицо комплекс

    слушаю советы женщин с радостью

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    и я слушаю, могу даже поддакнуть и всё равно сделаю по-своему, если дело моё. а поддакиваю для того, штоп быстрее сменить тему или избавицца от нудежа ... в общем вы поняли

    ЗЫ Астерикс, в первом посте вопрос и сразу ответы за мужчин. чё таке?

  4. #4

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    согласен с Сержем, в основном так и получается, послушал а сделал наоборот. Пока не разочаровался
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  5. #5
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Цитата Сообщение от Serj_2k Посмотреть сообщение
    ЗЫ Астерикс, в первом посте вопрос и сразу ответы за мужчин. чё таке?
    Это как понимать? Что в первом посте ответ? Про своего родного мужа пишу, не обо всех же! А Вы каждый за себя отвечайте!
    Комплексы у всех бывают, только одни о них открыто говорят, а других хоть убей - не признаются. Я бы на месте мужчин тоже советов женщин не слушала. Не потому, что глупы советы, а на том простом основании, что МУЖЧИНА! И этим всё сказано. Вот я потихоньку и давлю мужу на это больное место. Типа: "Я так думаю, а решение принимать тебе."

  6. #6

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Ну хотя бы по той причине, что порой женщина бывает права, а признавать это ой как не хочется. Особбенно по причине продолжения типа:"Вот я же тебе говорила"

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    а зачем мне, допустим, слушать советы по поводу чего-то в чём я сам разбираюсь? тем более, советы эти, часто бредовые (ну мне так кажется) вот если в чём-то сам не шарю и т.д., то тогда да, можно и послушать
    Последний раз редактировалось Vanya; 29.11.2009 в 20:22.

  8. #8
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Мг... Хотелось бы узнать, какие такие советы тебя не раздражают, а даже полезны)))

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    ну это же всё,так сказать, о случая зависит,наверное нет каких-то универсальных советов, которые можно было бы часто давать\слушать

  10. #10

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Потому что женщина не может дать хороший совет мужчине! Логика разная!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  11. #11
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    2 Vanya Ну и хитрый же ты жук! Ладно, вопрос снят.
    Зная, что мужчины в большинстве своём не любят выслушивать советы женщин, нужно пользоваться этим, словно это они, мужчины, советы дают. А только так надоело хитрой быть, аж тошнит. (( Ну почему так природа ваша мужская устроена? Даже если и права женщина, то доходит до вам на десятые сутки порой.

  12. #12
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Мужчина- голова, женщина - шея, куда повернет туда голова и смотрит, а советы мужики точно не воспринимают, с ними только партизанскими тропами.

  13. #13

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Мужчина- голова, женщина - шея, куда повернет туда голова и смотрит, а советы мужики точно не воспринимают, с ними только партизанскими тропами.
    так голова то видит,куда смотрит и решает,нравиться ей то,что она видит или нет. так,что шее придется повертеться,пока не понравится))

  14. #14
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Вот по этому только такими методами подпольными

  15. #15

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Вот по этому только такими методами подпольными
    ну давайте,Сусанины вы наши))

  16. #16

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    К советам женщин стараюсь прислушиваться , были случаи-хорошие советы давали . Да и вообще, если рядом с вами мудрая женщина, вам повезло . (притчи 19:14 - ... разумная жена - от Господа )
    Ищите Бога когда можно найти Его ...

  17. #17
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Опа! Вот так-то! Сам бог велел прислушиваться. А мне бы такого мужчинку, чтобы не думать самой много. А у нас в семье наоборот. Но... так было до поры, до времени. Ой, тяжело решения принимать, вот я и свалила единовременно это на вторую половинку. А вот пустила на самотёк. Товарищ почуял ответственность и уже учится решать сам. А всё равно нет-нет да и поступит неверно. Как тут не удержаться: "Ага, не послушал меня! Я же тебе говорила!"
    А вот до совместного принятия решений ещё далеко. Крайности у нас.

  18. #18

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Ой, ну никто не слушает что ты)) А на деле, без женского слова и ребёнка не оденут/накормят/и пр.

    Встречается, что в чём-то мужчина полный ноль, а рядом женщина-профессионал (например, врач). А спросить у неё ж не позволит, я ж мужигг, я всё умею

  19. #19
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Почему мужчины не любят советов женщин?

    Прочитала на эту тему вот такую статейкую

    Почему мужчины не любят советов женщин.
    Да, действительно, мужчины очень болезненно воспринимают советы женщин. И дело не в том, что они считают их глупыми и несвоевременными. И даже не в том, что считают женщин неспособными дать ценный совет по своей природе. Всё это не так. Корень проблемы кроется в головах самих мужчин. Они реализуют себя, добиваясь всего собственными силами и полагаясь в первую очередь на себя. Для них главное - достижение поставленных целей и признание своих достоинств и способностей. Для них очень важно, просто необходимо, быть способными решать поставленные задачи полагаясь в первую очередь на себя и свои навыки, а потому непрошеный совет - самое страшное средство для оскорбления мужчины. Ведь он воспринимается не как доброе пожелание, а как «ты сам не можешь справиться с этой задачей, а значит ты несостоятельный и беспомощный человек». То есть самое доброе высказывание может быть воспринято, как оскорбление. А всё почему? Потому что мужчина хочет, чтобы в него верили, доверяли и видели человека способного нести ответственность не только за себя. А непрошеные советы, показывают, что доверия нет. Вернее, ему кажется, что доверия нет, это нужно понять.

    Особенно болезненно воспринимаются пустяковые замечания, которые мужчины зачастую трактуют как: «если уж она мне такие мелочи не доверяет, то как можно говорить о более серьёзных вещах?»

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 12:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 21:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 10:03
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 11:45
  5. Почему мужчины не любят шопинг
    от Irina в разделе Он и Она
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 11:05

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015