+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    Счастье Самовнушение

    Существует много подтверждений феномена самовнушения. Можно ли внушить себе что-то настолько, чтобы он стало реальностью?

  2. #2

    По умолчанию Re: Самовнушение

    под действием препаратов можно конечно, так и делают все эти маги и прочая шушера, сколько раз разоблачали их всех

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Описываются случаи излечения болезней после применения обычных витаминов. Когда больным говорилось, что они принимают новейшие препараты, а вместе них - пустышки. Психология внушения и самовнушения срабатывала.
    Подобным способ лечила головную боль у своих учеников. Болит голова, а у меня аскорбинка припасена. "Вот тебе очень хорошая таблетка, выпей её и голова тут же пройдёт!" (Потому что дать настоящую таблетку ребёнку нельзя! Вдруг навредишь?) И помогало. НО: дети маленькие, верят слову.

  4. #4

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Самовнушение

    конечно работает, и не только в самовнушении, а ещё во многих других местах
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  5. #5
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Сила мысли - чем её измерить? Если подпитывать в себе одну и ту же мысль, можно убедить себя так, что вряд ли кто переубедит. И окружающие будут удивляться и у виска крутить, а человек на своём будет настаивать, словно слепой.
    А на практике? Я самая обаятельная и привлекательная! Срабатывает? Срабатывает. Если изменить своё отношение к миру, то как следствие изменится и отношение окружающих к тебе.

  6. #6
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Я всегда внушаю себе хорошие мысли, очень помогает. Плохие гоню прочь - иначе беду накличешь.

  7. #7

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Есть такое, работает.
    Не в ту сторону только часто.

    Мне вот даже плацебо однажды помогло.

  8. #8
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Цитата Сообщение от Banderlogen Посмотреть сообщение
    Мне вот даже плацебо однажды помогло.
    А что это такое? Может, ещё кому поможет?))

  9. #9

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Плацебо - пустышка.
    К примеру таблетка из нейтрального (мел, глюкоза) или полезного (витамины) вещества, которое используя эффект самовнушения приводит к эффекту вызываемого лекарственным средством, но само лекарством не является.

    Вот так примерно, надеюсь объяснил понятно.
    Мы пойдем другим путем

  10. #10
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Для самовнушения предлагаю прочитать вот эту статью из Интернета. Возможно, кому-то пригодится для решения личных проблем.

    Обстоятельства и мы
    ludmjla 20.04.2010 ·
    Пришла к отцу молодая девушка и говорит:
    - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
    - Что изменилось? - спросил он свою дочь.
    - Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
    - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
    - А кофе? - спросила дочь
    - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

    (Из интернета)

  11. #11
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Не так давно пришла к мысли. что человек может себе внушить практически всё - начиная от болезни и заканчивая любовью. И как потом отличить реальное от вымышленного и самовнушенного, не знаю.

  12. #12

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    168
    Репутация
    200

    По умолчанию Re: Самовнушение

    Я могу много себе внушить. В школе очень часто этим пользовалась Простым самовнушением поднимала себе температуру.
    Внушением можно влюбится. Просто тебе кто-то постоянно напоминает о человеке, которые тебе даже может быть и не нравится и ты со временем начинаешь понимать, что нравиться. И ужа дальше вступает самовнушение. И вот чуть ли не влюбляешься)

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015