+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Цифровые наркотики?

    В последнее время в интернет-сообществе ведется обсуждение специфических услуг, предоставляемых на коммерческой основе каждому желающему несколькими зарубежными компаниями. Один из таких сервисов, I-Doser, занимается продажей аудиотреков, слушая которые можно достичь эффекта воздействия самых распространенных наркотических веществ. Выбрать, как оказалось, есть из чего: марихуана, героин, LSD. Для этого пользователю нужен обычный компьютер, стереонаушники, набор "доз" и программа для их воспроизведения. "Ловить кайф" с помощью ПК и парочки аудиофайлов?! На первый взгляд, глупее затеи не придумать. Однако все не так просто. Эти технологии действительно работают, неясны только их безопасность для человека, эффективность и целесообразность. Как оказалось, мнения ученых по этому поводу часто разделяются.

    Материал про цифровые наркотики

  2. #2

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Народ в Нете пишет(кто пробовал), что всё это чухня.
    "Каждый торопится употр***ть,
    Каждый спешит иль вколоть или влить.
    Даже и тот,кто сидит на горшке,
    Вдарило чтоб по безмозглой башке."
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Всё же помещу здесь кусочек текста про тестирование "наркоты" автором статьи.

    "Тестирование

    Честно говоря, на себе испытывать действие цифровых наркотиков мне не хотелось. В то же время, заставлять это делать кого-то вместо меня или писать неправду непозволительно. Поэтому принять участие в эксперименте лично все-таки пришлось. На ресурсах, посвященных теме бинауральных ритмов, можно прочесть, что для достижения необходимого эффекта человек должен использовать дорогую аппаратуру и хорошие наушники. Мой тестовый стенд, к сожалению, выдающимися показателями похвастаться не смог - встроенный звук материнской платы GIGABYTE GA-965G-DS3 и наушники Sennheiser HD 415.

    Изучив перечень предлагаемых "состояний" (которых всего более 170), решил остановиться на эффектах алкоголя и марихуаны. Конечно, из 170 файлов лишь часть имитируют "наркотические эффекты", однако, как мне кажется, многие пользователи (особенно молодежь) обращают на них внимание в первую очередь. К счастью, до этого момента пробовать настоящие наркотики мне не приходилось, поэтому свои впечатления сравнить с чем-либо не удастся. Буду описывать, как есть.

    Последний раз редактировалось Asteriks; 24.07.2009 в 23:39.

  4. #4

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    613
    Репутация
    1052

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Как я понимаю, за счет определенной частоты кол***ний, издоваемый звук воздействует на участки мозга, имеющие нервные импульсы такой же частоты.
    Если, к примеру, звук воздействует на участок мозга, отвечающий за радость, то от постоянных стимуляций, от "переизбытка" удовольствия, мозг постепенно перестает подавать команды на естественную выроботку гормона радости.
    Ну а дальше появляется зависимоть. Хоть и звуковой, но всё же наркотик.ИМХО

    Jemal добавил 26.07.2009 в 00:06
    Цитата Сообщение от ZYOBRA-70 Посмотреть сообщение
    Народ в Нете пишет(кто пробовал), что всё это чухня.
    Вряд ли у кого-то из них есть подходящая аппаратура для их прослушивания. Скорее всего подойдет лишь дорогущая специализированная техника.
    Последний раз редактировалось Jemal; 26.07.2009 в 01:06. Причина: Добавлено новое сообщение

  5. #5

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Я думаю роль играют и физиологические особенности человека. Например я слышу "неслышимый" звонок мобильного. Хотя предполагается, что люди старше 18 его не слышат.

  6. #6

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    613
    Репутация
    1052

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Я думаю роль играют и физиологические особенности человека. Например я слышу "неслышимый" звонок мобильного. Хотя предполагается, что люди старше 18 его не слышат.
    Наверное 18 лет выбрали лишь формально, как переход между ребенком и взрослым. Думаю здесь чётких границ нет.

  7. #7

    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    21
    Репутация
    109

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    мот это и загон.. но не могу отдыхать, если телик на режиме ожидания )) просто дискомфорт. Хотя некоторым моим друзьям, даже из семьи это все по барабану
    Друг - это человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.

  8. #8

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    613
    Репутация
    1052

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Цитата Сообщение от StrekoZZa Посмотреть сообщение
    мот это и загон.. но не могу отдыхать, если телик на режиме ожидания )) просто дискомфорт. Хотя некоторым моим друзьям, даже из семьи это все по барабану
    Мне тоже это мешает. Кстати, животные тоже хорошо это слышат...

  9. #9
    Asteriks
    Незарегистрированный

    Счастье Re: Цифровые наркотики?

    Цитата Сообщение от Jemal Посмотреть сообщение
    Мне тоже это мешает. Кстати, животные тоже хорошо это слышат...
    Выдержка из статьи:

    Для того чтобы понять суть бинаурального эффекта, стоит внимательно послушать пение хора или игру оркестра. Когда голоса людей или звук игры музыкальных инструментов сливаются в унисон, можно отчетливо слышать замедления тона, пульсирующего с определенной частотой (скоростью).

    Согласно известному правилу, частота биения накладываемых друг на друга звуковых потоков с близкими частотами будет равняться их разности. То есть если на одно ухо подается звук с частотой 500 Гц, а на другое - 515 ГЦ, мозг "слышит" бинауральный ритм с частотой 15 Гц. Важно отметить, что для достижения бинаурального эффекта разность частот не должна превышать 25-30 Гц. В противном случае эффект незаметен - слышны лишь два раздельных звука. Происходит это потому, что мозг просто не успевает определить взаимосвязь этих звуков - разница во взаимоотношении фаз проявляется слишком быстро.

    От Астерикс: частота звука на одно и на другое ухо должна отличаться с разницей в 25-30 Гц. (тут в статье картинка)

    Значение имеет не только разность частот, но и сами несущие частоты. "Слышать" бинауральные ритмы человек научился в процессе своего развития и эволюции. Вместе с нами ощущать бинауральный эффект могут представители некоторых видов животных. Все зависит от структуры черепа и мозга живого существа. Очень важную роль здесь играет размер черепной коробки - по нему определяется диапазон частот, на которых организм способен слышать бинауральные биения. Для человека верхней границей этого диапазона принято считать уровень в 1000 Гц. Однако так считают не все - некоторые специалисты склонны утверждать, что бинауральные ритмы также можно слышать на частоте от 1000 до 1500 Гц.

    Кстати, помимо создания "цифровых" наркотиков, бинауральные ритмы нашли применения в следующих сферах:

    повышение эффективности обучения, улучшение памяти;
    управление состоянием организма;
    лечение некоторых болезней, определение поврежденных областей в мозге;
    медитация;
    расслабление и "быстрый отдых".

  10. #10

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    613
    Репутация
    1052

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Интересное видео на это тему. На belarusy.by :

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  11. #11

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Цитата Сообщение от Jemal Посмотреть сообщение
    Интересное видео на это тему. На belarusy.by :

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Тупо пропаганда насчет великого зла, которое так и стремится уничтожить великую Россию ye:

    Весь этот софт насчет бинауральных ритмов появился давно. Просто сейчас стали продвигать (продавать ). И т.н. IDoser далеко не первый и нисколько не лучший представитель.

  12. #12

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    613
    Репутация
    1052

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Аудионаркотики: вред или польза от цифровых наркотиков?

    Последний раз редактировалось Jemal; 13.08.2009 в 13:32.

  13. #13

    Радость Re: Цифровые наркотики?

    То что хорошая апаратура надо эт фегня! Я пробывал аргазм на обычных затычках и эфект был после 75% прослушенного... Хех мне понравилось :crazy: А в чушь типа уничтожения нас американцами я не верю

  14. #14

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    На данный момент
    Не работает и никогда не работало.
    100%-ый факт - аудионаркотики - миф, как и существование внеземных цивилизаций - их нет, но все в них верят

  15. #15

    По умолчанию Re: Цифровые наркотики?

    Бред это всё =\

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 14:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 09:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 12:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 15:38
  5. Мартовский кот и мужчина - 10 отличий
    от Irina в разделе Он и Она
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 13:05

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015