Голосование: Почему все спешат расписаться?

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    351
    Записей в дневнике
    49

    Вопрос Почему все спешат расписаться?

    В последнее время вокруг меня происходит какая-то неведомая ерунда. Все знакомые женятся, выходят замуж, собираются расписаться и так далее... Кругом только и говорят что о свадьбе.
    Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни?
    Зачем вообще нужны все эти манипуляции с ЗАГСом? Почему нельзя спокойно жить без штампа в паспорте?

  2. #2

    По умолчанию Re: Почему все спешат расписаться?

    Я тоже задумывался над этим вопросом. Простой ответ: если хочешь иметь детей и не желаешь проблем с обществом (ну такие вот у нас законы), то просто ОФИЦИАЛЬНО оформляешь свои отношения. Тогда и дети законорожденные и меньше справок, что "ты не дурак". Могу предположить, что у тебя на примете есть девушка, но мысли о ЗАГСе и всей кутернёй пугают. Если есть желание завести семью, то отнесись к этой процедуре формально. Она (процедура) ничего не меняет по сути. Какимы вы были, такими и останетесь. А без штампа можно жить для себя. Но детям в дальнейшем устройстве в садик, школу и т.д. будет проще. Да и их дразнить не будут. Так как в народе серые массы думают по шаблонам. А если для начала ваших отношений нужен какой-либо значимы ритуал, то подумайте об венчании. Это более духовно, чем штамп в гос.органах. (сугубо моё мнение)П.С. по моим наблюдениям, о ЗАГСе "бредят" только девушки. Внушили им шаблон поведения, вот и тянут туда парней)))
    Suum cuique

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    351
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Re: Почему все спешат расписаться?

    Делать то, что принято в обществе - вообще не в моих принципах. Ненавижу людишек и их шаблоны.
    А что касается различных поблажек для молодожёнов в плане детского сада, жилья и т.д., то этот сценарий, по-моему, для слабаков. При достаточном желании человек может добиться намного большего без скудных подачек гос. системы. Хотя иногда, наверное, лучше расписаться, например, при решении вопросов связанных с эмиграцией.

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 18:36
  3. Почему вы в долгах?
    от Irina в разделе Интересно знать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 20:16
  4. Опять одна. Почему?!
    от Irina в разделе Брак, семья, дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 18:18

Метки этой темы

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015