+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 88
  1. #1

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Comodo Internet Security

    Comodo Internet Security - абсолютно бесплатная в отличие от многих и многих, не требующая ни каких ключей комплексная защита от интернет-угроз, включающая антивирус, персональный фаервол и модуль защиты от вредоносных программ Comodo Defense+. Русская версия

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ] [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Программа защиты от интернет-угроз Comodo Internet Security состоит из антивируса Comodo Antivirus, персонального фаервола Comodo Firewall и модуля защиты Comodo Defense+.

    Главная особенность новой версии - многоязычный, включая русский, интерфейс.

    Отлично сбалансированный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В комплекс включены все необходимые утилиты для спокойного серфинга в Интернете, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и т.д.

    Основные характеристики Comodo Internet Security:

    - Блокирует установку вирусов, червей, шпионских программ, кейлоггеров и другого вредоносного программного обеспечения.
    - Блокирует сканирование портов, попытки проникновения, хаккеров.
    - Блокирует модификацию критических файлов системы.
    - Встроенный планировщик заданий позволяет проводить сканирование по расписанию.
    - Изолирует подозрительные файлы в карантин.
    - Ежедневное автоматическое обновление вирусной базы данных.
    - Бесплатное использование. Никаких сборов или пожертвований.
    Внимание:

    1. Comodo Firewall или Comodo Antivirus могут быть установлены отдельно один от другого. Просто отключите ненужные компоненты во время установки.

    2. По умолчанию Comodo Internet Security устанавливает панель инструментов Ask и изменяет стартовую страницу браузера. Если вам это не нужно – отключите это во время установки.

    Сам фаервол от Комодо по тестам всегда был один из лучших. А вот антивирус первых версий подкачал. Говорят что исправились. Посмотрим, может кто поставит, потестит. Отписывайтесь в теме.

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  2. #2

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    104
    Репутация
    320

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Отличная прога. Сам ей пользуюсь.
    У меня стоит фаервол в связке со сторонним антивирусом (Avira). И я доволен.
    Хороший фаервол просто необходим на компьютере.

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Да, но тут предлагают полноценную связку от производителя. Фаер + антивирь, всё в одном и другие больше не нужны как бы.

  4. #4

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    104
    Репутация
    320

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Антивирь от Comodo по тестам не очень хорошие результаты показывает. А фаервол один из лучших.
    У меня раньше стоял Comodo Firewall 2.4 RUS в связке с Avira. Потом вышел Comodo Firewall 3, за ним Comodo Internet Security 3, но они были только на ENG. А как только Comodo Internet Security 3 русифицировали я себе его и поставил.
    Ps: Comodo Firewall с Касперским (антивирус) на одном компьютере не уживутся.

  5. #5

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    А как только Comodo Internet Security 3 русифицировали..
    А когда это его русифицировали?
    Последний раз редактировалось Sanych; 23.06.2009 в 15:56. Причина: исправил ширину размера цитаты
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  6. #6

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    По моему с апреля месяца этого года. На скринах же русский язык везде.

  7. #7

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Если есть у кого русифицированный Comodo Firewall v3.. выложите плиз!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  8. #8

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Сей продукт - COMODO Firewall Pro - более не выпускается. Если тебе нужен только фаерволл, то при установке CIS оставь галку только на фаере и будет тебе счастье). И еще - Начиная с версии 3.9 CIS поддерживает русский язык.
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  9. #9

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Поставил,отказался работать(показывает ошибку работы фаера),диспетчером не исправил.Удалил нафиг!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  10. #10

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    А какую хоть ошибку показывал? Может стал криво?

  11. #11

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    А какую хоть ошибку показывал? Может стал криво?
    Переустановил, та же фигня! Мне нужен один рускоязычный фаер ТРЕТЬЕЙ версии!!!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  12. #12

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    104
    Репутация
    320

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Мне нужен один рускоязычный фаер ТРЕТЬЕЙ версии!!!
    Такого НЕТ.

  13. #13

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от Mitrej Посмотреть сообщение
    Такого НЕТ.
    Гонишь,Митя!Он же у меня ставится,но чет не пашет как надо!

    Не разводите флуд. Тебе же все дословно объяснили, Харон. "Погугли" если не веришь.
    Последний раз редактировалось Stych; 26.07.2009 в 01:44.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  14. #14

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    216
    Репутация
    1047

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Хороший антивирус и фаер, тестирую. По virustotal.com видел вирусы, которых каспер не знал. Работает нормально. Не понравилось только система обновлений. Скачал прогу от 19 ноября, хочет обновиться, и скачать 100 метров(( На форумах тоже жалуются что много трафика ест. А в остальном отлично.

  15. #15

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Советская
    Сообщений
    379
    Репутация
    1395

    Радость Re: Comodo Internet Security

    Comodo Internet Security 3.13


    Freeware

    Разработчик Comodo Security Solutions

    Еще год назад сочетание слов «бесплатный антивирус/файрвол» вызывало у пользователей лишь улыбку – по обеспечиваемому уровню защиты такое ПО серьезно уступало коммерческим аналогам. Однако в 2008 году все разительно изменилось. Антивирус Avira AntiVir на равных конкурирует с платными продуктами, а freeware-брандмауэр от Comodo соперничает с признанным лидером рынка – Agnitum Outpost Firewall.

    И вот, похоже, сделан первый шаг к победе freeware в области защиты ПК – Comodo выпустила бесплатный комплекс сетевой безопасности Comodo Internet Security, не имеющий аналогов.

    Высококачественное бесплатное ПО уже давно стало визитной карточкой Comodo Labs. В своем флагманском продукте Comodo Internet Security разработчики свели воедино три компонента по охране ПК – антивирус, файрвол и проактивную защиту. Отличительной чертой встроенного антивируса является высокая скорость сканирования (системный диск объемом 100 ГБ, из которых свободно 50 ГБ, был проверен всего за 10 мин) и скромные системные требования – так, антивирусный сканер потреблял всего 20–30 МБ RAM и 0–2% CPU. Тем не менее по субъективным ощущениям работать в текстовом редакторе или браузере во время сканирования системного диска было некомфортно. Зато стоит отметить «интеллектуальное» обращение Comodo Antivirus с обнаруженными угрозами: после завершения сканирования ПК подозрительные файлы отображаются в специальном отчете. Чрезвычайно удобно, ведь порой в список «угроз» попадают вполне безобидные программы, поэтому бездумно удалять все подряд не стоит. Интересно, что пользователь волен тут же добавить «хорошие» файлы в перечень исключений, так что в следующий раз программа уже не станет беспокоить вас по мелочам. Для полной уверенности в качестве Comodo Antivirus не хватает лишь тестов Virus Bulletin/AV-Test.org/AV-Comparatives, которые Comodo пока что игнорирует. Впрочем, титул VB100% здесь не настолько важен, ведь в случае неудачи антивируса в CIS его тут же подстрахуют мощный файрвол и проактивная защита Defense+.

    Подозрительные изменения в системных файлах или несанкционированные действия нового приложения будут мгновенно обнаружены и пресечены силами Defense+. Весьма радует тот факт, что сколь-нибудь существенные обращения к пользователю проявляются только в момент инсталляции программ, во всех остальных случаях проактивная защита ведет себя довольно «тихо», что не может не радовать.

    Традиционными требованиями к файрволу являются минимум запросов к пользователю и максимально высокий уровень обеспечиваемой защиты. CIS успешно проходит оба теста – огромное количество предустановленных правил для популярного интернет-ПО гарантирует автоматическую настройку приложений для работы в Сети, а высокий 90%-ный уровень защиты от всевозможных leak-тестов (по данным именитого ресурса Matousec Transparent Security, [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]) как нельзя лучше свидетельствует о надежности Comodo Firewall. Не забыты и профессионалы: специально для них в Comodo Internet Security предназначены инструменты для создания многоуровневых систем правил файрвола для групп приложений, тонкая настройка алгоритмов обнаружения и глушения DDoS-атак, скрытие ПК в локальной сети путем блокировки определенных портов и т. д.

    В итоге по функциональности и надежности Comodo Internet Security занимает одну из ведущих позиций на рынке комплексов сетевой безопасности, выгодно выделяясь на фоне коммерческих продуктов. Конечно, до идеала CIS пока еще далеко – сказывается отсутствие встроенного антиспам-модуля, да и сертификация антивируса в Virus Bulletin тоже не помешала бы. Тем не менее, как и в случае с Outpost Internet Security, мощный файрвол «перевешивает» недостатки относительно слабого антивируса, благодаря чему CIS заслуженно получает твердую четверку.

    Вердикт


    Рейтинг 4/5

    + Бесплатность; мощный файрвол и проактивная защита

    - Антивирус пока не получил сертификации Virus Bulletin; отсутствие антиспам-модуля

    Источник
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Дата статьи март 2009 года
    Хочешь быть оригинальным - будь добрым...

  16. #16

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Закиньте кто свеженькую версию по возможности. А то моя ссылка уже не пашет в первом сообщении, а копии не осталось. Посмотрим, что за зверь

  17. #17

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    216
    Репутация
    1047

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Comodo Internet Security
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Скриншот версии 3.9.хх.ххх
    Тип Antivirus, Firewall
    Разработчик Comodo Group
    ОС Windows XP/Vista/Windows 7
    Версия 3.13.121240.574
    Лицензия Freeware
    Сайт [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    COMODO Internet Security — это программный комплекс, состоящий из Comodo AntiVirus и Comodo Firewall для Microsoft Windows XP и Vista. Comodo AntiVirus и Comodo Firewall могут быть установлены отдельно и использоваться как самостоятельные продукты.Содержание

    Возможности программы
    Проактивная защита.
    Эвристический анализ.
    Защита от интернет-атак.
    Защита от переполнения буфера.
    Защита от несанкционированного доступа и вирусов.
    Защита важных системных файлов и записей реестра от внутренних атак.
    Ежедневные, автоматические обновления антивирусных баз.
    Изолирование подозрительных файлов в карантин для предотвращения инфекции.
    Встроенный планировщик сканирования.

    Особенности программы
    Проактивная защита включает в себя HIPS (Host Intrusion Prevention Systems) — система отражения локальных угроз. Задачей HIPS является контроль за работой приложений и блокировка потенциально опасных операций по заданным критериям.

    Позиции в рейтингах
    На сайте matousec.com, посвящённом проблемам защиты персонального компьютера программами класса Firewall, Comodo Internet Security 3.12.111745.560 занял первое место как среди бесплатных программ, так и в общем зачёте с результатом 100 % и оценкой «Excellent». Рекомендован к применению.[1]
    В тесте на способность системы HIPS защитить ядро Windows, проведённом сайтом anti-malware.ru в апреле 2009 года, Comodo Internet Security 3.8.65951.477 вместе с Online Armor занял первое место, пройдя 9 тестов из 9[2].
    В тесте антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вредоносных программ, проведённом сайтом anti-malware.ru в ноябре 2009 года, Comodo Internet Security 3.9 занял третье место после DefenseWall HIPS и Kaspersky Internet Security и получил высокую награду Gold Zero-day Protection Award[3].

    Источники
    ↑ [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ].)
    ↑ [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    ↑ [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Ссылки
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии Comodo Internet Security
    Последний раз редактировалось Pasha_49; 28.11.2009 в 01:18.

  18. #18

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Скачал, поставил без обновления. Что-то совсем антивирь почти ничего не видит. Дал ему архивчик из 100 вирусов, он там 10 штук только нашёл. Ещё давал файлик с Win32.Sality, говорит - нет вирусов. С обновлением мне интересно он хоть Sality видит, иначе совсем капец.

    Кому интересно вот этот тестовый архив на 100 вирсусов. Пароль - 123. [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  19. #19

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от Pasha_49 Посмотреть сообщение
    Скачал прогу от 19 ноября, хочет обновиться, и скачать 100 метров(( На форумах тоже жалуются что много трафика ест
    А мне вот интересно, что ж он такое тащит на 100 метров, если сам установочник обычного комплекта антивирус + фаер весят в среднем 50-60 Мб Знает кто??

  20. #20

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    А я не понимаю, для чего Фаерволл, если есть встроенный в антивирусы. Я думаю, в нашей среде фаервол - абсолютно не нужен. Это уже фанатизм


    Какой лучше КОмодо или Аутпост?

  21. #21

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Встроеный фаер есть не во всех антивирусах. А Комодо или Оутпост, они Комодо был чуть лучше по тестам. Но вся фишка была в том, что он бесплатный.

  22. #22

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    А на Оутпост ключик на год найти--"как 2 пальца об асфальт!"
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  23. #23

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    HARON, меня этото Outpost задолбал запросами и я его прибрал
    сижу на одной Avire мяукает когда надо, вроде ничё, за год инфекций
    не наблюдалось
    ваши мысли не всегда понятны вашим собеседникам

  24. #24

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от SDS Посмотреть сообщение
    HARON, меня этото Outpost задолбал запросами и я его прибрал
    сижу на одной Avire мяукает когда надо, вроде ничё, за год инфекций
    не наблюдалось
    Так на Госте и вряд ли будут, а ты по платке денек полазь!)))
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  25. #25

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Лёша, вот мне нужен допустим ТОЛЬКО фаерволл, без антивируса встроенного и прочих примочек. В Аутпосте так можно? И что за запросы...Мне бы чтоб тихо всё было, поставил и забыл

  26. #26

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    Лёша, вот мне нужен допустим ТОЛЬКО фаерволл, без антивируса встроенного и прочих примочек. В Аутпосте так можно? И что за запросы...Мне бы чтоб тихо всё было, поставил и забыл

    Аутпост изначально и был задуман как простой фаер,это потом уже начали всё усложнять и добавлять.
    Дело в том,что некоторые фаеры не очень ладят с некоторыми антивирями.

    Шоб тихо--без шума и пыли? Поставь второй Камод!
    Последний раз редактировалось HARON; 10.02.2010 в 20:37.
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  27. #27

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Ну, вот, например, НОД32 не очень ладит...Ну это как бы понятно, НОД ведь ЗЛО И я знаю, Лёня, что ты со мной согласен, не отпирайся)))

    На тех сайтах, на которых мы с тобой бываем, много всяких троянов. Ты в день много ловишь? У тебя Outpost стоит?

  28. #28

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Посмотри вверх на два поста))))))!

    P/S.Кстати, Каспер больше упирается на фаеры чем НОД))))
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  29. #29

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Так я не понял, Comodo Internet Security это тоже самое, что и Kaspersky Internet Security и Norton Internet Security?

  30. #30

    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    487
    Репутация
    756

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    Так я не понял, Comodo Internet Security это тоже самое, что и Kaspersky Internet Security и Norton Internet Security?
    КАКАЯ ДОГАДЛИВОСТЬ!!! Я ПОРАЖЁН!!!
    Не будем прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас!

  31. #31

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Саныч, а можешь выложить ещё раз архивчик из 100 вирусов?


    Вот, вам, ребятки, поновее версия Комодо)) На здоровье!

    Comodo Internet Securiry
    3.9.95478.509
    XP Vista
    (x32 & x64)


    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]





  32. #32

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Тестовый архив 100 вирусов. Пароль 123.
    Скачать - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  33. #33

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    А я поставил "PC Tools Internet Security" - и весьма доволен, он с моим
    антивирусом "Avira" не конфликтить
    Последний раз редактировалось SDS; 23.02.2010 в 00:42.

  34. #34

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Sanych,
    результат сканирования:
    Avira вычислила 89 вирусов
    PC Tool - 59

  35. #35

    Радость Re: Comodo Internet Security

    Comodo Internet Securiry
    4.1.149672.916
    Windows XP/Vista/7
    (32-bit)


    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]




    Последний раз редактировалось BiZ111; 04.06.2010 в 17:46.

  36. #36

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Обновить Comodo Internet Securiry из локальной папки.


    Пробовал я ставить Comodo Internet Securiry 4.1.149672.916. Так вот вся его беда в том, что после установки, он скачивает довольно большую антивирусную базу. На сегодняшнее число это 85Мб. Вопрос назрел, как обновить локально???

    Итак:
    Comodo хранит свои базы в файле Crogram Files-COMODO-COMODO- Internet Security-scanners-bases.cav но заменить этот файл при работающем антивирусе не получится — Комод крепко держит этот файл. Остановить службу комода тоже не получится, да и вообще, желательно довести обновление до автоматизма, чтобы «поставил и забыл». Решение было найдено следующее. Несмотря на то, что Comodo держит файл и не дает его удалить, система позволяет его переименовать! После переименования файл все-равно остается заблокированным, но прикол в том, что после перезагрузки Comodo будет подключать не переименованный файл, а именно bases.cav! На этом и строится система оффлайнового обновления:
    Переименовываем в папке Crogram FilesCOMODOCOMODO Internet Securityscanners файл bases.cav, например в bases.old
    Копируем в эту папку файл bases.cav, взятый у обновленного антивируса
    Перезагружаем компьютер
    Наслаждаемся обновленным Comodo Internet Security

  37. #37

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Темы для Comodo Internet Securiry


    По умолчанию родная тема в Comodo красная. Это не всем нравиться. Не привычно после Касперского, похоже как сигнал на заражение.

    Добавляю пак скинов для CIS. Разархивировать в папку themes. Главное окно - Разное - Настройки - Темы - выбор темы.

    Скачать темы - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  38. #38

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Базы для локального обновления кто решит поставить себе сие чудо.

    Скачать - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  39. #39

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Привет всем.
    Sanych выложи если не сложно еще раз архив с вирями...
    Установил се сомодо версии 5.0., просканил после кис10 с новыми базами и что бы вы думали , он таки нашол 75 вредоносных программ и среди них пару тройку троянов. Вопрос: локально обнавлять его как ты и писал, путем замены старой базы на новую с переименование??? базы качать на оф сайте?? И если другой способ обнавления локально?? так как у меня 50 машин и 1 сервак который перегружать много крика будет.... а ходить и в отдельности каждую машину обновлять лениво и нет времени.
    Последний раз редактировалось rav0001; 23.11.2010 в 11:40.

  40. #40

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Значит так. Я не совсем понял, как именно ты хочешь обновляться. Но единственный способ который я нашёл локального обновления описан выше. Принцип там простой. Обновиться с нета. Записать, на флэшку к примеру, базу - bases.cav. Потом там где надо обновить, переименовать старую базу. Скопировать туда новую. Перезагрузить, и антивирь будет работать от новой базы, а старую удалить.
    Так как антивирь бесплатный и не требует лицензии для корпораций, то наверняка есть способ которым обновляют машины в сети. Я просто не искал этого.

    Архив с вирусами - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    Пароль на архив - 123

    Отпиши сколько нашел, а лучше скрин.

  41. #41

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Comodo Internet Security 5.0.163652.1142


    Скачать для Windows: 7 / Vista / XP 64-bit - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Скачать для Windows: 7 / Vista / XP 86-bit - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Описание программы:
    Программа защиты от интернет-угроз Comodo Internet Security является бесплатной, многоуровневой системой безопасности компьютера, которая защищает от вирусов и других вредоносных программ, хакеров и кражи личной информации.

    Антивирусная программа Comodo в версии Internet Security сочетает мощный антивирус Comodo Antivirus, корпоративного класса фаервол Comodo Firewall и автоматическую систему песочницы неизвестных файлов Auto Sandbox Technology.
    Основные возможности Comodo Internet Security:
    • Антивирус, антишпион, антируткит и защита от ботов
    • Защищает компьютер от Интернет-атак
    • Обнаруживает и удаляет все виды вирусов
    • Предотвращает попытки установки вредоносных программ
    • Auto Sandbox Technology
    • Прост в установке, настройке и использовании
    • Бесплатен для частных и коммерческих пользователей

    Основные компоненты Comodo Internet Security

    Антивирус Comodo:
    • Обнаруживает, блокирует и уничтожает вирусы, обнаруженные на персональных компьютерах и в сетях
    • Обеспечивает непрерывную защиту с помощью сканирования в реальном времени по доступу в систему
    • Автоматически и ежедневно обновляет базы данных вирусов
    • Оснащен встроенной проактивной защитой от вирусов/троянских программ
    • Продукт бесплатный

    Фаервол Comodo:
    • Неоднократно признавался победителем независимых конкурсов ПО данного класса
    • Автоматически делает компьютер невидимым для хакерских атак
    • Анализирует и фильтрует входящий и исходящий трафик вашего компьютера
    • Оснащен встроенной проактивной защитой от вирусов/троянских программ
    • Продукт бесплатный

    Панель инструментов Comodo HopSurf:
    • Связывает ваш веб-браузер с онлайн-Антивирусом Comodo для быстрой антивирусной диагностики "на лету"
    • Дает возможность зарегистрировать свою страницу в нашей социальной сети для поиска новых знакомств по интересам
    • Позволяет размещать на сайтах тэги, давать им рейтинговую оценку, рассылать друзьям ссылки на интересные сайты
    • Дает возможность настраивать SurfTimer на автоматический выход на интересующие вас сайты
    • Продукт бесплатный

    Comodo TrustConnect:
    • Обеспечивает защиту беспроводной и проводной связи между вашим и другими компьютерами
    • Делает интернет-серфинг безопасным в точках общественного доступа в интернет, таких как кафе, гостиницы, аэропорты т.д.
    • Защищает частную информацию от попадания в руки к компьютерным преступникам во время онлайн сессий
    • Обеспечивает полное шифрование исходящего и входящего трафика

    Comodo Internet Security - отлично сбалансированный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В комплекс включены все необходимые утилиты для спокойного серфинга в Интернете, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и т.д.

  42. #42

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    привет. вот я проверил на 4 антивирях базы у всех за 25.11.2010
    Миниатюры Миниатюры проверка comodo5.jpg‎  

  43. #43

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    привет. вот я проверил на 4 антивирях базы у всех за 25.11.2010 !!!!!
    Миниатюры Миниатюры проверка кис10.jpg‎  

  44. #44

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    привет. вот я проверил на 4 антивирях базы у всех за 25.11.2010
    comodo 5.0.
    KIS 10
    Avira
    KIS 7
    Миниатюры Миниатюры проверка авирой.JPG‎  

  45. #45

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от rav0001 Посмотреть сообщение
    привет. вот я проверил на 4 антивирях базы у всех за 25.11.2010
    comodo 5.0.
    KIS 10
    Avira
    KIS 7
    и последнне
    Миниатюры Миниатюры проверка кис7.jpg‎  

  46. #46

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Всё правильно. Комодо не детектит там 11 штук. И не детектит задуманно. Я отправлял эти файлы в лабораторию Касперского, и пришел ответ, что файлы не являются зловредами как таковыми, а что-то на подобие eicar теста. Это когда создаёшь текстовый документ с записью определённой и сканишь. Антивирь должен написать что там eicar вирус. Так же в ответе было что часть из этих 11 настолько стары, что современный софт изначально имеет от них имунитет, дыры которые были в 2007-2008 г. уже закрыты сервис паком, исправлениями, патчами, новыми версиями и прочее.

    Так что Комодо не считает нужным держать эти записи в базе. Вопрос конечно спорный, но технология другая у антивиря.

    У него есть режим Sandbox. Это виртуальный запуск в так называемой песочнице. Когда подозрительный файл запускается виртуально в соответствии заданной политикой на вкладке - Защита - Настройки проактивной защиты - Настройки контроля исполнения - Обрабатывать неопознанные файлы как - вот тут можно выставить политику пожеще, к примеру - Ограниченные. Sandbox естественно должен быть включен.

    Попробуй ещё проверить вот этим архивом вирусов. Пароль к нему - 123

    Сачать - [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]
    У меня вот что получилось: [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  47. #47

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Блин... У меня COMODO грузит систему что просто п...ц! первый раз когда я его установил у меня появился новый процесс cisvc.exe-который грузил проц на 100% если его удаляеш то перестовал работать COMODO!!!(и подумал что это относится к антивирю), я переустановил его и 1 день работала все нормально а теперь(сегодня) я оставил комп на полтора часа (был на планерке) и он завис, я даже не смог увидеть какой процесс подвесил систему (т.к. диспеетчер задачь не открывался), проверил файл cisvc.exe в системе не появилсе... как только вырубаею камодо и ставлю кис10 все проблемы с зависанием проподают...
    Помоги плиз с этим вопросом.

    И еще cmdagent.exe при старте системы использует 45 мб оперативы и задействует проц на 40%...
    Проверю еще раз через какое время бездействия подвиснет система и постораюсь выяснить кокой процес этому способствует...
    Последний раз редактировалось rav0001; 26.11.2010 в 11:55.

  48. #48

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    Цитата Сообщение от rav0001 Посмотреть сообщение
    И еще cmdagent.exe при старте системы использует 45 мб оперативы и задействует проц на 40%...
    Есть предположение, что это облачный сканер пытается залезть в сеть. У Комодо есть такая фишка в настройках - Облачный сканер. Сверка CRC (контрольных сумм файлов) с базой данных (черные и белые списки) на сервере компании, для выявления новых malware.
    А проще говоря, сигнатуры malware расположены на сервере, а не на ПК пользователя. Попробуй сначала отключить на вкладке - Антивирус - Настройки сканирования - Сканирование в реальном времени - Сканировать память при старте. А если не поможет, отключи везде облачные технологии проверки. Я никаких глюков не наблюдаю с зависанием, и загружается он явно быстрее Каспера при включении компа. КИС 2011 я пока отключил.

    Я несколько раз ставил НОД, и вот там был процес, который вешал систему под 100% C Комодо я такого не наблюдаю. У меня Win7x64 Вот такой диспетчер задач мой, как видишь, Комодо там почти ничего не ест. И постоянно от Комодо у меня один процес висит - cfp.exe
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    А другой пак вирусов не сканил антивирями???

  49. #49

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    просканил, вот результат:....
    Миниатюры Миниатюры comodo 3000.jpg‎  

  50. #50

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Comodo Internet Security

    У меня такой же в теме чуть выше. Правда почему-то файлов меньше в нём. А другими антивирями не сканил??

 

 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Браузер Comodo Dragon
    от Sanych в разделе Софт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 21:15
  2. Internet Explorer
    от BiZ111 в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 21:27
  3. Microsoft Security Essentials
    от ignat в разделе Софт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:19

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015