+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Самовыражение

    Все мы привыкли, если признаться, из серой массы не выделяться. Как все. Я - как все... (Слова песни)

    Неправильно это! Каждый человек уникален! Некоторым всё равно. Живут в своём мире спокойно. А другие хотят выделиться. Кто-то придумывает стильный имидж, кто-то сочиняет музыку, пишет стихи, творит нечто, что отличает его от других. Ему это важно! Не быть, как все.
    Последний раз редактировалось Asteriks; 26.06.2009 в 09:07.

  2. #2
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовыражение

    У меня коллега - "гот". Чёрный цвет одежды, пирсинг на языке, в брови, на нижней губе, может ещё где, не знаю... Обувь - стилы, кеды. Мне нравится, что человек нашёл себе способ самовыражения. И это не только внешнее проявление самовыражения, это стиль жизни. А вообще, нужно ли самовыражаться?

  3. #3

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Речица
    Сообщений
    485
    Репутация
    1712

    По умолчанию Re: Самовыражение

    "45.Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." Лк.6:45.
    Я думаю потребность к самовыражению заложена в самой природе человеческой личности. Другой вопрос, чем наполнена эта личность- какие мысли, чуства и побуждения она пытается донести до окружающих.
    Бог есть свет и нет в Нём тьмы.

  4. #4
    BіZ111
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовыражение

    Какое бы ни было проявление уникальности - в НЕ странах-лидерах это будет высмеиваться и даже искореняться, жесточайшем образом

    Мысли такие: человек работает швейцаром, значит он неудачник, значит е него мало денег, верно? Он хуже те6я глупее, а ты, будучи, к примеру, директором ресторана, можешь смело дать ему пинка под зад. У нас это как обычно...знакомый, соседка увидит - сразу все узнают А это неправильно. Одна женщина недавно только подтвердила сей факт

    Так вот, то, что не такое, как у других - ПЛОХО. - именно так и считают те, о ком я выше написал Идёт, поёт на улице - значит де6ил, покрасился парень в чёрный весь - идиот больной, качает мышцы упёрто - значит импотент, работает на бинзоколонке - значит нищий. До бесконечности можно продолжать. А это очень дурная привычка СНГшных колхозников.


    Другое дело НьюЙорк или Лонон...там такого поменьше. Живи как хочешь, выражай своё Я как хочешь (не переступая закон, конечно же) и не нужно ни каким колхозницам и колхозникам доказывать и показывать своё богатство, свой интеллект, свои возможности. Не нужно чувствовать позор едя в метро или автобусе перед Лексусами всякими...Нравится носить оранжевые балахоны? Да носи, на здоровье!!! Никто не смотрет, никто не пялит пальцем, никто не лупится и не обсуждает как деревенщины. Зх. Я в таком обществе жил около года. Это чувство никогда не забывается В Риме тоже свободная жизнь
    Последний раз редактировалось BіZ111; 27.06.2009 в 17:07.

  5. #5

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Самовыражение

    во, про метро вверну .....
    есть дядька один в Москве, типа дальний родственник тёщи. так вот, у чела у этого хз скока квартир по городу, хз скока машин подарил по родне и т.д и т.п. (это к представлению о материальном благополучии) так вот, на автосе до работы ему добирацца почти час. это с пробками и т.д. так он, за 5 мин. докатывает на автосе до метро, 20 мин и на месте. обратно тем же путём, тока наоборот. вот и так бывает ))

    имхо, человек бережёт нервы и ценит время.

  6. #6

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Самовыражение

    Цитата Сообщение от Serj_2k Посмотреть сообщение
    во, про метро вверну .....
    есть дядька один в Москве, типа дальний родственник тёщи. так вот, у чела у этого хз скока квартир по городу, хз скока машин подарил по родне и т.д и т.п. (это к представлению о материальном благополучии) так вот, на автосе до работы ему добирацца почти час. это с пробками и т.д. так он, за 5 мин. докатывает на автосе до метро, 20 мин и на месте. обратно тем же путём, тока наоборот. вот и так бывает ))

    имхо, человек бережёт нервы и ценит время.
    Значит не выделяется человек, понимает, что все преходяще. А весь так называемый имидж в большинстве случаев только ради понтов, мол посмотрите какой я крутой. Я представляю еслиб например Киркоров приехал на кинофестиваль не на лексусе, а на метро, или пешком пришел. Это былабы сенсация на всю Россию. А то что он может живет в двух шагах, это никому не интересно, главное прогнать понты, показать вот какой я богатый. И ради чего?

  7. #7
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовыражение

    Не как все - значит белая ворона. Так считают. Клюют, житья не дают. У всех на языке.
    Приходилось сталкиваться с людьми, которые добились успеха в своей професии. В учительской, например. В чём успех? Подготовил, скажем, учитель победителя республиканской или международной олимпиады. А пообщаешься с ним - такое чувство, что не все дома. Фанат. И не женат, и не ухожен. А самовыражение находит вот в таких конкурсах.
    Я такого не хочу! Отбиваюсь от олимпиад всяких, а они за мной по пятам всё равно. Бывает, даже дурно становится от всех этих конкурсов. Это в професиональной сфере, скажем так.
    А в другом чём-то не вижу я в себе ничего такого особенного... Не самовыражаюсь вроде...((

  8. #8

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    324
    Репутация
    549

    По умолчанию Re: Самовыражение

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    ... ЗА весь так называемый имидж в большинстве случаев только ради понтов, мол посмотрите какой я крутой...
    вот из-за какой-то такой херни по работе, он был вынужден пересесть на тойоту. BMW Е-38 подарил папе, Е-39 жене ....

    зы. про Е-38 прикол случился ...

  9. #9
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Самовыражение

    Вроде какие-то стихи пытаюсь писать, но это от нечего делать, а не для самовыражения. И нравится мне мысли рифмовать. Иногда получается неплохо...

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015