Голосование: Какой язык вы считаете родным?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 51 по 63 из 63
  1. #51

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Авторитетное издание «International Living» опубликовало новый индекс качества жизни в 194 странах мира. Согласно 2010 Quality of Life Index Беларусь находится в списке стран, занимающих места со 109-го по 119-е. За исключением России наша страна уступает всем соседям, а также другим постсоветским республикам – Молдове, Грузии и Армении.

    Составители ежегодного рейтинга Quality of Life Index учитывают стоимость проживания, инфраструктуру, экономические показатели, уровень свободы, риск и безопасность, состояние окружающей среды, здравоохранение, досуг и культуру, а также климатические условия. Максимальный балл по каждому критерию – 100.

    Согласно 2010 Quality of Life Index в десятку стран с самым качественным уровнем жизни попали: Франция, Австралия, Швейцария, Германия, Новая Зеландия, Люксембург, США, Бельгия, Канада и Италия. Они имеют общие баллы от 77 до 82.

    Наша страна получила от составителей рейтинга 54 итоговых балла и делит места со 109-го по 119-е. Рядом с нами находятся такие страны как Россия, Тайланд, Замбия, Марокко, Самоа, Бахрейн.

    По сравнению со всеми своими соседями за исключением России, Беларусь оказалась на самом низком месте. Даже из стран постсоветского пространства нас опередили Молдова (она оказалась на 52-55 позициях), Украина (вместе с Гренадой поделила 68-69 места), а также Грузия и Армения.

    Более всего на низкое итоговое место нашей страны повлиял уровень свободы – составители индекса дали Беларуси всего 8 баллов из 100 возможных! Столько же по этому показатели получили Вьетнам, Китай, Зимбабве…

    Немного Беларусь получила и по показателю «досуг и культура» – 44 балла. По этой оценке мы находимся на одном уровне с арабским Оманом. А вот наиболее высоко в нашей стране оценили состояние окружающей среды (75 баллов) и климат (77 баллов). Только вот к этим показателям наше государство по большому счету никакого отношения не имеет.

    Остальные показатели таковы. По стоимости проживания Беларусь набрала 65 баллов, экономика оценена в 50, здравоохранение – в 51, инфраструктура – в 52, риск и безопасность – в 64.
    Мы пойдем другим путем

  2. #52

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Николай Некрасов
    Железная дорога


    Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу?
    Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

    Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
    Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
    Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
    Высокорослый, больной белорус:
    Губы бескровные, веки упавшие,
    Язвы на тощих руках,
    Вечно в воде по колено стоявшие
    Ноги опухли; колтун в волосах;
    Ямою грудь, что на заступ старательно
    Изо дня в день налегала весь век...
    Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
    Трудно свой хлеб добывал человек!
    Не разогнул свою спину горбатую
    Он и теперь еще: тупо молчит
    И механически ржавой лопатою
    Мерзлую землю долбит!
    Эту привычку к труду благородную
    Нам бы не худо с тобой перенять...
    Благослови же работу народную
    И научись мужика уважать.
    Да не робей за отчизну любезную...
    Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную —
    Вынесет всё, что господь ни пошлет!
    Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе».
    Мы пойдем другим путем

  3. #53

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе».
    Боюсь как бы так не вышло и в самом деле. Хочется лучшей жизни дождаться.

  4. #54

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    [ Хочется лучшей жизни дождаться.[/QUOTE]

    А бывает ли она, жизнь лучшая?

  5. #55

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    По крайней мере была.

  6. #56

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Самое странное, что в советское время, как принято сейчас говорить, лично я жил лучше, и в материальном плане, да и в моральном тоже.
    Видимо страна не готова жить в современных условиях отношений между людьми, их делами, их финансами, финансами вообще и т.д.

  7. #57

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    А главное в моральном. А теперь такое чувство, что впрягся в хомут и тащишь день и ночь. Постоянно груз какой-то висит за плечами. А передохнуть особо некогда. Да ещё и кучер всё погоняет.

  8. #58

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Да ладно, кучер, он на козлах всего лишь, а вот в за ним на сидении барин...

  9. #59

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    На козлах, то на козлах. Но эти козлы ради барина до задницу и рвут по наши души.

  10. #60

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Цитата Сообщение от Carlen Посмотреть сообщение
    Самое странное, что в советское время, как принято сейчас говорить, лично я жил лучше, и в материальном плане, да и в моральном тоже.
    Видимо страна не готова жить в современных условиях отношений между людьми, их делами, их финансами, финансами вообще и т.д.
    Вы ошибаетесь, не страна не готова, а управленцы не готовы к новым отношениям. Привыкли спецпайками отовариваться, а теперь халяву неоткуда брать. А ведь богатство фирмы зависит прежде всего от грамотного менеджмента (управления), а уж потом от работников. А у нас чем выше руководитель, тем меньше он работает.
    Мы пойдем другим путем

  11. #61

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Эх, Vova, а это и есть наша страна. Управленцы это люди, люди той страны, где живут. Живут вместе с другими такими же людьми. и не всегда виноваты эти самые управленцы. Когда я писал свои мысли, о них как раз я меньше всего думал.

  12. #62

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    Да нет, они еще не страна и не народ. Вот например я фактически выполняю работу трех человек (совмещаю три разные профессии), оклад у меня 350 тыс. В то-же время у моего директора что-то около 2 млн. Мне не жалко, пускай, но ведь он ничего не делает. Хотя должен как минимум искать заказы, заключать договора, обеспечивать стабильную работу предприятия и обеспечивать меня работой. Но он этого не делает.
    Мы пойдем другим путем

  13. #63

    По умолчанию Re: Беларусы мы!

    повторю, что страна - это народ, в том числе и управленцы. Когда нибудь ты возможно станешь управленцем, что ж ты тогда будешь не народом?

 

 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015