+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Выбор имени

    Даже не видя незнакомца, а услышав его имя, мы можем сразу составить первичное впечатление о новой для нас личности (национальность, вера, социальное происхождение, темперамент). Имя как одно из важнейших приобретений в жизни человека, определяет его судьбу, характер, отношения с другими людьми, успехи в личной жизни или карьере. Оно составляющая информационного поля человека, оно обуславливает его энергообмен с окружающей средой.
    Давайте поговорим об именах. Может у вас есть интересная история или информация, связанная с вашим именем или с именами вообще?
    Последний раз редактировалось Asteriks; 20.06.2009 в 15:44.

  2. #2

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    613
    Репутация
    1052

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Вот книжка на эту тему:

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    В православии вопрос выбора имени для р***нка решается легко. Открываешь святцы (календарь, где написаны имена святых и число и месяц) и выбираешь ближайшее к дню рождения младенца имя.
    Я не знаю, так ли выбирали имя для меня мои родители, но я родилась 18 января, а 25 января - Татьянин день, праздник студентов. Получается, что моё имя и дата рождения очень близки.
    Ещё моё имя обозначает "устроительница", вот я и строю-устраиваю, этого у меня не отнять.


    Добавлю, считается, что святой, имя которого ты носишь, является твоим покровителем по жизни. А если назвать р***нка в честь кого-то, тот дух этого кого-то покровительствует. Но духи ведь разные бывают. И злые тоже. Православие говорит, что имянаречение - это передача р***нка под защиту духа. И если имя выбрано неудачно, то нужно креститься в церкви другим именем и таким образом избавиться от духа-покровителя. Наверное, встречались вам люди, которых по паспорту и по церковной книге зовут по-разному? Иногда новое имя коренным образом изменяет судьбу человека. Вспомнила певицу Валерию, которую на самом деле зовут Алла, и Мэрилин Монро, имя которой Норма Бэйкер.
    Последний раз редактировалось Asteriks; 10.08.2009 в 10:58.

  4. #4

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Блин книга просто супер хотя половину про своё имя знал ну большую часть читал и удивлялся точь в точь как с меня писали !!!
    Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и беспорядки нарушать.:yes::yes::yes:

  5. #5

    По умолчанию Re: Выбор имени

    а мне всегда интересно было увидев человека угадать его имя.

  6. #6

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Владимир - владеющий миром.:yes3::р:don-t_mention::prankster2:

  7. #7
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Выбирая имя, советуют посмотреть, как имя сочетается с отчеством. Сравните например: Ольга Андреевна и Алина Андреевна. Первое благозвучнее.
    Ещё говорят, и это и моё мнение, что давать мужские имена девочкам не очень хорошо, может повлиять на характер, он станет более мужеподобным. Речь о именах Александра, Валерия, Виктория и так далее.

  8. #8

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Ещё говорят, и это и моё мнение, что давать мужские имена девочкам не очень хорошо, может повлиять на характер, он станет более мужеподобным. Речь о именах Александра, Валерия, Виктория и так далее.
    не знаю,как с остальными,а Вики мне все нормальные попадались

    добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от Alandr Посмотреть сообщение
    Угадай моё !!!
    фото в студию
    Последний раз редактировалось fIzdrin; 21.06.2009 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    О, да, Вики попадались и мне нормальные, в каждом правиле (а правило ли это?) есть свои исключения.

  10. #10
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    И зачем я свекровь послушала? Хотела назвать дочку Машей, а получилось Марина. Свекрови, видите ли, производное МАРУСЯ (её так зовут) не нравилось. Была бы Машенька, Машуля, Маруська. А есть Марина, Мариночка, Марочка. "Морская значит". А Ксюшка моя по паспорту Оксана. Жалею, что не Ксения. Потому что это два варианта одного и того же имени. Оксана - украинский вариант Ксении. По церковному - Ксения, а вот Марина есть в святцах. А зовём Ксюша, Ксюшка, Ксюня, Ксюнька. А ведь Ксюша - производное от Ксении... "Чужестранка" значит.

  11. #11

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Расскажите про имя Алина. Некоторых Алин, называешь, Алевтиной, так начинают кричать "Я не Алевтина!!!". Какой тип девушек? И кто тогда Алевтина

  12. #12
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Значение имени Алина


    Значение имени Алевтина


  13. #13

    По умолчанию Re: Выбор имени

    АЛИНА: Не подходят для брака: Анатолий
    АЛЕВТИНА: Подходят для брака: Анатолий


    Так вот в чём всё дело было ...

    А можно про Ирину узнать?

  14. #14
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Значение имени Ирина


  15. #15

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    После окончания школы для Ирины важным моментом в жизни становится приобретение специальности, а затем и профессиональный рост. Ответственно подходит к выполнению любой работы. Общительна, быстро устанавливает контакт с незнакомыми людьми. В компании ведет себя свободно, не откажется выпить вина. Лучше чувствует себя среди мужчин, в женском обществе ей становится скучно.
    Это точно

    А вы верите во все эти описания, а особенно в "кто подходит для брака" ?

  16. #16
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    А вы верите во все эти описания, а особенно в "кто подходит для брака" ?
    Описания совпадают уж не знаю по какой причине процентов на 80. А вот кто подходит для брака - на этом не зацикливаюсь. В таких подборах учитывается полное имя, которым в жизни, особенно совместной, тебя практически никогда не называют

  17. #17
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Даже не видя незнакомца, а услышав его имя, мы можем сразу составить первичное впечатление о новой для нас личности
    Вот мне интересно, а какое первичное впечатление складывается у людей относительно моего имени?

  18. #18
    Evil
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Интересуюсь именами Юрий и Елена.

  19. #19

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Значение имени Юрий

    От греческого — земледелец.

    Юрий — спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с его внешним обликом. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность — чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки.

    В семейной жизни Юрий более аккуратен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости.
    Сексуальность имени Юрий

    Его довольно трудно эмоционально увлечь, он может долго находиться с вами, не проявляя никаких внешних признаков влюбленности, и вы решите, что у него просто нет сердца, но это не так — он сердечен к женщинам. Как только он решит, что вы его истинная избранница, он тут же даст вам это понять. Полюбив, он будет гореть ровным сексуальным пламенем, окружит вас вниманием и теплом. Разве это не все присущие сказочному принцу качества? Юрий утверждает себя в мире через любовь и боится признаться в этом самому себе.

    «Зимний» Юрий любит заниматься сексом долго, он изобретателен, раскрепощен, наслаждаясь женщиной в полной мере, может простить ей любые недостатки и никогда не бросит в беде. Но в ответ ждет такого же отношения. Если женщина не оправдывает его доверия, он может замкнуться в себе.

    Познакомившись с женщиной, Юрий охотно сразу отправился бы с ней в постель, но его же опыт говорит ему, что очень немногие женщины реагируют положительно на такую скоропалительность.

    Юрий в постели ласков, его сексуальные возможности в благоприятных условиях просто сводят женщин с ума. Истинное удовлетворение он получает тогда, когда полностью окунается в свои ощущения.

    Юрию свойственны хорошая речь, манеры, жесткий самоконтроль. Его общительность имеет границы, которые он с женщиной не переходит. Юрий внимателен к мелочам, коим женщины не придают такого большого значения. Он обладает прекрасной памятью, помнит все незначительные детали интимной близости.

    Юрий равнодушен к женщинам доступным, откликающимся на первый зов, ему важно покорить женщину, знающую себе цену, равную ему, стоящую на одной с ним тупени социальной лестницы.

    Юрию ближе «летние» женщины.

    Совместимость имени Юрий
    • Аза • Алевтина • Анастасия • Анжела • Антонина • Вера • Галина • Дарья • Елена • Зинаида • Ирина • Лариса • Лидия • Лилия • Любовь • Наталья • Нина • Нонна • Ольга • Полина • Раиса • Роза • Светлана • Софья •

    Несовместимость имени Юрий
    • Ада • Алла • Вероника • Елизавета • Зоя • Инга • Татьяна

  20. #20
    Evil
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Что, и шансов нет?

  21. #21

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Смотря с кем)

  22. #22
    Evil
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Юрий с Еленой.

  23. #23
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Елена

    Елена будет счастлива с Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием, Станиславом.

    Маловероятно счастье с Анатолием, Степаном, Тарасом, Марком.

  24. #24

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Елена будет счастлива с Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием
    Есть получаешся шанец

  25. #25

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Минск-Дзержинск
    Сообщений
    76
    Репутация
    90

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Значение имени Ирина

    спасибо,многое совпадает
    читаю и думаю,ну вот точно про меня
    даже о будущем:увлекается модными системами воспитания детей - так и будет
    When one door of happiness closes,another opens; but often we look so long at the closed door,that we do not see the one which has been opened for us. Helen Keller

  26. #26
    Evil
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Во, другое дела)))

  27. #27
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Выбор имени

    Я тоже удивилась. Прямо про меня это толкование имени

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. А так ли плоха измена?
    от ПаранойА в разделе Брак, семья, дети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 12:55
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 22:50
  3. Интересные факты об именах
    от Irina в разделе Интересно знать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 18:51
  4. Что бы вы изменили в себе?
    от Irina в разделе О нас
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 22:54
  5. Измена
    от Asteriks в разделе Он и Она
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 22:20

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015