+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обещания

  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Обещания

    Мы часто оправдываем поступки и невыполненные обещания близких и любимых людей. А стоит ли строить воздушные замки? Падать потом больно.

  2. #2

    По умолчанию Re: Обещания

    Оправдывать поступок, по мне, лучше, чем упустить возможность что-то сделать. А вообще не надо жалеть о садеянном. И не важно, сколько раз мы упадём по дороге к нашему замку, важно, сколько раз мы встанем.
    Suum cuique

  3. #3
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Обещания

    А что делать если человек привыкнет к тому, что, что бы он плохого не делал, ты все равно найдешь 1000 причин его оправдать. Друзья начинают сочувствовать, незнакомые у виска крууить. Нужны ли такие розовые очки?

  4. #4

    По умолчанию Re: Обещания

    Тут я не совсем понял, у кого розовые очки: у того кто совершает плохие поступки, или кто оправдывает их. И при том, когда человек самодостаточен или "цельный", то его не особо тревожат мнение незнакомых: пусть сдохнут те, кто нас не любят))
    Жить в розовом мире или в сером - выбор каждого. Причем носящий розовые очки не знает о них. Окружающие только могут подумать, если человек по природе непосредственный или немного наивный, по доброте, то и говорят про него так. Но тому человеку не обязательно должно быть плохо. А если мы замечаем эти очки на себе - то они давно слетели.
    Suum cuique

  5. #5
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Обещания

    розовые очки у того кто оправдывает. Даже я, человек живущий реальностью их иногда ношу. Не в моих правилах не выполнять обещания, но другим это прощаю, иногда зря- не выполнять становится нормой- прощают же.

  6. #6

    По умолчанию Re: Обещания

    В данном случае самопожертвование не есть дабродетель. Если человек не безразличен, то необходимо ему прояснить ситуацию. Сказать НЕТ всегда тяжелей. Но именно близкий человек должен поправить оступившегося.
    (я одно время, даже себе мини плакат повесил не стенку - НЕТ, потому как боялся его говорить. А это не доброта - а оправдывания собственной слабости/трусости. Если б хирург боялся сделать больно, то он бы не сделал ни одной операции) Это только моё мнение, и я не на чем не настаиваю. Просто делюсь опытом...
    Suum cuique

  7. #7

    По умолчанию Re: Обещания

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Мы часто оправдываем поступки и невыполненные обещания близких и любимых людей. А стоит ли строить воздушные замки? Падать потом больно.
    На то они и близкие и любимые, что позволено им многое...
    Клином в точку сходятся стены, вперед один шаг - и все труднее дышать...

  8. #8

    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Новый Двор
    Сообщений
    49
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Обещания

    А я считаю, что просто не стоит рассчитывать на обещания. Если следовать такому правилу, то невыполненное обещание не принесёт столько разочарований, а выполненное - станет приятным сюрпризом

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015