+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    Генпрокурор Беларуси впервые назвал фамилии обвиняемых в совершении взрыва в минском метро.

    «Вы много раз называли эти фамилии. Это секрет полишинеля. Вы хотите, чтобы я их назвал. Коновалов и Ковалев», - сказал на пресс-конференции в среду в Минске Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, передает «Интерфакс».

    По его словам, оба обвиняемых родились в 1986 году, при этом один из обвиняемых призывался на обязательную военную службу и в связи с этим должен был сдавать отпечатки пальцев.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, правда ли, что эти отпечатки были сданы и затем утеряны, Г.Василевич сказал: «В банке данных его отпечатков пальцев не оказалось, хотя мне лично очень жаль, что такая огромная работа не позволила предотвратить этот акт терроризма».

    Генпрокурор отметил, что виновный в данном факте сотрудник правоохранительных органов установлен, в отношении него возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения.

    Обвиняемые на прошлой неделе приступили к ознакомлению с уголовным делом.

    «14 июля они приступили к ознакомлению с уголовным делом. В течение месяца они имеют право знакомиться. Исходя из этого можно предположить, когда дело может пойти в суд», - сказал Г.Василевич.

    Генпрокурор также подчеркнул, что «в 2009 году это лицо (совершившее теракт - ИФ) могло быть выявлено», если бы была проведена дактилоскопия. «То, что этого человека могли «выловить» в 2009 году, - это была бы наша помощь тем 15-ти, которые погибли, более 300 потерпевшим, некоторые из которых будут инвалидами», - сказал он, заметив, что психологический фон для отказа от прохождения дактилоскопии создавали и журналисты.

    Г.Василевич напомнил, что тогда предлагал ввести «ответственность близких родственников, даже родителей, если они не сообщают о подготовке тяжкого преступления». При этом генпрокурор заметил, что эта инициатива, имеющая законодательное применение в некоторых странах мира, не касается теракта 11 апреля.

  2. #2

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    351
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    К&К взрывинг корпорэйшен

  3. #3

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    Цитата Сообщение от JAHolper Посмотреть сообщение
    К&К взрывинг корпорэйшен
    Биг бэнг компани я бы сказал))
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  4. #4

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    Когда я учился, нам про такие компании рассказывали: Рога и Копыта. Наследие Астапа Бендера!
    Suum cuique

  5. #5

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    176
    Репутация
    65

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    что то мне не верится что это именно те люди !!!
    Покупаю позитив дорого !!!
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  6. #6
    Незарегистрированный
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    что то мне не верится, что это именно те люди !!!
    Так и есть.Почитайте расследование КП по этой теме...

  7. #7

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Так и есть.Почитайте расследование КП по этой теме...
    как будто это убедит. Вера - дело недоказуемое)
    А лучше БТ смотрите...
    Suum cuique

  8. #8

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    Цитата Сообщение от kalita Посмотреть сообщение
    Г.Василевич напомнил, что тогда предлагал ввести «ответственность близких родственников, даже родителей, если они не сообщают о подготовке тяжкого преступления». При этом генпрокурор заметил, что эта инициатива, имеющая законодательное применение в некоторых странах мира, не касается теракта 11 апреля.
    А вот это беспокоит меня гораздо сильнее. Получается узаконенное стукачество, далее пойдут доносы, а там и 37 год не за горами.
    Мы пойдем другим путем

  9. #9

    По умолчанию Re: Названы фамилии обвиняемых во взрыве в метро

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    А вот это беспокоит меня гораздо сильнее. Получается узаконенное стукачество, далее пойдут доносы, а там и 37 год не за горами.
    Да стукачи были и будут, любая система не против доносов и это поощерялось в любые времена. Если человек достойный, ему не важно, какой закаон поощеряет или присекает стукачество. А всякой ущербной душенке всегда хотелось выслужиться.
    Одно дело когда ты видишь явное преступление, и сообщаешь в соответствующие органы, а другое - из низменных побуждений решаешь навредить каму-то, или позлорадствовать чей-то беде или удаче.

    А 37й - через 26 лет. Может подрастёт кто-то. Поживём увидим. Но вряд ли, при нынешней ситуации развития общественных отношений народ будит так же запуган, как в прошлом веке. Надеюсь))
    Suum cuique

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 10:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 12:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 19:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 21:50
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 13:30

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015