+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию 10 интересных фактов про алкоголь

    10 интересных фактов про алкоголь


    1. Слово «тост» произошло, как считается, из Древнего Рима, где был обычай бросать в опустошенный бокал кусочек хл***. Версия кажется мне сомнительной, однако, привожу ее для ознакомления.

    2. Известно, что Адольф Гитлер практически не употре***л алкоголь. Зато Уинстон Черчилль известен как злостный потр***тель спиртных напитков. Он выпивал не меньше восьми стаканов виски каждый день и обожал армянский коньяк.

    3. Гимн США написан на мотив старинной застольной песни. А президент Авраам Линкольн имел лицензию на производство ликера и был владельцем нескольких таверн.

    4. Однако, теперь в США - самый высокий возрастной ценз на употребление алкоголя: 21 год. В штате Миссури, если вы просто положите в мусорный пакет пустую бутылку от алкогольного напитка и выйдете на улицу, и при этом вам менее 21 года — вас оштрафуют за употребление спиртных напитков.

    5. Большинство овощей и все фрукты содержат в своем составе немного алкоголя.

    6. Многие считают, что алкоголь повышает температуру тела, на самом деле при его употреблении температура тела понижается.

    7. В 1977 году Польша заявила свои права на изобретение водки и, следовательно, на эксклюзивное использование этого термина для своей водочной продукции. Вильяму Похлёбкину, к которому обратились за консультацией, удалось доказать, что в Польше водка появилась даже раньше, чем утверждалось, однако в России ещё на 100 лет раньше, чем в Польше. В итоге, международный арбитраж отклонил претензии Польши.

    8. В современном французском языке замечено двойное написание слова «водка»: wodka — для польской и vodka — для русской.

    9. Давление в бутылке шампанского достигает 6 кг на квадратный сантиметр — это в 3 раза больше, чем в автомобильных шинах

    10. Почва на территории одного из французских виноградников столь ценна, что работники обязаны почистить свою обувь на выходе.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  2. #2

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Некоторые народы севера не имеют в своем организме ферментов, которые помогают ращеплять алкоголь. Поэтому представители этих народностей быстро пьянеют и чаще других спиваются.

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Алкоголь... Вот не могу припомнить, до каких элементов алкоголь разлагается в организме человека.. До ацетона, что ли? Так а почему сразу не выпить сей дивный продукт распада?

  4. #4
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Периодическая система алкогольных элементов. Извините за качество, сканирование. (((


  5. #5

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    неее, разлагается до спирта С2Н5(ОН) и воды и всяких примесей...
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  6. #6
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Всё же тема про алкоголь довольно серьёзная. Смех смехом, но начав с пивка, человек постепенно попадает в зависимость от алкоголя. Точно так же, как от курения, наркотиков. Интернета, в конце концов. Я вот боюсь, что зависимость моя виртуальная не такая уж и безобидная штука. Даже почитываю кое-что о разного рода зависимостях. Есть сайт один по платнику, там про разные методы лечения зависимости (polinar.com.ua). И вообще алкоголь - это зло. Не понимаю, чего некоторые пользователи так бахвалятся своей тягой к алкоголю... Неужели думают, что так просто всё можно остановить?
    Последний раз редактировалось Asteriks; 06.10.2009 в 01:03.

  7. #7

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Если ты хочеш, то ты остановиш. А кто не может (а может просто не хочет) тот и не остановится. Думаю пивка попить вечеров после работы, не такая уж и плохая вещь.
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  8. #8

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    216
    Репутация
    1047

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    От человека зависит. Если слабый, то будет пить. Есть друг, который пиво любит, пьет можно сказать с детства. Кроме пива больше ничего другого не употребляет) Но пьет редко. А есть такие, которые жить без алкоголя не могут(( Ещё молодые, а уже спиваются. Я так вообще пить не люблю. Только по праздникам. Пиво пью редко, примерно раз в 2 месяца(не люблю его вкус, только для поддержания компании)

  9. #9
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Недавно компания EZ Protocols объявила о запуске водочного бренда «Каббала (на христианских младенцах)» – новейшего эталона качества в супер-премиальном сегменте российского рынка. Благородный пшеничный вкус. Вода, обогащённая ионами серебра, золота и платины. Лаконичный и стильный дизайн, возвращающий нас к лучшим традициям ритуального застолья. В каждой бутылке – уникальный младенец ручной работы, изготовленный из ударопрочных сортов стекла.
    Рецепт этой водки долгое время считался утерянным. В годы перестройки выяснилось, что технология её изготовления была тайно вывезена из России в 1922 году Николаем Бердяевым на так называемом «философском пароходе». Далее через Освальда Шпенглера и «теософское общество Елены Блаватской» рецепт водки «Каббала (на христианских младенцах)» попал в руки Николая Рериха и был в конце концов передан им на сохранение в высокогорный гималайский ашрам, где и находился до недавнего времени.
    Напиток ориентирован на сильных, уверенных в себе мужчин из высших слоёв общества, предпочитающих публичности влиятельность и точно знающих, какова природа власти в России. Характерно, что рекламная компания продукта была начата с рассылки анонимных клубных карт и подпольных предпродаж на интернет-аукционах, где только за первые сутки было реализовано около тринадцати тысяч пятилитровых коробов водки «Каббала (на христианских младенцах)» – абсолютный рекорд для брендов данной категории.
    Фигурки младенцев повторяются крайне редко, не более трёх раз (скорее всего это символизирует три способа каббалистической пермутации текстов Торы – гематрию, нотарикон и темуру). Учитывая объёмы производства продукта, количество фигурок потенциально огромно. Это уже привело к появлению в России нескольких крупных частных коллекций водочной скульптуры. Сформировался даже своего рода чёрный рынок по продаже стеклянных младенцев. В жёлтой прессе неоднократно появлялось словосочетание «стеклянный киднепинг». Многие фигурки вошли в искусствоведческий оборот под собственными именами, порой, весьма причудливыми: «Кровавый Хоругвеносец», «Малыш В Кимоно», «Нано-бэби» и т.п.
    В ответ на упорные слухи и шквал исков со стороны правозащитных организаций, компания EZ Protocols уже поспешила заявить, что при изготовлении напитка ни один ребёнок не пострадал.
    Последний раз редактировалось Alex; 09.01.2010 в 13:01. Причина: так легче читается

  10. #10

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Интересная штука. Хто б налил попробовать

  11. #11

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Минск-Дзержинск
    Сообщений
    76
    Репутация
    90

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Цитата Сообщение от Al_59 Посмотреть сообщение
    Недавно компания EZ Protocols объявила о запуске водочного бренда «Каббала (на христианских младенцах)» – новейшего эталона качества в супер-премиальном сегменте российского рынка. Благородный пшеничный вкус. Вода, обогащённая ионами серебра, золота и платины. Лаконичный и стильный дизайн, возвращающий нас к лучшим традициям ритуального застолья. В каждой бутылке – уникальный младенец ручной работы, изготовленный из ударопрочных сортов стекла.
    а я подумала сразу,что это духи
    бутылка своеобразная
    When one door of happiness closes,another opens; but often we look so long at the closed door,that we do not see the one which has been opened for us. Helen Keller

  12. #12
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    По поводу алкоголя могу только процитировать Задорнова: если бы у печени были руки, она бы задушила горло.

  13. #13
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Ирина ты не права. Виноват не сам алкоголь, а чрезмерное его употребление. Однажды лежа в своей кардиологии, прочел принесенную лечащим врачом книгу про болезни сердца. Ну как ты понимаешь я нашел,то чего врач и не ожидала - сама упустила эту рубрику. Ну как мы читаем литературу по специальности, всем известно - выискиваем то , что необходимо или то, что не знаем. Такие мы славяне и с этим уже ничего не поделаешь. Так вот прием определенного количества алкоголя является лекарственный средством.
    Так будьте всегда здоровы

  14. #14

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    а я Жванецкого:в конце концов,кто я такой,чтобы не пить))

  15. #15
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Цитата Сообщение от Al_59 Посмотреть сообщение
    Виноват не сам алкоголь, а чрезмерное его употребление.
    Полностью согласна.Просто слишком часто говорят алкоголь полезен в малых дозах в любом количестве. Я думаю не в любом, а именно в малых дозах.

  16. #16
    Alex
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: 10 интересных фактов про алкоголь

    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Я думаю не в любом, а именно в малых дозах.
    Ну это зависит от каждого отдельного индивидуума

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 13:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 15:10
  3. Алкоголь и сигареты дорожают на 30% с 1 июня
    от Mr_Vinni в разделе Новости Беларуси
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:39
  4. Алкоголь
    от SDS в разделе О нас
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 22:49
  5. Инструкция, как стать алкоголиком
    от Irina в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:50

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015