+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ОДЕССА

  1. #1

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    176
    Репутация
    65

    Хорошо ОДЕССА

    Ездил туда на пару деньков, эмоций просто масса !!!!!Хоть честно город и не очень чистый , но отдохнуть вполне можно , будут предлагать массу экскурсий , но какая экскурсия когда в 10 минутах ходьбы от гостиницы море !!!!!! Как только к морю подходишь видишь массу развлекательных мест, ночью у моря как будто только начинают все просыпаться ночные дискотеки и вообще развлекуха )))))Если найти не дорогие магазины в Одессе , то можно некоторое время не трезветь , впрочем мы так и делали )
    В общем было просто потрясающе !!!
    Оставляю контактные телефоны гостиницы где мы жили по сравнению со всеми гостиницами ценник у них не такой заоблачный как у других и море близко !!!!
    контакты:
    Г.Одесса
    ул.Гагаринское плато,5
    тел.+38(048)712-13-20
    т\ф+38(048)746-69-13
    официальный сайт:ok-odessa.com
    Приятного отдыха))))
    Покупаю позитив дорого !!!
    [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

  2. #2

    По умолчанию Re: ОДЕССА

    А мне Одесса не очень понравилась. Как город. Привоз - большой базар, пусть знаменитый, но базар. Дерибасовская, так себе, Малая Арнаутская - тоже, Лестница - есть по-лучше. Конечно оперный театр или здание старой городской биржи не сравнимы ни с чем, они единственные в своем роде, как, допустим турецкие бани в Будапеште. Турецкие бани в Анталии или еще где либо, не такие. Так и одесский оперный. Возможно есть лучше или хуже, но такого нет нигде. Но это скажем так для любителей, потому как в нем балет смотреть нет смысла, но оперу , конечно слушать приятней чем даже в Вене, хотя Венский оперный - это мощь. Но это дело вкуса, где кому приятней слушать оперу. Единственное чем покорила меня Одесса это патриотизм горожан, и я понял, Одесса это не город, Одесса это люди.

  3. #3

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: ОДЕССА

    Цитата Сообщение от Carlen Посмотреть сообщение
    Единственное чем покорила меня Одесса это патриотизм горожан, и я понял, Одесса это не город, Одесса это люди.
    Согласен. Погулял везде. Поздоровался с Дюком. Посмотрел Потемкинскую лестницу, привоз, дерибасовскую и прочее. Но вот оперный театр конечно - сильнейшие впечатления. Алый бархат и золото, богато и красиво.

  4. #4

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ОДЕССА

    А мне гаишник одесский понравился - капитан и Алиготе за 1$- три бутылки, пыль на них соляркой отмывали . Правдивую историю расскажу.

    В лихие 90-е я часто в Бендеры за бензоколонками через Украину ездил на КаМАЗе. Водилы молодые - кунг выкрасили в белый цвет с сине-красными полосами, спойлеров, фар понавешали. Как в Украину въедешь - за каждым кустом останавливают, денег хочут. Надоело мне, загнал на ночь в в\ч и утром КамАЗ стал цвета пыльного асфальта. Надо ж перерегистрировать. А тут утром из Бендер звонок - будем завтра ждать на въезде в Одессу у кафе "за рулём". У них там бензоколонки "зависли" и предложили без предоплаты. Ну, взял двух водил и ломанулся на ночь.
    Обедали уже в кафе "за рулём". Кто поел, кто и выпил... Рулёвый не пил, раньше вышел..Приходит мрачный и говорит:
    -машину на штрафстоянку ставят - 50$ в сутки, за то что в техпаспорте цвет белый.
    Выхожу на улицу - сержант палку на пальце крутит,морда цвета хохляцкого бурака, а в машине вижу офицер сидит.
    Я 250 накатил, настроение нормально и говорю водиле: - скажи этому сержанту, что за 50$ мы сейчас в ближайшем хозмаге белой краски купим, три валика и за два часа втроём этот кунг в белый закатаем.
    Пошёл...опять идёт мрачный: - он говорит, что у них краска автомобильная дорогая, а на наш кунг - ведра два надо.
    Смотрю - капитан из машины вылез, к разговору подтянулся.
    Подхожу и говорю капитану: - какая на хер автомобильная? я сейчас водоэмульсионки куплю, дождя нету, до Беларуси не смоет.
    Капитан смотрел-смотрел, потом как заржёт: - ну бульбаши, одесситов посмешили, езжайте...
    Так мы мимо этого капитана ещё трое суток ездили на одесский главпочтамп звонить - мобильников тогда не было, он нас как своих приветствовал - честь отдавал, а мы ему - тремя короткими гудками.
    Правда на обратном пути пришлось ещё два раза по 10$ на отмазку выкинуть.
    Такая во Одесса.
    Последний раз редактировалось SDS; 29.04.2011 в 14:05.
    ваши мысли не всегда понятны вашим собеседникам

  5. #5

    По умолчанию Re: ОДЕССА

    Цитата Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Согласен. Погулял везде. Поздоровался с Дюком. Посмотрел Потемкинскую лестницу, привоз, дерибасовскую и прочее. Но вот оперный театр конечно - сильнейшие впечатления. Алый бархат и золото, богато и красиво.
    Да, конечно, но Одесский оперный славится не атласом, хотя внутреннее убранство очень богатое, жаль что мраморные колонны и пол заменили на подделку, но все сделано искусно и непосвященному практически не отличить, слава театра в акустике. В какой бы точке зала не находился зритель, он везде комфортно, почти одинаково будет слышать музыку и чудесные голоса оперных певцов. Для чего, собственно, и был построен театр. И это действительно впечатляет!

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015