+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Гражданский брак

    Почему многие люди предпочитают жить в гражданском браке? В чём его плюсы и минусы? Думаем.

  2. #2

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    216
    Репутация
    1047

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    У меня родители живут в гражданском браке, Собираются расписаться, но не скоро. Плюс от этого был мне, когда я поступал в колледж. По документам я и брат живём с Отцом, и это явилось льготой, для заселения в общежитие) А скоро ещё брату поступать... Я вообще за нормальную женитьбу, нечего бояться расписываться или веньчаться. А те кто живут в гражданском, у каждого своя причина. Может кто-то боится, или не уверен что останутся навсегда, или в паспорт не хотят печать ставить, причин может быть много...

  3. #3
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Абсолютно согласна с тобой! Я бы тоже хотела пожить в гражданском браке какое-то время. Чтобы ощутить, что это такое. А всё, поздно! А детям разрешу, только будут ли они у меня спрашивать разрешения?

  4. #4

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Сам живу в гражданском браке, никаких - или + не наблюдаю, в сравнении с тем кто в официалке.
    "Будь честен с собой и другими, тебе никто и ничто не помешает" ррррр... забыл кто сказал.

    Блин, все не стерплю и спрошу, что же дает штамп в паспорте.ig_boss:
    Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните - КОВЧЕГ построил любитель, а ТИТАНИК - профессионалы.

  5. #5
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Что даёт? Первое, что пришло в голову - общее имущество. Права на детей. Мм...Какую-то определённость в статусе... Пусть добавят люди, у меня всё пока.

  6. #6

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    я считаю, каждый человек для себя сам решает, есть ведь тысячи примеров удачных семей и официальных, и неофоциальных, и наоборот тысячи негативных примеров...для кого-то штамп в паспорте ничего не решает, а для кого-то это вообще цель в жизни.
    Cogito, ergo sum

  7. #7

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    а какие могут быть права на детей? интересно бы узнать. венчался ты или не венчался по моему всё это ерунда, тоже если поставил ты себе штамп или не поставил. настоящая семья и осознание её наступает с появлением детей. ИМХО
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  8. #8

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Цитата Сообщение от Akasey Посмотреть сообщение
    настоящая семья и осознание её наступает с появлением детей.
    поддерживаю мнение на все сто процентов
    Cogito, ergo sum

  9. #9

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    осознано на собственном опыте
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  10. #10

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    особенно при разделе имущества.
    прожив три года совместно, даже без детей, и доказав это в суде минимум двумя свидетелями можно делить имущество и без штампа
    Cogito, ergo sum

  11. #11

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    как показывает судебная практика у нас, доказать не сложно, сложнее все-таки разделить...
    Cogito, ergo sum

  12. #12
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Цитата Сообщение от Akasey Посмотреть сообщение
    а какие могут быть права на детей? интересно бы узнать. венчался ты или не венчался по моему всё это ерунда, тоже если поставил ты себе штамп или не поставил. настоящая семья и осознание её наступает с появлением детей. ИМХО
    Ты разве не знаешь, что если р***нок родится вне брака, то ещё отцовство доказать надо? Некоторые родители поэтому опекунство оформляют. Вроде и твой р***нок, а прав на него нет. Если потом отношения оформить, после рождения р***нка, я имею в виду. А если развод и р***нок не твой официально? Видеться с ним не разрешат и т.п. Вот такой дилетантский ответ у меня.

  13. #13
    Турист
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    среди звезд и н***
    Сообщений
    16
    Репутация
    23

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Проживать можно по раздному- главное любовь и искренность !!!

  14. #14

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Гражданский брак.
    Вот вам интересный недавний случай. Вчера был на свадьбе. Вполне нормальная свадьба, но вот один ньюанс, молодые прожили в гражданском браке 10 лет и вот теперь решили свадьбу сыграть по настоящему.

  15. #15
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Это здорово! Только кому надо была эта свадьба? После 10 лет совместной жизни. Вообще, есть смысл в праздновании таком?

  16. #16

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    2110

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Я спросил про это у молодого. Так говорит, когда друзья узнают, что расписались, так все-равно всем придется "наливать". И причем всем по отдельности, а так собрали всех и отметили разом. Ну и видеосъемку заказали, чтоб все как у людей. Тем более что музыканты и видеосъемка практически бесплатно.

  17. #17
    Asteriks
    Незарегистрированный

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Людям лишь бы напиться и забыться)

  18. #18

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Цитата Сообщение от vova230 Посмотреть сообщение
    Гражданский брак.
    Вот вам интересный недавний случай. Вчера был на свадьбе. Вполне нормальная свадьба, но вот один ньюанс, молодые прожили в гражданском браке 10 лет и вот теперь решили свадьбу сыграть по настоящему.
    Не знаю даже.... Сразу наверное решили проверить отношения, а потом не до этого стало...
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  19. #19
    Турист
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Плиса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    ну и нормальное явление, я вот со своим молчелом почти 11 лет встречаюсь, из них 3,5 вместе живем, уже двое детей... а замуж не хочется

    Montya добавил 12.12.2009 в 02:24
    Цитата Сообщение от Asteriks Посмотреть сообщение
    Ты разве не знаешь, что если р***нок родится вне брака, то ещё отцовство доказать надо? Некоторые родители поэтому опекунство оформляют. Вроде и твой р***нок, а прав на него нет. Если потом отношения оформить, после рождения р***нка, я имею в виду. А если развод и р***нок не твой официально? Видеться с ним не разрешат и т.п. Вот такой дилетантский ответ у меня.
    дилетантский, действительно. при рождении ребенка в гражданском браке мать имеет право записать его только на себя, запись об отце делается "со слов матери", мать получает справку о том, что она мать-одиночка и соответственные льготы. в этом варианте и придется мужчине доказывать, что именно он - отец.
    еще один вариант - отец официально признает отцовство, и кроме свидетельства о рождении выдается еще св-во об отцовстве, и права у мужчины на ребенка точно такие же, как если бы родители были официально женаты.
    Последний раз редактировалось Montya; 12.12.2009 в 03:24. Причина: Добавлено новое сообщение

  20. #20

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Сморгонь
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2328

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Цитата Сообщение от Montya Посмотреть сообщение
    ...при рождении ребенка в гражданском браке мать имеет право записать его только на себя, запись об отце делается "со слов матери", мать получает справку о том, что она мать-одиночка и соответственные льготы. в этом варианте и придется мужчине доказывать, что именно он - отец....
    а некоторые так и делают, видно в этом какая-то финансовая выгода есть

    Пы.Сы.: нынче народ не такой как раньше, не те идеалы у людей, миром правят деньги...
    в Раю хорошо, а в Аду знакомых больше...

  21. #21
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Как ни говори - гражданский брак неполноценный изначально. Почему? Ни прав ни обязанностей с обеих сторон. В случае расставания , как правило, дети остаются совсем материально незащищенными. И вообще, что это за жизнь, когда всё на птичьих правах.

  22. #22

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Верно, Ира. Гражданский брак - это как взятый номер в отеле на всю жизнь.

    Тьфу

    Хотя смотря что человек ищет для себя в браке. Не все люди в баре хотят выпить и потрындеть, играя в пул с сигареткой в зубах. Кто-то всегда сидит в тёмном углу и молчаливо слушает себя

  23. #23
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Цитата Сообщение от BiZ111 Посмотреть сообщение
    Хотя смотря что человек ищет для себя в браке. Не все люди в баре хотят выпить и потрындеть, играя в пул с сигареткой в зубах. Кто-то всегда сидит в тёмном углу и молчаливо слушает себя
    В принципе и так может быть. Встречала людей живущих в таком браке по 5-10 лет. Но при откровенном разговоре всегда выясняется, что хоть одному из пары хотелось бы оформить отношения, но признаться в этом страшно даже себе, не то что другим.

  24. #24

    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Мда... как говорится , сколько людей , столько и мнений... я со своим мужем(будущем)живу в гражданском браке уже 4 месяца и ТОЛЬКО поссле этого мы подали заявление в загс... вы знаете , проще пожить вместе месяц, два, понять , что ты можешь терпеть его разбросанные носки, а он - кучу косметики на зеркале , и твое вечное "милый, еще 5 (10,15) сек и я готова", когда вы опаздываете, терпеть не месяц, два а всю жизнь, причем это не терпение сквозь зубы, а милый недостаток любимого человека, который незаметен, чем расписаться и уже в официальном браке понять , что это не твой человек...Для таких случаев действует отмазка: "не сошлись характерами")))))

  25. #25

    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    знакомая пара: девушка увела мужа из семьи с ребенком, лишила ребенка отца... расписались, пышная свадьба, медовый месяц... и что ? в браке три месяца и развод..."не сошлись характерами")))))))
    Кст в жодино ситуация была....

  26. #26

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    на планете
    Сообщений
    589
    Репутация
    643
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    нормально - дети времени, какое время - такие и браки, и разводы
    ваши мысли не всегда понятны вашим собеседникам

  27. #27

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    отношения не должны становится хуже или лучше из-за штампа в паспорте

  28. #28

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Кто-то предпочитает штамп, а кто-то согласен на гражданский брак. У меня был опыт и такой и такой. 5 лет гражданского - спился - ушла, нет проблем! Сейчас в официальном, со штампом, мне нравится ,мужу, думаю тоже))

  29. #29

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    351
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Re: Гражданский брак

    Кстати, если кто еще не в курсе, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А когда люди, просто, живут вместе - это фактический брак.

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015