+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Женская дружба

    Американцы изучили женскую дружбу

    Свыше 70% женщин считают возможность оставаться самой собой главным показателем настоящей дружбы. К таким выводам пришли американские ученые, досконально изучив феномен женской дружбы.

    Как передает портал «Психологический навигатор», в специальных исследованиях принимали участие женщины в возрасте от 25 до 35 лет.

    Дамы указали в своих ответах, что настоящая подруга – это та, кому ты доверяешь (так ответили 63% участниц опроса) и та, которой не нужно объяснять мотивы своего поведения (так считают 24% респонденток). Исследователи выяснили, что, как правило, женщины предпочитают подруг примерно одного с ними возраста, а также тех, с кем они давно знакомы. При этом понятие «давно» в ответах участниц эксперимента варьируется от 10 до 21 года, в зависимости от возрастной категории респонденток.

    Почти 30% участниц исследования указали, что их дружба возникла на работе, почти у 40% — в школе и у 32% — по окончании школы, в альма матер. На вопрос исследователей, какие правила женщины считают незыблемыми в дружбе, подавляющее большинство назвали способность быть рядом в трудную минуту и табу на флирт с мужчиной подруги.

    Напомним, ранее исследователи определили, что каждой женщине для психологического комфорта необходимы 4 подруги.

    Опросив более 1000 женщин в возрасте от 18 до 45 лет, ученые вычислили идеальное количество подруг, так как 2 могут поссориться, а оставшиеся в этом случае их помирят. Так считает 49% респонденток. Притом 90% женщин полагают, что самые верные подруги — те, с которыми можно делиться практически всем.

  2. #2

    По умолчанию Re: Женская дружба

    Где-то читал такое высказывание (не дословно): женщины остаются подругами, пока между ними не станет мужщина. ( В смысле, что обеим понравиться)
    Suum cuique

  3. #3

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    212
    Репутация
    665

    По умолчанию Re: Женская дружба

    А у меня была ситуация, когда между мной и подружкой "стал мужчина", мы с ней обсудили эту тему и решили, что ни какой мужчина не стоит нашей дружбы...конечно можно сказать, что значит не сильно нравился и т.д., но скажу вам не очень просто, по крайне мере мне было принять такое решение.
    Cogito, ergo sum

  4. #4

    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Белая Русь
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Женская дружба

    Marusja, согласна. У меня с подругой тоже был такой случай. В итоге где сейчас тот парень и как он, понятия не имеем
    Красиво жить не запретишь,
    но помешать можно!

  5. #5

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    51
    Репутация
    52

    По умолчанию Re: Женская дружба

    а у меня по ходу подруг не было. Ибо все бежали к парням.
    Когда есть я - других не надо ))

  6. #6

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    351
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Re: Женская дружба

    Ну стремление построить семью у всех на первом плане. Вот так и получается.)

  7. #7

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    51
    Репутация
    52

    По умолчанию Re: Женская дружба

    Я понимаю )))
    НО не так явно ведь. Учитывая, что с парнями потом расходились и приходили ко мне плакаться, а мне в один момент надоело. И именно с того момента подруг у меня нет близких.
    Когда есть я - других не надо ))

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015