+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию В разводе всегда виновата женщина

    В разводе всегда виновата женщина

    Сразу оговорюсь: я тоже женщина.
    И муж у меня хоть великолепный, но, разумеется, далеко не идеальный.
    И подруг у меня замечательных много.
    И две любимые доченьки растут.

    То есть к женщинам я отношусь очень даже хорошо, а мужские недостатки понимаю и мозгом, и сердцем.

    И все-таки искренне считаю: в разводе всегда виновата женщина. И не просто потому, что чаще всего является инициатором. А потому, что повинна в глубинных его причинах.

    Начнем с самого начала: как правило, именно женщина хочет немедленно замуж.

    Общеизвестно, что для мужчин женитьба (именно официальный брак) – очень ответственный и серьезный поступок, а для женщин – далеко не всегда.

    Мужчины традиционно медлят и сомневаются, женщины традиционно нервничают и подталкивают.

    Так что если вы когда-то передавили на того, кто казался вам подходящей партией (или не казался, а просто надо было замуж), а теперь сходили и разочаровались – кто ж вам виноват? Он вам сразу говорил, что не готов пока к браку.

    Дальше: именно у женщин в голове существует непокол***мая вера в то, что в браке кому-то кто-то чего-то непременно должен каждую минуту.

    То есть поставили штамп в паспорте, и давай: деньги с получки все мне, насчет друзей и бани получай разрешение, на праздник одному нельзя, а вместе я не хочу, какая рыбалка, если я затеяла уборку и так далее.

    Нет, я не спорю: есть у супругов совместные обязанности по воспитанию детей и обустройству семейного гнездышка, а так же сопровождению друг друга в беде и счастии, но это вовсе не означает, что каждая минута жизни в браке есть принадлежность мужчины женщине. И наоборот.

    Теперь: мужские измены.

    Не смогла простить, подала на развод – как часто это бывает. Но, милые мои, вам же не по десять лет, чтоб не знать – мужчины полигамны, у любого из них это случается, так природой задумано, и 90% из них через месяц уже и не вспомнят, как звали ту грудастенькую из кафе.

    А вы разводитесь – ох, он меня предал. Даже женщина, когда изменяет, никого в реальности не предает – а уж мужчина тем более.

    Еще одно: пьет.

    Ну, тут я вам скажу так: знали, за кого шли. И никто не переубедит меня, что до свадьбы не пил, не пил, а потом вдруг как с цепи сорвался.

    Пьющего, как и не пьющего человека, видно сразу же: годам к 20, когда проходит подростковая «сорванность с цепи», как раз и становятся понятными дальнейшие взаимоотношения мужчины с алкоголем.

    Просто каждая, кто искренне любит алкоголика (среди них и правда часто встречаются удивительно прекрасные люди), думает: ну уж я-то его спасу, переделаю, со мной-то он перестанет…

    А он не перестает (что совершенно естественно, алкоголизм лечится плохо и только специалистами). И она, потеряв терпение, разводится.

    И кто виноват? Он, который никого не обманывал, или она, обманувшая и себя, и его, и родню, и вообще здравый смысл.

    К чему я все это говорю? Вовсе не к тому, чтобы повергнуть женщин кого в праведный гнев, кого в депрессию.

    А к тому, чтобы вы поняли: мы сами хозяйки своей судьбы, и если вышла ошибка в браке – это наша ошибка, а не чья-то чужая. Только наша.

    А раз она наша собственная – значит, нами же и управляемая. И только нам решать: исправлять эту ошибку терапевтическим путем, или сразу прибегать к хирургии.

    И только мы в состоянии допустить или не допустить эту ошибку следующий раз.

    И не все мужики сволочи – да и не сволочи они вовсе.
    Это мы – те еще штучки.

  2. #2
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: В разводе всегда виновата женщина

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Даже женщина, когда изменяет, никого в реальности не предает – а уж мужчина тем более.
    Убила фраза. А может оно так и есть?

  3. #3

    По умолчанию Re: В разводе всегда виновата женщина

    да...плачевно

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 22:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 16:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 10:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 12:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 17:48

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015