+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Средняя зарплата

    Сегодня столкнулась вот с таким мнением: Вместо того чтобы рассчитывать среднюю арифметическую зарплату по стране, учитывая доходы тысяч чиновников высшего звена, руководителей всех мастей,топ-менеджеров, — не мешало бы хоть раз рассчитать среднюю медианную зарплату, то есть ту, которую получает максимальное количество людей в стране.

    А как вы относитесь к тем цифрам, которые официально публикуются? Что-то мне кажется, что не соответствуют они действительным зарплатам.

  2. #2

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Богуслав Поле
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    6325

    По умолчанию Re: Средняя зарплата

    А как тут относиться???? У нас так всегда. Зарплату директора с зарплатой уборщицы сложат и красота в отчётах. Зарплату поднимают в процентах и всем примерно одинаково.И за эти годы в стране сложилась такая ситуация, что надо поднять зарплату рабочим процентов на 300% что бы догнать начальство. А начальникам не поднимать вовсе что бы уравнять более менее. А нету денег так сделать??? Вообще-то они есть, их надо просто правильно пустить на дело. Но в таком случае значит надо начальникам большим и толстым уменьшить а рабочим из этих денег добавить.

  3. #3
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Средняя зарплата

    Вот и мне кажется, что далеко простым людям до зарплат начальства. Никто из руководящих реально на этот вопрос смотреть не хочет. Им смысл - у них как в анекдоте - не надо мне оклад, дайте мне маленький склад. Зачем думать о других, когда у тебя всё в шоколаде.

  4. #4
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Средняя зарплата

    Результаты опроса: 45,39% белорусов получают зарплату ниже средней
    02.06.2010, 09:47 » Общество
    Mojazarplata.by


    Около 1200 белорусских респондентов приняли участие в онлайн-опросе Mojazarplata.by, поделившись информацией о своих зарплатах.

    По результатам онлайн-опроса, большинство - 31,75% - респондентов получают зарплаты, близкие к средней по стране. В апреле 2010 года, по данным Белстата, средняя зарплата в Беларуси составила 1 116 820 рублей.
    У 22,86% респондентов доходы выше среднего уровня. Однако количество тех, кто зарабатывает меньше средней зарплаты, почти в два раза больше и суммарно составило 45,39%.

    При этом у 10,16% из них зарплата близка к минимальной, а почти 6% участников опроса и вовсе получают меньше минимальной зарплаты.

  5. #5

    По умолчанию Re: Средняя зарплата

    Не верю я этим циферам. Гораздо эффективные узнать у пары человек из своего окружения и тогда уже делать выводы.

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015