+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Предрассудки

    Предлагаю поговорить о предрассудках. Какие знаете? С какими сталкивались? Откуда берутся и почему мы в них верим?


    Для информации: Предрассудки, предубеждения, стереотипы… все это чужие суждения, которые мы берем на веру без дополнительной проверки.
    Последний раз редактировалось Irina; 16.05.2010 в 20:31.

  2. #2
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Предрассудки

    Женщине с ребёнком практически невозможно выйти замуж, бесплатное лечение не может быть качественным, даже совсем старая иномарка лучше новых жигулей. Кстати с последним не согласна, но всё-таки такой предрассудок часто встречается.

  3. #3
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Re: Предрассудки

    А вот как вы к таким предрассудкам относитесь?
    Настоящая женщина должна иметь детей,быть аккуратна и любит порядок, должна всем нравиться, не может быть карьеристкой.
    Настоящий мужчина всегда хочет секса, никогда не плачет, не любит умных женщин, должен быть успешным.
    Быть одиноким – неприлично. Неприятность – это наказание за что-то. Везет дуракам!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Соединённые Штаты Беларуси
    Сообщений
    736
    Репутация
    1465
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Предрассудки

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    А вот как вы к таким предрассудкам относитесь?
    Настоящая женщина должна иметь детей, не может быть карьеристкой, должна всем нравиться
    нет

    быть аккуратна и любит порядок
    эм.. ну это должно быть свойственно каждому. по-моему так..

    Настоящий мужчина всегда хочет секса, никогда не плачет, не любит умных женщин
    нет

    должен быть успешным
    как-то абстрактно..

    Быть одиноким – неприлично. Неприятность – это наказание за что-то. Везет дуракам!
    ни с одним не согласен)

  5. #5

    По умолчанию Re: Предрассудки

    Все французы по утрам едят лягушек; женщина за рулем "обезьяна с гранатой"; В России по улицам ходят медведи, и все россияне копят матрешек и играют на балалайках; настоящий мужик - это никогда не плачущий "качек", под 2 метра ростом с огромным ч***м; каждый гений - придурок; все блондинки - тупые; все чиновники - коррупционеры; мужчина во чтобы то не стало после 20 обязан женится и "наделать" детей; женщина должна стоять у плиты и воспитывать детей; абсолютно все тещи злые и коварные; на автомобилях марки Волга ездят одни психопаты и обиженные на весь мир неврастеники; все рок-музыканты - поголовно наркоманы; все мужчины культуры и искусства - гомосексуалисты; все бизнес-леди и мужественные женщины - лесбиянки или мужененавистницы; в обществе человек обязан стесняться и улыбаться; от онанизма слепнут и еще куча бед;
    разбогатеть абсолютно невозможно; знания даются с трудом; чтобы зарабатывать - необходимо пахать с утра до вечера; человек читая техническую книгу обязан нахмурится и сделать серьезный вид, иначе он ничего не поймет.
    Последний раз редактировалось kalita; 18.08.2011 в 13:52.

  6. #6

    По умолчанию Re: Предрассудки

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    даже совсем старая иномарка лучше новых жигулей. Кстати с последним не согласна, но всё-таки такой предрассудок часто встречается.
    не согласным может быть только тот кто никогда не сталкивался с данным утверждением лично - в частности это касается и тех кто тупо привык возить свою прекрасную опу (жены) а ремонтом за них занимается посторонний человек(муж...)
    как пример приведу автопробег премьера путина с новенькой калиной

  7. #7

    По умолчанию Re: Предрассудки

    Не знаю, но переездил на разных машинах, импортных и жигулях. Спорить о том что лучше - сложно. В разных случаях - разные ответы.

  8. #8

    По умолчанию Re: Предрассудки

    [QUOTE=kalita;26338] женщина за рулем "обезьяна с гранатой";

    не согласен, знаю многих женщин, ладно пусть не многих, но некоторых, которые ездят лучше, увереннее, а главное - правильнее многих, гордящихся собой, точнее своим вождением, мужчин. Также знаю действительно многих женщин, которые ездят пусть немного осторожно, но уж точно гораздо умнее некоторых мужиков, например моя жена. -))

  9. #9

    По умолчанию Re: Предрассудки

    [QUOTE=Carlen;26352]
    Цитата Сообщение от kalita Посмотреть сообщение
    женщина за рулем "обезьяна с гранатой";

    не согласен, знаю многих женщин, ладно пусть не многих, но некоторых, которые ездят лучше, увереннее, а главное - правильнее многих, гордящихся собой, точнее своим вождением, мужчин. Также знаю действительно многих женщин, которые ездят пусть немного осторожно, но уж точно гораздо умнее некоторых мужиков, например моя жена. -))
    Дык я не говорю что я с этим согласна. Тема предрассудки, вот и написан предрассудок.

 

 
+ Ответить в теме

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015