+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Само обаяние
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    4110

    По умолчанию Скажи мне свой ник, и я скажу, кто ты

    Как только люди не самовыражаются, выбирая никнейм для общения в Сети. И чем изощреннее они шифруются, тем больше на самом деле раскрываются. Психолог Геннадий Чичканов считает, что по нику можно легко поставить диагноз. Специально для "Недели" он создал классификацию виртуальных имен.

    Наивный? Супер!

    Никнеймы в стиле Наивный, Опасный, Милашка, Superstar

    Человек выдвигает на первый план то качество, которым он хочет быть наделен в глазах других. В этом случае можно говорить о недоразвитии выделяемого качества, стремлении его обрести либо усилить. Выбор определения-качества зависит от личных взглядов и предпочтений. Например, некоторые молодые люди считают, что если они будут казаться более "наивными", это привлечет к ним внимание определенных девушек. В эту же группу можно отнести и ники-имена героев кинофильмов, звезд и пр. Человек пытается походить на выбранного персонажа.

    Просто Вася

    Никнеймы - реальные имена: vasya_ivanov85, psychologist 22

    Их используют люди рациональные и сформированные. Они не считают нужным как-либо себя называть, так как у них и так есть имя, вполне их устраивающее, в звучании которого они видят свое полное отражение. Сюда можно отнести и производные имен и фамилий, дополненные цифрами. В большинстве случаев это просто способ зарегистрироваться на сайте с уникальным именем. Ведь многие имена уже повторяются. Если интернет-пользователь в никнейме указывает свою профессию - значит, он живет своим делом.

    Трус, Балбес, Бывалый

    Ники-прозвища


    Обычно это постоянный вариант ника, поскольку он идет еще из подросткового возраста. Человеку может быть под сорок, а ник у него, например, Суслик. Просто в детстве его друзья прозвали сусликом, вот и прикрепилось. Может, у него фамилия Сусликов или какая-то ассоциация с сусликом есть. Таких ников очень много. И если люди используют свое прозвище как ник, то они не комплексуют и не стыдятся причин, по которым оно к ним прикрепилось.

    Душа поэта

    Ники романтического толка


    Ники из разряда "Дыхание июня", "Морской ветерок" отражают романтизм натуры. Зачастую это женщины, любящие читать разного сорта романы. Они прибывают в состоянии некоторой оторванности от реальности. Такие дамы были, есть и будут во все времена.

    Ах, ты моя симпапулечка!


    Ники с уменьшительно-ласкательными суффиксами


    Признак незрелой личности. Все малинки и клубнички, киски и зайки, а также люди, использующие ненормативную лексику в логине, просто-напросто инфантильны. Люди такого типа привлекают к себе внимание внешними проявлениями, внешним видом или своим поведением. Дело в том, что их внутренний мир не слишком разнообразен. Кстати, не всегда это проходит с годами.

    Самый умный

    Ники с претензией на интеллектуальность

    Никнеймы на латыни, иностранных языках, какие-то малоизвестные научные термины вместо ника. Их берут люди, стремящиеся подчеркнуть свою оригинальность, часто творческие. Таких, кстати, не так уж много.

    Что писали рыцари на щитах

    Человечество всегда имело склонность к пафосным девизам: будь то современные интернет-статусы или слоганы на родовых гербах и рыцарских щитах.

    Девиз на гербе обычно связан с эмблемой на поле щита. Это может быть "Его стрелы в моем сердце" - и колчан, "Меньше показываясь, становится прекраснее" - и бутон розы, "Чтобы найти солнце, покидаю отечество" - и ласточка, "Лучше умереть, чем посрамиться" (девиз Франциска I, герцога Бретани) - и горностай.

    Также на гербе может быть помещена угрожающая фраза, которая сопровождает фигуру геральдического животного: дракона, грифона, льва, орла или тура: "Берегись - это я!", "Бойся черного быка" и т.д. Часто источником девиза на гербе служит военный клич: например, "Crom boo" у герцогов Фицджеральдов, означающий "Кром (старый родовой замок) навсегда".

    Знаменитые дворянские рода часто выбирали кредо: "Верен в смерти и в жизни" - у немецких графов Тотлебенов (обыгрывается фамилия: "Treu auf Tod und Leben"), "Трудом и усердием" - у Аракчеевых, "Верность всегда непокол***мая" - у Воронцовых, "Бог сохраняет всё" - у Шереметевых, "Честь и верность" - у светлейших князей Варшавских, графов Паскевичей-Эриванских.

    Как правило, девиз помещался на ленте внизу щита или, если щит круглый, вокруг щита. Текст девиза вполне мог быть зашифрован и понятен только посвященным. В смысл фраз, украшающих некоторые старинные гербы, невозможно вникнуть: либо данных о событии, о котором говорит девиз, не сохранилось, либо смысл по ходу истории исказился. Например, в слово попросту закралась ошибка. Стоит отметить, что девиз, не в пример прочим геральдическим элементам, обязательной частью герба не является, и каждый из владельцев может изменить или убрать его по своему желанию.

    Девизы были и есть также и у государств: "С нами Бог" - у Российской империи и девиз аналогичного содержания: "Gott mit uns" (нем.) - у германской империи. "Бог и моё право" - у Великобритании, "Свобода, равенство, братство" - у Франции, "Я сохраню" - у Нидерландов, "Ничто без Бога" - у Румынии, "Объединение дает силу" - у Бельгии и "Помню о предопределении" - у Саксонии.


    Самые популярные статусы с сайта [Скрытая ссылка. Необходима регистрация. ]

    Только мы, девушки, часами ждем, когда же на вашей странице появится слово "онлайн"!

    И это твоя новая девушка? Я, конечно, знала, что у тебя есть чувство юмора, но чтобы так...

    Мне хорошо и одновременно плохо. Что это? - Ты счастлива, дура!

    Что бы такого плохого сделать, чтобы за это еще и ничего не сделали?!

    "Я тебя люблю" - это слишком мало, чтобы охарактеризовать все то, что во мне - я тебя все глаголы в мире.

    "Любви без боли не бывает!" - говорил заяц, обнимая ежика.

    Когда ты порою скучаешь / И что-то тревожит тебя, / Ты вспомни, что в мире есть сердце, / Которое любит тебя.

    Жизнь - как зебра: полоса черная, полоса белая, полоса черная и... жопа.

    Статусы как способ самовыражения

    В социальных сетях разных стран и "аське" модно ставить статусы - это может быть сообщение, отражающее текущее настроение, волнующую проблему либо просто новый анекдот. Читать их иногда смешно и грустно одновременно.

    На сайте vkontakte.ru есть сообщество, посвященное статусам (vkontakte.ru/club757997). В этом сообществе ни много ни мало - 184 881 участник. И все хотят найти здесь какую-то необыкновенную проникновенную фразу, чтоб всех зацепило. А если ничего подходящего найти не получается, то просят модераторов найти что-нибудь специально для них. Те скребут по сусекам своих архивов и выдают что-нибудь эдакое.

    Вопрос: Народ, помогите, плиз! Напишите мне статус. Чтобы парень сделал первый шаг в наших отношениях, предложил встречаться, чтобы его как-то подтолкнуть.

    Ответ: "Милый, если ты не поцелуешь меня через 24 часа, отцом моего ребенка может стать другой".

    Вопрос: A можно что-нибудь красивое о звездах на небе?

    Ответ: "Когда лежишь на траве, глядя в ночное небо на звезды, невольно понимаешь, что ради того, чтобы достать их с неба, поближе рассмотреть и раскидать в хаотичном порядке назад, стоит жить".

    Вопрос: Можно про то, что мне нравится один парень, но почему-то целуюсь я совсем с другим. Что-то в стиле "Мы просто любовники. Ничего личного"?

    Ответ: "Не друзья. Не любовники. Не приятели. И уж тем более не пара. Так кто мы? Я предпочту остаться знакомыми..." Возможно подойдет?! Хотя я его использовала наоборот, расставшись с любимым.

    Вопрос: Опять о любви. Помогите...

    Ответ: "Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснутся".

    Вопрос: Нужно что-то лаконичное.

    Ответ: "Упала. Больно. Встала. Обернулась. Улыбнулась. Пошла".

    Вопрос: А бодренькое, утреннее есть?

    Ответ: "Ничто так не бодрит с утра, как чашечка кофе, пролитая на живот!"

  2. #2

    По умолчанию Re: Скажи мне свой ник, и я скажу, кто ты

    Как говорит мой друг "В сортах говна не разбираюсь"

 

 
+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. секреты счастливой семьи
    от Irina в разделе Брак, семья, дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 23:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 23:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 10:17
  4. ТЕСТ-КОНКУРС, проверь свой IQ
    от Mr_Vinni в разделе Игры и Конкурсы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 14:53
  5. Тест: определите свой тип личности
    от Irina в разделе Личность и её черты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 00:03

Поделись с друзьями этой темой!

Поделись с друзьями этой темой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Беларусь для сваiх! © СВАЕ 2009 - 2015