PDA

Просмотр полной версии : Обитаемый остров и Обитаемый остров - Схватка



Stych
22.05.2009, 21:30
Посмотрел. Интересно было в первой части, а вот вторая честно говоря не очень, да и концовка мне показалась смазанной. Книгу не читал. Интересно если кто читал, провести аналогию, похоже или нет? Или как сейчас принято исказили для лучшего восприятия

2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, волен отправиться к звездам. Так и поступает Максим Каммерер, не подозревая, что ему предстоит потерпеть крушение на далекой планете, попасть в плен и оказаться один на один с чужим враждебным миром.

Знаете ли вы, что...

Статистика человеческих и технологических ресурсов, оборудования и реквизита, задействованного на съемках картины: около 7 000 человек массовки, 300 оригинальных моделей и 3 000 костюмов, 400 пар обуви, 450 килограммов грима, 13 особым образом сконструированных танков (из них 9 танков типа Т-64, 3 БТР и 1 новый БТР «Гром»), 300 стволов специально созданного «саракшского» огнестрельного оружия, рекордное количество пиротехники (суммарный пиротехнический заряд составляет 1,5 тонны в тротиловом эквиваленте,) съемочный период, который на настоящий момент насчитывает 222 дня, от 4 до 7 одновременно работающих на площадке камер, 120 километров уже отснятой пленки (для сравнения, длина МКАД – 108,9 км), 980 кассет, 70 объектов, 4 000 планов (в среднем каждый план снимался в пяти ду б л я х, значит, Бондарчуку пришлось сказать «Мотор!» и «Стоп!» примерно 20 000 раз).

Sanych
23.05.2009, 10:45
Интересная статистика. Но у Бондарчуков видно в крови такие масштабные фильмы снимать. Если я не путаю это его ж отец снял "Война и мир"?

MOHAPX
24.05.2009, 03:13
http://filmby.ru/components/com_films/large/2167.jpg

СТРАНА: Россия

РЕЖИССЕР: Федор Бондарчук

В РОЛЯХ:
Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский

НАЧАЛО ПРОКАТА: 2009

О ФИЛЬМЕ:
…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…


http://filmby.ru/components/com_films/large/3911.jpg

СТРАНА: Россия

РЕЖИССЕР: Федор Бондарчук

В РОЛЯХ:
Гоша Куценко, Фёдор Бондарчук, Алексей Серебряков, Сергей Гармаш, Петр Федоров, Василий Степанов, Михаил Евланов

НАЧАЛО ПРОКАТА: 2009

О ФИЛЬМЕ:
2157 год. Человечество создает космическую группу, названную ГСП — группой свободного поиска. Теперь любой землянин, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, волен отправиться к звездам. Так и поступает Максим Каммерер, не подозревая, что ему предстоит потерпеть крушение на далекой планете, попасть в плен и оказаться один на один с чужим враждебным миром.

HARON
24.05.2009, 03:17
Так себе фильмец,на раз посмотреть!

Marusja
25.05.2009, 14:36
Много разговоров уже было про этот фильм, и мнений много и плохих и хороших, самое главное я считаю что Федору удалось в фильме сохранить произведение Стругацких, даже большая часть диалогов не изменена, а это стоит много я считаю

Nietzsches
25.05.2009, 14:40
угу..дооо!! удалось сохранить произведение..как же...фильм-экшн,наш ответ голливуду так сказать..единственный фильм (да и тот извративший оригинал книги) но который я признаю,по Стругацким "Сталкер" Тарковского...ну еще игра СТАЛКЕР - там тож много чего с книги)) А обитаемый отров..зрелищно-не спорю. Но от содержания удалился Бондарчук..мое ИМХО.

Marusja
25.05.2009, 14:44
я книгу перечитывала и до фильма и после, да экшн, да типа дорого, но фильм передает содержание книги однозначно, даже если разбирать книгу по главам, все что можно было вместить в две части, сценаристы вместили.

Nietzsches
25.05.2009, 14:46
эх...сдаюсь..вмесила так вместила..

Marusja
25.05.2009, 14:48
Nietzsches, я всего лишь высказала свою точку зрения..

Serj_2k
25.05.2009, 14:50
Так себе фильмец,на раз посмотреть!
можно даже и не смотреть

я тока вторую часть посмотрел - зря потратил время. денег, небось, убабахали ....

Nietzsches
25.05.2009, 14:50
Маруся-я понял) думать лень просто) соглашаюсь с точкой зрения Маруси))