PDA

Просмотр полной версии : Вы проверяете мобильный своей половины?



Irina
09.03.2010, 12:34
Говорят что этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ. Понимаешь - что это не моё дело, что это занятие глупое, но ....
А вы проверяете мобильный своей половины? Если да - то какие делаете выводы, если нет - что вас сдеживает?

-=NarKoT=-
09.03.2010, 12:37
Это дело не гуманно, но иногда можно!!!
Просто у мя был случай, дал я своей девушке "бывшей" свой телефон и через некоторое время забрал, ну и понятное дело что там за СмС :D

Irina
09.03.2010, 12:53
Я иногда могу залезть. Очень трудно порой удержаться. Не видела ничего криминального, но так и подмывает посмотреть что там.))):ah:

Sanych
09.03.2010, 13:21
Ни когда не проверял.

vova230
09.03.2010, 13:28
Вообще это несколько неприлично. Это личная вещь. Это все равно, что лазить по чужим карманам. Разумеется жена может залезть мужу в карман, но перетряхивать карманы с целью поиска компромата некрасиво.
А телефон следует держать в чистоте и не хранить там сведения не предназначенные для других. А что касается номеров телефонов, то такая разница кто кому и зачем звонил?

Irina
09.03.2010, 13:33
vova230, а что с любопытством делать? Как себе по рукам надавать, чтобы неповадно было?)))

vova230
09.03.2010, 13:35
Любопытство не порок (особенно женское). А просто тихонько посмотрела и забыла про то, что там увидела. Во всяком случае если нет повода для раздувания скандала. Муж не всегда должен знать все, что делает его жена.

Vanya
09.03.2010, 13:51
для этого и существуют смарты :D тихонько взял себе скрыл то, что считаешь нужным и делов-то :) пускай проверяют

Marusja
09.03.2010, 17:28
никогда не проверяла, так как всегда ставила себя на место этой самой половины...и мне было бы неприятно такое. Меня всегда учили, что главное это доверие. Нет доверия-нет отношений. и пока я доверяб, проверять не буду, даже если оооочень будет хотеться.

BiZ111
09.03.2010, 18:24
Мне изменять будет только полоумная =)

Ни я ни меня не проверяли и нет желания

Irina
09.03.2010, 18:26
BiZ111, а откуда ты знаешь, что втихаря не посмотрели что там у тебя в телефоне?))))

Irina
06.04.2010, 21:13
Сегодня ради интереса посмотрела опросы на женских форумах по данному поводу. Результат заинтриговал. Никогда ни разу мобильный своего мужа или друга не проверяли только 23% опрошенных дам. Так что мужчины, имейте ввиду, что женское любопытство практически неистрибимо :)

Asteriks
06.04.2010, 21:14
Делать мне больше нечего))

BiZ111
06.04.2010, 21:41
Да и те 23% соврали конечно же =) Полностью согласен с Ириной :)

BiZ111
07.04.2010, 16:03
BiZ111, а откуда ты знаешь, что втихаря не посмотрели что там у тебя в телефоне?))))

:) Кто со мной тот - :24545245: :3656363::btrttn:

Потому даже не задумываюсь ибо уверен на 101% что никто не смотрит =)

ПаранойА
29.04.2010, 21:08
Любопытство не порок)
Так что иногда бывает и пробегусь по телефончику.

Irina
04.06.2010, 22:00
Вот какая статейка на глаза только что попалась :)




Для многих людей знать все подробности жизни своей второй половинки просто необходимо...
Чтение чужих смс сообщений: кому и зачем оно нужно?

Достаточно часто мне на e-mail приходит спам в виде различных писем с предложением тех или иных услуг. К примеру, совсем недавно пришло сразу несколько сообщений с содержанием, вроде, «хочешь читать чужие смс?». Некая компания предлагает приобрести специальную компьютерную программу, с помощью которой можно скачивать смс с любого телефонного номера, оставаясь при этом анонимным.

На самом же деле данная программа оказалась лишь очередным «выманиванием» денег у доверчивых людей и серьезным вирусом для компьютера.

Но любопытные девушки не отчаиваются - раз такой глобальный способ пока невозможен, остается «подсматривание» в чужой телефон и простое чтение смс сообщений…

Причин, почему мы читаем чужие смс сообщения может быть несколько. Вот лишь несколько из них:

Причина 1. «Знание – сила» или «предупрежден – значит, вооружен»

Для многих людей знать все подробности жизни своей второй половинки просто необходимо. Неважно, из какой области: личная жизнь, работа, общение с родителями или просто переписка с друзьями. Иногда мы считаем, что личной жизни без нашего участия нет и быть не может. Значит, и в чтении сообщений нет ничего страшного, и это вовсе не является тайной.

На самом деле: вполне возможно, что ты получишь намного больше вопросов, нежели ответов. Ведь смс сообщения – это как вырванные из разговора фразы. По ним нельзя судить о поступках и действиях человека.

Причина 2. Недоверие, ревность

Это как болезнь: необходимость для жизни, потребность уличить в чем-то своего любимого.

Именно ревность и недоверие – одна из главных причин, почему мы хотим «влезть» в чужой телефон и прочитать сообщения. Это как болезнь: необходимость для жизни, потребность уличить в чем-то своего любимого. Особенно, если ваша вторая половинка уже была замечена в неверности, чрезмерном флирте или особенным общением с кем-то кроме тебя, то есть в действиях, которые могут спровоцировать такую патологическую ревность.

На самом деле: ревность в умеренных количествах, конечно, полезна. Она может оживить отношения, внести в них новизну и какую-то изюминку. Но, повторюсь, лишь в умеренных количествах. Если в отношениях нет доверия, а ревность переходит все границы, вряд ли из такого союза получится что-то хорошее и долгосрочное. А семейная жизнь вообще превратится в ад.

Причина 3. Просто так, из любопытства

Конечно, это не причина, чтобы залезать в «личную» жизнь твоей второй половинки, но все же, многие представительницы прекрасного пола оправдываются именно этим. Ведь всегда интересно, что твой любимый человек делает в твое отсутствие, с кем встречается, как проводит время, с кем переписывается.

На самом деле: конечно, от любопытства никто не умирал. Но все-таки твое чрезмерное любопытство может серьезно испортить ваши отношения. Далеко не каждый мужчина простит чтение его смс сообщений, даже по такой, на первый взгляд, безобидной причине.

Причина 4. Подозрения

Тут все просто: если ты просишь своего молодого человека дать почитать тебе его сообщения, а он начинает отговариваться, говорить, что это его «личное», прятать телефон и ставить на данную услугу коды, чтобы ты не смогла вскрыть, становится вдвойне интереснее - значит, он что-то скрывает. Тебя начинают терзать мысли, что у него есть другая женщина, любовница.

На самом деле: возможно, твои подозрения окажутся правдой, а возможно, и нет. Тут вероятность: 50 на 50.

Причина 5. Телефон на глаза попался

Достаточно, глупая, но иногда «работающая» причина. Ты сидишь дома, любимый играет в компьютер или моется в душе. Заняться нечем, тебе скучно. Его мобильный телефон все время лежит перед глазами - ты не можешь сдержаться…

На самом деле: телефон не может просто попасться на глаза. Ведь точно так же мобильный телефон лежит
и в присутствии мужчины: на том же месте, в таком же положении… Значит, тебе все же очень интересно узнать, с кем и о чем переписывается твой мужчина.

Мнения обычных людей:

1. Читающим смс-ки не хватает внимания

ДЕЙДРЕ:
«В телефон лезут обычно очень ревнивые и не испытывающие доверия к своим партнёрам... И что бы ты ни делал со своим телефоном, они всё равно найдут способ чего-нибудь «нарыть». Это, знаете ли, болезнь... Просто вот необходимость для жизни, потребность в чём-нибудь уличить любимого (любимую)... Ну, в психологию вдаваться не буду, а задуматься надо... Скорее даже не над тем, кто «роет», а над тем, на кого «роют»... Что ж вы такого сделали, что вам так не доверяют... И подумайте, КАК добавить своим любимым уверенности в себе? Может внимания больше уделять или почаще говорить, как любите их. В паре виднее, что кому надо...»

2. Меньше знаешь – крепче спишь

Croft:
«SMS, e-mail и другие виды переписки являются личной информацией. А читая их, ты лишь вторгаешься в личную жизнь этого человека, что не очень хорошо. Да и проблемы и сомнения после этого возникают. Так что меньше знаешь - крепче спишь».
Оказывается, данный вопрос крайне популярен не только среди женщин, но и среди мужчин. Ему посвящено несколько опросов, которые не трудно найти в Интернете. Вот один из них:

А вдруг он(а) хорошо заметает следы? – 21 человек (2,54%)

Читали ли вы когда-либо смс в чужом телефоне?

• Не читал(а) – 167 человек (20,22%)
• Читал(а), но делаю вид, что не знаю – 428 человек (51,82%)
• Читал(а), потом тааакой скандал был! – 145 человек (17,55%)
• Читал(а), в отместку написал(а) бывшему(ей) – 15 человек (1,82%)
• А мне все равно – 50 человек (6,05%)
• А вдруг он(а) хорошо заметает следы? – 21 человек (2,54%)

Мнение профессионала:

Чтение смс – признак неуважения и недоверия

Светлана Костина-Ерыкалова (психолог-консультант):
«Есть много житейских аргументов "за" и "против" в данном вопросе. Посмотрим на ситуацию с психологической точки зрения. Чтение личной переписки человека - это:

• серьезное вторжение в его личную, интимную зону
• проявление неуважения к личности
• одна из форм насилия над психикой человека
• показатель отсутствия доверия в отношениях
Прежде чем совершать поступок, обдумайте его последствия.

Насилие во всех своих формах порождает насилие и разрушение - явное или скрытое. Нужно ли вам это в ваших отношениях? Какую цену вы готовы заплатить за сомнительную информацию, и что она даст вам? Готовы ли вы к тому, что с вами будут поступать так же? Прежде чем совершать поступок, обдумайте его последствия».

rattlesnake
18.06.2010, 23:25
Нет, не проверяю. Делать мне больше нечего.