PDA

Просмотр полной версии : Загробная жизнь



Asteriks
27.02.2010, 08:10
Воскресение Христа - центральный факт, на котором покоится всё христианство. Воскресший Христос уже не умирает, он живёт вечно. Соответственно, христиане верят в жизнь после смерти, жизнь вечную.
А Вы верите в загробную жизнь?

Akasey
27.02.2010, 08:56
хотелось бы верить, но как то всё это слишком уж похоже на сказку

Asteriks
27.02.2010, 09:30
Я не верю. Но надежды не теряю.

Irina
27.02.2010, 11:53
Я тоже не верю, хоть и хочется.

Banderlogen
27.02.2010, 15:03
И чем там заниматься вечно?
Вот год я Логен, два я Логен, десять лет, сто лет... Через тыщу лет уже сумасшедший Логен, которому все надоело.

ZYOBRA-70
27.02.2010, 16:43
"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" 1Кор.15:51-55

Vanya
27.02.2010, 19:09
Логен, а представь как научишься за это время на гитаре шпилить))
...журналистское искусство отточишь, будешь блог "там наверху" (или "внизу" :D ежели в ад) вести свой.

о, Логен! а хоккей?! уж наши-то через лет сто станут наверняка чемпионами :D

Banderlogen
27.02.2010, 19:21
о, Логен! а хоккей?! уж наши-то через лет сто станут наверняка чемпионами :D

Ага, и я на воротах буду стоять. :D

Пройдет еще тыща лет и шпилить на гитаре научатся все. А потом че? Опять на землю захотят. Жизнь прожить и чтоб на гитаре ни-ни, не уметь ваще. Забыть все нафиг.
А кому-нить кирпич на чакру упадет и он с атсралом свяжется, гитарное мастерство вспомнит чуть-чуть и все, гений, ёма. :D

Akasey
27.02.2010, 19:21
Vanya а футбол?!?!?!?! а гигантский слалом?!?!?!?!

Vanya
27.02.2010, 19:23
Акасей, там всё безнадёжно даже через миллионы лет))

Asteriks
27.02.2010, 19:27
Если представить загробную жизнь, как картинку из Библии - маловероятно, но кто знает, что там, за той чертой?

Banderlogen
27.02.2010, 19:32
Пойду счас выключатель под напряжением чинить. Может узнаю.

Alexanderr
28.02.2010, 10:21
И чем там заниматься вечно?

Я, до покаяния, думал примерно тоже. Ведь что можно делать целую вечность, если там нельзя того и этого тоже нельзя, это выглядит как наказание, а не как радость. Это потому что сердце человека не изменено. А рождённому свыше встреча с Богом и вечность с Ним - это радость и счастье, потому что у него другие устремления.


но кто знает, что там, за той чертой?
Не видел того глаз и не слышало ухо, что приготовил Бог любящим Его.

Asteriks
28.02.2010, 18:30
Интересно, а картины тоннеля с голубым светом, которые видели люди, пережившие клиническую смерть, это что?

Vanya
28.02.2010, 18:34
это им приснилось :)

Marusja
28.02.2010, 18:35
моя мама в 17 лет пережила клиническую смерть, и ничего она не видела. Говорила, что было ощущение как-будто просто заснула, но ничего не приснилось.

Asteriks
28.02.2010, 19:28
Люди видят и описывают одно и тоже, но и под наркозом, когда применялся один и тот же препарат, галлюцинации идентичные. Это наводит на мысль, что видят люди то, что показывает им какая-то часть мозга в состоянии комы. Как вы считаете?
Получается, что вообще никаких доказательств загробной жизни нет.

А привидения?

Banderlogen
28.02.2010, 20:25
Это потому что сердце человека не изменено. А рождённому свыше встреча с Богом и вечность с Ним - это радость и счастье, потому что у него другие устремления.
Я, когда маленький был, думал примерно то же.

Когда "сердце изменено" это уже не я.

Alexanderr
02.03.2010, 14:29
Когда "сердце изменено" это уже не я.
Внешне ты тот же, а внутренне - уже не ты, прежний, а новый человек во Христе Иисусе. И это выражается в новых мыслях, стремлениях, словах и делах.

SDS
12.03.2010, 15:47
вопрос не корректный.
жизнь - то на Земле, а вне Земли - то уже не жизнь, то уже что - то иное

ZYOBRA-70
13.03.2010, 10:59
жизнь - то на Земле, а вне Земли - то уже не жизнь, то уже что - то иное
Жизнь - в Боге, а без Него - просто "существование белковых тел" какое-то... :)

Banderlogen
13.03.2010, 15:25
Каждый под жизнью понимает свое. :D
Не получится конструктивного разговора.

SDS
29.10.2010, 17:59
Banderlogen,
Согласен, не получится, потому-что сама по себе жизнь - понятие временное и соткана из говна (продукта нашей жизнедеятельности) и ,если "жизнь в Боге" по словам ZYOBRA,то почему человечество не в Боге, а по пояс в говне?
Какому мыслящему организму будет по нутру такая жизнь?И чем руководствовался создатель, какие благие или иные намерения имел в виду?.....

Видимо Бог нас сюда на катаргу сослал, чтобы мы чьё-то говно разгребали.

vova230
31.10.2010, 23:42
Загробная жизнь есть, но не для всех. Или скажем так, у каждого она своя.

Mouse
20.02.2011, 21:55
Загробная жизнь есть, но не для всех. Или скажем так, у каждого она своя.

в Библии говорится "... и каждому воздастся по вере его..." или как-то так.
А в народе так: за что боролись, на то и напаролись.

У меня создалось впечатление, что все отвечающие придерживаются только христианской картины загробной жизни. Поэтому и возникает смятение в сознании, так как на вопрос, что мы будем делать, ответ в Библии очень расплывчатый.
Если ваша вера позволяет принимать и другие варианты устройства нашего мира, то в других Священных писаниях человечества, есть много ответов. (Не имею ввиду секты, а другие религии, такие как буддизм и т.п.)

vova230
21.02.2011, 00:25
Да, ответы здесь даются в основном исходя из христианских мировозрений, но следует естественно учитывать, что христианство и Библия не есть истина в последней инстанции.

.29
27.02.2011, 01:56
А Вы верите в загробную жизнь?

Нет, но некой возможности не исключаю.

Mouse
27.02.2011, 16:03
Для тех, кто не хочет верить в загробную жизнь, вот пища для ума: отрицание продолжения жизни свидетельствует о вере в смерть, как конечную стадию существования всего. А если есть конечная точка - смерть- следовательно должна быть и начальная. А откуда мы (наши тела и души или сознание) тогда появились? Есть вполне научный тезис: ничто из неоткуда не берётся и никуда не исчезает. (его проявление, например, в законе термодинамики)
Я рассматриваю нашу земную жизнь, как один из этапов существавания, и физический износ тела не есть конечная точка моего бытия. Попробуйте опровергите, буду рад конструктивной дискуссии.

.29
27.02.2011, 16:13
Для тех, кто не хочет верить в загробную жизнь, вот пища для ума: отрицание продолжения жизни свидетельствует о вере в смерть, как конечную стадию существования всего.
Поэтому отрицать или настаивать на сущестовавании чего-то, в чем нельзя убедиться, глупо, но никто не запрещает.


А если есть конечная точка - смерть- следовательно должна быть и начальная. А откуда мы (наши тела и души или сознание) тогда появились?
Родились, сформировались в процессе обучения.
"Из ниоткуда" ничего не появлялось.


Я рассматриваю нашу земную жизнь, как один из этапов существавания, и физический износ тела не есть конечная точка моего бытия. Попробуйте опровергите, буду рад конструктивной дискуссии.
Нельзя опровергнуть. Можно верить, не верить или отрицать.

vova230
27.02.2011, 16:15
Так называемое сознание это просто результат неких химико-биологических реакций происходящих в нашем мозгу и применением разных препаратов можно вызывать определенные реакции организма. Например сыворотка правды и прочее.

Mouse
27.02.2011, 18:03
Нельзя опровергнуть. Можно верить, не верить или отрицать.

Полностью согласен, что доказать теоретически нельзя, но просто интересно мнение и аргументы, какими люди руководствуются. Тут идея не в споре и переубеждении, а в расширении своего кругазора, т.к. мы все смотрим на мир разными глазами, и каждый по своему его трактует. Чем больше точек зрения, тем полнее картина.

vova230
27.02.2011, 19:37
Реинкарнация находит подтверждения. Можно условно и загробную жизнь считать реальной. Вопрос в каком виде.

.29
27.02.2011, 21:29
просто интересно мнение и аргументы, какими люди руководствуются.
Те "аргументы", которые я встречал, далеки от логики. К примеру, какой-то вариант по той или иной причине кажется более красивым, приемлемым.
Так, среди сторонников наличия загробной жизни, это попытка перенести вопрос о смысле жизни за рамки земного сущестоввания, поддержка ощущения, что здесь и сейчас живем не зря или же манипуляция другими установкой правил, нарушение которых скажется на этой самой загробной жизни.
С другой стороны, отрицание существования жизни может происходить из-за того, что ее наличие не нравится. Здесь диапазон причин широк: от страха наказания за грехи, до желания сделать жизнь лучше здесь и сейчас, когда она не рассматривается, как промежуточный этап на пути к загробной.

Mouse
28.02.2011, 00:58
Те "аргументы", которые я встречал, далеки от логики.

Спасибо за ответ.
Эти слова косвенно подтверждают сообщение №31. То что не логично одному, кажется очевидным другому. Вряд ли есть человек, обладающей абсолютной истиной, и все его идеи без "белых пятен"
Если не ошибаюсь (с именем ученого), даже когда Ньютон, доказав теорию всемирного тяготения тогдашним официальным ученым, и при них продемонстрировав опыт, они вроде бы и согласились, но не поверили.

.29
28.02.2011, 01:19
То что не логично одному, кажется очевидным другому.
Если оно логично, то таковым будет казаться и другому при условии, что другой сделает вывод на основании тех же посылок.
Например, если А = Б и Б = В, то А = В - логично.
если А <> Б и Б = В, то А <> В - логично.
Два утверждения можно назвать логичными, но А то либо равно Б, либо не равно и верным будет только один вывод.


они вроде бы и согласились, но не поверили.
О вере в научную теорию не может быть, строго говоря, и речи. Она либо принимается, если соответствует определенным критериям, либо нет.

zaraki
27.03.2011, 00:50
хех, не помню в фауст гете вроде было или в песне КИШ-ей.. смысл короче в том что 2 человека один из которых верущий а второй нет. после смерти оба попадают в чистилище и верущий обретает вторую жизнь(загробную) а из неверующего дьявол делает себе пепельницу =)

Мое мнение жизнь есть но не такая как трактует нам провославие и не такая как описано в буддизме со всеми их кармами чахрами и всякой подобной ересью а такая как у индейских племен (языческая философия)