PDA

Просмотр полной версии : Если друг оказался вдруг...



Irina
17.02.2010, 20:09
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
Настоящий друг в беде не оставит, поддержит если помощь нужна. Но бывает что друзья на поверку и не друзья вовсе. Как говорится "сытый голодного не разумеет". Приходилось вам сталкиваться с таким. И как не доходя до беды понять - настоящий друг или нет.

Irina
25.02.2010, 22:25
Мне к сожалению приходилось терять друга. Всё оказалось банально и просто. Человека съела зависть. Не смог он радоваться моим успехам в жизни.

Asteriks
04.03.2010, 22:16
Мой виртуальный друг просил меня однажды не отворачиваться от него, если вдруг покажется, что дружбе конец. Вот стараюсь не отворачиваться. А он что-то отвернулся. Что делать?

Irina
04.03.2010, 22:19
А он что-то отвернулся. Что делать?
Подождать и не рубить с плеча, хоть иногда и очень хочется.

Asteriks
04.03.2010, 22:21
А мне кажется, раз дружба проверяется временем и проверки этой не выдерживает, то лучше забыть.

Irina
04.03.2010, 22:27
Если человек не идёт навстречу долгое время - однозначно забыть.

Asteriks
04.03.2010, 22:27
Конечно. Так и сделаем.

Irina
22.03.2010, 22:06
Люди меняются, взрослеют. Интересы тоже меняются, жизненные ценности, компании, школы, ВУЗы, работы. Все проходит. Появляются в жизни новые люди, новые друзья. Старые отходят на дальний план. Увы и ах...
И это не всегда предательство. Главное как ты сам к этому относишься.

multiarc
22.03.2010, 22:24
У меня вот был случай так случай. В общем друг, которого я таковым считал почти 10 лет оказался вором. Украл у меня из дома довольно ценную вещь (пусть и не мою). Я бы никогда не подумал на него. Ни за что. А теперь даже и не знаю. Письма мне пишет, прощения просит. Простить то я его давно простил. А вот продолжать общение не хочу. Ни в каком виде.

Irina
22.03.2010, 22:26
А вот продолжать общение не хочу. Ни в каком виде
Наверное и не стоит. Если он это сделал один раз, что помешает ему поступить так ещё раз? Да и без доверия нет дружбы.

Demention
10.04.2010, 10:52
И как не доходя до беды понять - настоящий друг или нет.
наверно, всё же по ощущениям. Ведь в таких случаях бывает ощущение, что что-то не то, либо мелькают догадки, что он относится не так, как хотелось бы или как кажется. Главное, не глушить их, а прислушаться и понаблюдать за другом. Как говорится, доверяй, но проверяй.

Malaya
29.05.2010, 14:04
дружила с девчонкой..с детства...с садика...до сих пор.
потом поругались.
по-ходу навсегда.

SDS
29.05.2010, 14:07
Malaya,
ну и что или кого не поделили?

Malaya
29.05.2010, 14:09
там долгая история.
не хочу вспоминать.

Akasey
29.05.2010, 17:39
время меняет людей и отношение к ним, но не всех...

Irina
17.07.2010, 12:15
Знаете, пришла тут мысль в голову - мы все, так сказать, пользователи по жизни. Друзья нас используют, мы их тоже, если уж говорить откровенно. Дружба длится пока это выгодно и удобно обеим сторонам. Если становится некомфортно, выгода и удобство исчезают, то и дружба заканчивается.

Mouse
02.06.2011, 19:32
Мне понравилось последнее высказывание, и сам хотел написать подобное, пока читал посты до этого. Я бы прировнял настоящую дружбу к любви. ( в хорошем понимании). Мы всегда обижаемся, когда наш друг не понимает нас или отворачивается. А как бы ВЫ поступили на его/ее месте, поменявшись ролями. Да и человеку свойственно ошибаться. Если вы цените ваши отношения, то и попытайтесь сначало не обижаться, а понять причину разлада и по возможности сохранить их. Ведь человек очень эмоционален, а когда во власти эмоций, то и можно дров наломать. Не идеализируйте ваших друзей, и примите их слабости как данное. Может со временем, ваша уступка принесет большие плоды))

Mashulya
03.06.2011, 02:31
я склонна идеализировать друзей... и не только друзей... в итоге разочаровываюсь, обижаюсь... сложно слушать голову, а не чувства...

Akasey
03.06.2011, 08:13
я не согласен с высказыванием Ирины

Роман
26.01.2012, 15:07
Я считаю, что самый лучший вариант - это если в жизни никогда не случится ситуация, в которой дружба проверяется на прочность. Ну, а если, всё же, произошла такая неприятность, рассчитывать только на себя - точно не прогадаешь.