PDA

Просмотр полной версии : Секреты и премудрости ремонта.



Sanych
27.01.2010, 21:50
Тут пишем всякие секреты и премудрости ремонта.

Asteriks
31.01.2010, 11:09
Вопрос:в квартире ужасно скрипят поля. Средств, чтоб поменять их, нет. Муж пытался какие-то невероятные гвозди забивать, но в делах ремонта он не силён. Так и живу, мучаясь от постоянного скрипа. Полы из ...ДСП или ДВП, не знаю, как правильно называется.

Sanych
31.01.2010, 11:10
Ну вот вопрос. Потолки обоями поклеить. Какие тут секреты и премудрости? Как сложить обоину что бы легче было клеить? Как стыки сводить правильно? и как вообще стык в стык клеить, а не нахлёстом.

Asteriks
31.01.2010, 11:16
Ну, тогда ещё один вопрос: не хочу обоев в квартире, хочу крашеные стены. С чего начать и как правильно подготовить стены? И что с потолком делать? Если стены под покраску.

BiZ111
31.01.2010, 12:00
Под покраску нужны стены ровнять. Там гемороя тебе будет. Лучше нанять спеца. Переплатишь миллион, зато вся квартира будет ровная чистая красивая. Потолок красить тоже желательно, меньше пыли будет. Спец также и потолок при покраске выровняет, и "плинтуса" поставит будет как на Солёных озёрах гладь да чистота

Irina
31.01.2010, 18:31
Вопрос:в квартире ужасно скрипят поля. Средств, чтоб поменять их, нет. Муж пытался какие-то невероятные гвозди забивать, но в делах ремонта он не силён. Так и живу, мучаясь от постоянного скрипа. Полы из ...ДСП или ДВП, не знаю, как правильно называется.
Чтобы полы не скрипели их придётся разобрать, отремонтировать "внутренности" и снова застелить. Что другое может помочь - не знаю.
Ну а стены подготовить под покраску может только специалист, непрофессионалу лучше даже не браться - не получится. И если сказать честно, то это очень дорогое удовольствие.

vova230
31.01.2010, 18:49
Стены под покраску можно и самому сделать, если руки растут откуда надо, и это кстати может оказаться дешевле, чем нанимать и вопрос не только в оплате работы, но и в расходе материалов. Так я себе делал комнату (маленькую) Пошло 2 мешка шпатлевки, а соседка наняла "спеца" и расход на такую комнату пошло 5 мешков. А качество работы не лучше моего.
Но при самостоятельной работе один большой минус - грязюка на о-о-очень длительное время, особенно если совмещать работу и ремонт.

Akasey
31.01.2010, 19:15
думаю, если ровнять стены, так лучше гипсокартона нет решения, заодно и покреативничать можно (всякие там полочки потайные)

vova230
04.02.2010, 22:05
Ну вот вопрос. Потолки обоями поклеить. Какие тут секреты и премудрости? Как сложить обоину что бы легче было клеить? Как стыки сводить правильно? и как вообще стык в стык клеить, а не нахлёстом.

Вот вам книжка, там в том числе и про поклейку обоев на потолке.
http://777muz.info/engine/download.php?id=3487

Sanych
23.02.2010, 10:19
Про что там хоть?

Irina
05.03.2010, 15:54
SDS, евроремонт - далёкое прошлое. А что-нибудь более оригинальное может быть есть? :)

Irina
06.03.2010, 12:30
Нет, не в пещеру. Мне хайтек нравится

Irina
06.03.2010, 18:16
SDS, это не хайтек, это андеграунд какой-то :)

vova230
09.03.2010, 13:51
У вас неправильные стереотипы. Евроремонт - это в первую очередь качественный ремонт. А вот стиль придаваемый помещению в результате этого ремонта может быть самым различным, в том числе и совмещение разных стилей в одном помещении.

Marusja
09.03.2010, 17:36
По поводу обоев на потолке, как человек который клеил обои на потолке в 4 квартирах (пусть я и не профи),...больше никогда и нигде этим заниматься не буду, ужасно неудобно. Даже несмотря на то что дешево. Лучше уж просто выровнять и покрасить, хотя клеить обои на неровный потолок это тоже гемор еще тот. Лучше это делать на ровный потолок. А еще лучше все таки гипсокартон или широкий сайдинг.