PDA

Просмотр полной версии : Почему овсянку нужно есть каждый день?



Irina
22.01.2010, 19:44
Диетологи и врачи всего мира уверяют, что в ежедневном рационе питания каждого человека обязательно должна присутствовать каша, а особенно - овсянка. Оказывается, это блюдо невероятно благотворно действует на здоровье как взрослых, так и детей.

Исследователи из Финляндии доказали, что дети, которые в детстве каждый день едят овсянку, на две трети меньше подвержены риску развития астмы, чем те, кто кашу не ест. Чтобы максимально снизить вероятность развития этой болезни у малыша, необходимо начинать кормить его овсянкой с 5-месячного возраста.

Полезна овсяная каша и для взрослых. Так, ежедневное употребление этого блюда на завтрак снижает уровень плохого холестерина в крови на 10%.

Дело в том, что овес обладает выраженными противовоспалительными свойствами и улучшает работу иммунной системы. Подобными свойствами обладает и рыба.

Lvenok
06.02.2010, 17:22
Знаю, что овсянка полезна, потому и принемаю её в пищу. Очень люблю подобное уничтожать по утрам))))
Но смотря как кто её готовит, порой она бывает несьедобна и припоминается тогда "Собака Баскервилей" :D

Irina
06.02.2010, 17:32
Я тоже по утрам её ем. Мне очень нравится, да и привыкла наверное:)