PDA

Просмотр полной версии : Прошлое



Irina
17.01.2010, 22:59
С возрастом на многие вещи и поступки смотришь по-другому. Осознаешь ошибки молодости и хочется начать жизнь заново с "чистого листа". Но прошлого не изменить, поэтому люди иногда его скрывают или искажают.
Часто ли Вы задумываетесь о последствиях своих поступков в прошлом? Скрываете, недоговариваете, искажаете, приукрашиваете своё прошлое?

Katrina Eclair
17.01.2010, 23:06
я несовсем, но часто вспоминаю то, что со мной происходило..и даже сегодня...я сделала несколько вещей..о некоторых я теперь жалею и очень боюсь..а невоорые так....мелочи....
прошлое оч влияет на настоящее..это мой мнение!!!

vova230
17.01.2010, 23:12
На будущее влияет настоящее, а прошлое оно и остается прошлым. Пожалуй только на ошибках прошлого стоит учиться. И то лучше на чужих ошибках.

Alex
17.01.2010, 23:14
Пожалуй только на ошибках прошлого стоит учиться. И то лучше на чужих ошибках.
К сожалению еще много граблей, на которые не ступала нога человека

Irina
17.01.2010, 23:15
Наверное у каждого есть свои скелеты в шкафу - я не исключение. Изменить некоторые вещи хотелось бы, но... Предавать гласности эти поступки не хочется, изменить - невозможно. Я предпочитаю о прошлом молчать.

vova230
17.01.2010, 23:17
Это только так кажется. На самом деле почти все ситуации уже случались в прошлом с кем-то. Просто часты мы считаем, что эта ситуация уникальна и могла случиться только со мной и только в наше время. Но это не так.

Irina
17.01.2010, 23:22
Это только так кажется. На самом деле почти все ситуации уже случались в прошлом с кем-то. Просто часты мы считаем, что эта ситуация уникальна и могла случиться только со мной и только в наше время. Но это не так.
Так и есть, но об этом трудно задумываться в 13-17 лет, отсюда ошибки о которых потом жалеешь. Я например очень часто от своей мамы слышала фразу - я же тебе говорила....

Irina
17.01.2010, 23:28
А вот ещё один аспект - кто из нас не приукрашивал прошлое при знакомстве которое ни к чему не обязывает (люди с которыми ты видишься в первый и последний раз - попутчики например или парни, девушки в клубе и т.д.)?

Banderlogen
17.01.2010, 23:30
И все-таки прошлое не статично. :)
Оно изменяется. Заглянуть хоть в учебники истории разных лет и авторов.

Irina
17.01.2010, 23:40
И все-таки прошлое не статично.
Оно изменяется. Заглянуть хоть в учебники истории разных лет и авторов
Насчет истории понятно - большое видится на расстоянии. А как изменить или смотреть по другому на своё прошлое - вот в чём вопрос?

Banderlogen
17.01.2010, 23:46
А как изменить или смотреть по другому на своё прошлое - вот в чём вопрос?

Забыть и вспомнить чуть иначе. Так и происходит. Свойство человеческой памяти.

Irina
17.01.2010, 23:51
Забыть и вспомнить чуть иначе
Скажем так - есть вещи которые не то что забыть не можешь, а вообще, со временем, от понимания того, что сделал - волосы дыбом встают.

Banderlogen
17.01.2010, 23:52
Скажем так - есть вещи которые не то что забыть не можешь, а вообще, со временем, от понимания того, что сделал - волосы дыбом встают.

И все же "время лечит".

vova230
17.01.2010, 23:54
История не меняется, меняются учебники истории. И дерьмо остается дерьмом как-бы об этом не писали в учебнике.
А родители часто пытаются предостеречь детей от ошибок, но так, что в результате ломают им жизнь. Но это уже ошибки родителей, но никак не детей.

fIzdrin
18.01.2010, 00:47
есть вчера и от этого,нам не уйти,
где осталось не так,
где должно быть совсем по другому,
где хватило бы,глядя в глаза:*ну,прости*,
без скандалов и драк,
без измены и резать ножом по-живому.

есть и завтра,но это уже не ко мне,
хотя нет,
там поможет вчера,если,что разобраться,
там в ответ
на упреки *прости* я скажу не тебе,
и не стану по всем пустякам обижаться.

Banderlogen
18.01.2010, 14:28
История не меняется, меняются учебники истории. И дерьмо остается дерьмом как-бы об этом не писали в учебнике.

История - повествование о событиях.
Постоянно изменяется.

Дерьмо сравинивается то с жесточайшей необходимостью, то с великим подвигом.

И еще у каждого она своя.

А как было "на самом деле" никто и не знает. А если и знает, то остальным не докажет.

Irina
22.01.2010, 18:06
Сегодня столкнулась с прошлым - встретила случайно свою первую любовь. Постояли, поулыбались и разошлись. Теперь сотовый разрывается, а я не знаю как себя вести чтобы не обидеть. Прошлое в очередной раз напомнило о себе...

Sanych
22.01.2010, 18:30
Почти как у меня) Только не первую, а самую большую)

Sanych
22.01.2010, 18:31
О, на форум приглашай. Будете тут встречатся)

BiZ111
22.01.2010, 18:34
Вообще никогда :) Экономит время, т.к. истина так или иначе всплывёт, а ещё эти часы равновесия... :)

HARON
22.01.2010, 21:28
В одну реку дважды не войти!

BiZ111
13.02.2010, 11:00
В одну реку дважды не войти!

Ты это белорусской сборной по футболу скажи :)

С чистого листа начинал один раз. Очень долго думал, разрабатывал план действий, каждую деталь, каждый вариант и исход. Очень долго и тщательно. И всё получилось! Долгое время. Но... :) Дальше только близким.