PDA

Просмотр полной версии : Зависимость



Irina
10.01.2010, 23:05
Зависимость бывает самая разная: зависимость от мужчины или женщины, от родителей, алкоголь, сигареты… - всего не перечислишь, но мне кажется, что причина её возникновения где-то в одном месте.

А что думаете вы о причинах её возникновения и как с ней, с зависимостью бороться?

ZYOBRA-70
10.01.2010, 23:18
Причиной любых зависимостей, однозначно, являются злые духи, перед которыми человек, отвергающий Бога, оказывается совершенно беззащитен.И выход здесь только один- это покаяние и молитва об освобождении от этого рабства. Сам был свидетелем того, как каялись наркоманы и Бог освобождал их.

Irina
10.01.2010, 23:24
Причиной любых зависимостей, однозначно, являются злые духи, перед которыми человек, отвергающий Бога, оказывается совершенно беззащитен
А как же зависимость ребенка от родителей. Я думаю мир устроен так, что мы постоянно, с рождения зависим от чего либо, привыкаем к этой зависимости и ищем того же в дальнейшей жизни

ZYOBRA-70
10.01.2010, 23:40
А как же зависимость ребенка от родителей. Я думаю мир устроен так, что мы постоянно, с рождения зависим от чего либо, привыкаем к этой зависимости и ищем того же в дальнейшей жизни
Я так понимаю,что речь идет о патологических зависимостях, и даже зависимость от родителей может стать таковой , если они не научат своё чадо самостоятельности или в своей эгоистичной любви будут мешать процессу его взросления и становления как индивидуальной независимой личности. Каждый ребенок со временем должен состоятся как взрослый и действительно любящие родители никогда не не пожелают, чтобы он вечно оставался во всём зависимым от них вечным "ребёнком", а не развивался бы как свободная и уникальная личность.

Irina
01.02.2010, 11:18
Такой пример: ребёнок стал взрослым, самостоятельным человеком, родители постарели. Я думаю, что зависимость ребёнка от родителей перешла в зависимость родителей от своего ребёнка. Такой вот круговорот зависимостей получается и конца и края ему не видно.

BiZ111
13.02.2010, 10:09
Причина в памяти. Наркоманы, получившие амнезию, перестают принимать наркотики. С другими понятиями - такая же ситуация будет.

Забываешь в голове - исчезает физически :)