PDA

Просмотр полной версии : Пишем имеющиеся продукты и в ответ получаем рецепт!



GRAF
29.11.2009, 11:09
Предлагаю выкладывать здесь наборы продуктов имеющихся в холодильнике и получать в ответ рецепты которые можно сделать из них, так чтобы было быстро, вкусно и сытно!

Asteriks
29.11.2009, 11:11
Имеем 2 яйца, кетчуп, макороны, капусту - и всё!

GRAF
29.11.2009, 11:15
Варим макароны и за это время обжариваем капусту. Яйца взбиваем, можно добавить немного соды, после чего выкладываем макароны на сковороду и заливаем яйцами, жарим постоянно перемешивая до готовности. Берем тарелку с одно стороны жареная капуста, со второй "запеканка" из макарон политая кетчупом! Есть сторого горячим. Соль и специи по вкусу. Приятного аппетита!

Irina
30.11.2009, 17:47
А если в холодильнике только мышь повесилась т.к. есть нечего, а водка не по зубам?

Ирина добавил 30.11.2009 в 16:47
Шучу, а вот с рецептами точно могу помочь, я думаю GRAF не против?

Asteriks
30.11.2009, 17:52
Сейчас проверим! Может, Графу такая помощница в самый раз?
Что у меня сегодня в холодильнике? Шампиньоны мороженые, яйца, сосиски (ой, скоро съедим, потому что любим могилёвские "Мишутки"), морковка, капуста, ягоды есть мороженые, пару мандаринок и свежие яблоки. Ещё есть майонез. Хлеб, батон, естественно. Кетчуп всегда есть. Ну вот! А, картошка есть.
Только не нужно всё сразу использовать, а то мышь уже верёвку мылит.

Irina
30.11.2009, 18:21
1. Шампиньоны обжарить, добавить к ним сосиски, соль, перец, залить взбитыми яйцами. 2. Сосиски натереть на крупной терке, добавить яйцо и 1ч.л майонеза,если есть сыр то и его туда же, смесь намазать на ломтики батона, сковороду с маслом разогреть и ломтики на нее начинкой вниз. 3. Яблоки разрезать пополам, вынуть сердцевину, посыпать сахаром, добавить ягоды и полить медом, в духовку минут на 10. Можно и посложнее рецепты если надо, но быстрее не значит хуже.

Asteriks
30.11.2009, 18:26
Замечательные рецепты, только я против смешивания шампиньонов с сосисками, сосиски убьют аромат от шампиньонов. И как-то мне яйцо к грибам не хочется. А с сосиской я так и делаю)) Про яблоки - ОТЛИЧНО! Буду пробовать.

Irina
30.11.2009, 18:31
Вместо сосисок можно подвареный картофель. хотя я сама люблю тоже просто шампиньоны.

Asteriks
30.11.2009, 18:32
Вот, спасибо, другое дело. :)

fIzdrin
30.11.2009, 18:38
огурцы,томатики,свекла да горох,
вот салатик,нате вам,лучше я не смог,
ничего под водочку все и так пойдет,
эх,поднимим чарочку,опа новый год.

PatR!oT
05.09.2010, 00:49
капуста, морковь , лук ну и что можно добавить на ваше усмотрение )))) просто хочется чегото легенького