PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок и ПК



VirDignus
17.11.2009, 23:04
Предлагаю на обсуждение тему маленькие дети и компьютер.

В ввиду последних событий, стал очень остро вопрос, на сколько вреден ПК для маленького ребёнка?На сколько вредно пребывание ребёнка в одной комнате с работающим ПК?
Прошу высказать своё мнение, может опыт или ещё чего.
------------------------------------------------------------------------
Моё мнение такое
компьютер, вреден для ребёнка так же как и всё остальное излучающее электромагнитные волны. Телевизор намного вреднее, даже мой мобильник излучает больше, чем мой комп.
Моё мнение -не вредно!!!
единственно что хочу отметить из плохого,это когда комп шумит сильно, тут для взрослого напряжно, не говоря уже о ребёнке.А так не вреднее мобильника


http://www.fotohost.by/pic_b/09/11/17/b46af4eafa1ce81a9f897a3263d8e860.jpg (http://www.fotohost.by/v.php?id=b46af4eafa1ce81a9f897a3263d8e860)

vova230
17.11.2009, 23:10
Однозначно вреден. Может ЖКИ мониторы и менее вредны, но есть и другие факторы. Например длительное сидение перед монитором вредно для зрения. А кроме того, если родители недостаточно уделяют внимания на то, чем ребенок занимается возле компа, то и игры с насилием тоже вредны.

Sanych
17.11.2009, 23:14
Я за да, но не однозначно. ЖК монитор не принесёт вреда излучением. Но само время препровождение за компом может ухудшить зрение ребёнка. Минут 15 не больше. Но за 15 мин современная игра только загрузиться + пока разберёшся и только войдёш в азарт, пора выключать. Море слёз и нервов. А ещё в компа целые миры и ребёнка затягивает по полной. Ни чего не хочет больше. Ни книг, ни игр на улице. Только тупо сидеть за компом. Знаю некоторых толковых ребят у которых были все шансы прекрасного образования. В итоге благодаря дням просиженым в "Линейке" и т. п. благополучно поступили в смолевичскую хабзу.

VirDignus
17.11.2009, 23:16
это да. но мне интересно ещё мнение касательно новорожденных. тех детей, которые ещё и не думают длительно сидеть . :)

Sanych
17.11.2009, 23:19
У тебя что, кроватка стоит рядом или не далеко:) ИМХО лучше передвинуть. Там и шум от кулеров, и воздух нагретый и какая-то часть электро-магнитного излучения. Да и смотреть ему на всю эту мелькающую ерунду не стоит.

VirDignus
17.11.2009, 23:24
кроватка будет в одной комнате с ПК, я бы не сказал что рядом, просто захотелось узнать мнение форумчан по этому вопросу.

VirDignus добавил 17.11.2009 в 22:24
тут дело в другом, главное не переусердствовать, всё хорошо в меру...

Sanych
17.11.2009, 23:32
Ну тогда ставь по разным углам и покупай наушники хорошие :)

Asteriks
17.11.2009, 23:48
Ни за что бы не поставила кроватку в одной комнате с компьютером. Кроме того, что вредно, ещё и жена будет напрягаться. У женщин бывает послеродовая депрессия, теперь ей внимание нужно уделить, а не компьютеру. Переноси.

VirDignus
18.11.2009, 08:34
Ни за что бы не поставила кроватку в одной комнате с компьютером. Кроме того, что вредно, ещё и жена будет напрягаться. У женщин бывает послеродовая депрессия, теперь ей внимание нужно уделить, а не компьютеру. Переноси.

не зарекайся, некуда переносить, так что вариант с переносом отсекается, если бы было куда, бы естественно перенёс.

Asteriks
18.11.2009, 10:30
Значит, вопрос риторический? У меня, например, прихожая большая, я бы туда. Компьютер.

BiZ111
10.02.2010, 16:37
А психика? Вы чего? Конечно вреден. Лучше за фортепиано посадить! Хоть развитым будет, а не очередным говном 14-лет, которое загрязняет соц. сети, форумы и чаты.

Насчёт излучения - тоже. Производитель не скажет никогда в полной мере, что его прокция что-то там делает нехорошее. да ни за что.
Ну, а на сегодняшний момент существуют дорогущие мониторы, великолепного исполнения. Обязательно нужно требовать документы-сертификаты безопасности как можно позднего периода (на данный момент за 2010 год). Такую гарантию даёт DELL. Вся история для нас обернётся в несколько раз дороже, потому проще сходить "через дорогу в магаз" и купить, но это не правильно